Всем привет. Начинается потихоньку сезон, прошлый откатал на бюджетном Forward Benfica 2 (http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/dvuhpodves_61/benfica_1_2/), после сезона пришлось поставить двойное обода, т.к на стандартных появились восьмёрки. Решил больше не связываться с этим велом, да к тому же не мой был . Немного о себе: Рост 187, вес 97-105кг. Хотелось бы приобрести крепкий, надёжный вел, который не развалится через месяц. В сутки накатываю примерно 30-40км. Полазав по форуму наткнулся на KONA Hoss Matic (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7836220&hid=91529), вроде ничего, но мне кажется будет проблемно привезти в Уфу, в магазинах у нас не видал... Бюджет около 20-30 рублей. Посоветует кто нибудь? Хотя бы модельки 3-4, чтобы было из чего выбирать.. Был бы очень благодарен...
StigmataUfa, кона как раз и создан для веса 100+кг. заказывай в интернет-магазине и тебе доставят транспортной компанией.
Ага если только есле через EMS то да, а так со вчерашнего дня слышал что на почте творится 500 тон посылок, по вине принимающей стороны, то есть почты России. И сказали что просят буржуев пока ничего не слать : (
Olegkorjov, так это же не заграница. StigmataUfa, тогда пиши, что есть в наличии в местных лабазах. а с доставкой обычно не обманывают, если брать в надёжных магазинах.
Второй год подряд беру в mag russia байки по 50 + т.р. Доставка Москва - Киев обошлась в 5500р. Отправляли EMS 27 марта отправили из Мск 08 апреля - получен в Киеве У ребят есть и Kona и Cube.
Marco, Спасибо за магазин, если что там возьму. А по поводу велов, что нить кроме этой Коны есть на примете? Неужели она только 100+ держит?)
На 100+ многие рамы. Из предложенных на http://www.mag-russia.ru/ Кубов, например, практически любой можешь брать. Если я не ошибаюсь, то серьезным весам следует избегать лишь карбона среднего качества. Полистай мою старую тему, ребята много советов и рекомендаций дельных дали. http://www.veloforum.net/showthread.php?t=4114&highlight=%D2%EE%EB%F1%F2%FF%EA%E8 Лично мне рамы Cube больше по душе, чем Kona. + можно поискать карты скидочные, где-то должна быть. + вот интересующая тебя Kona Hoss Matic 12 http://www.mag-russia.ru/p-hoss_matic_2012.htm
DiversanT, Спасибо за информацию) Marco, Спасибо за ссылки! Вот ещё один из местных магазинов (http://veloterra.net/katalog/hard/cubehardteil.html), там кубы есть, что именно тебе по душе там из моделек?
Analog 29, но это отчасти ирония, просто сам на 29 сел!) А так, там 26 многие неплохие, судя по отзывам владельцем на этом форуме. Например Attention 26 и Analog 26. тема Psycho о Cube Analog 26 http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2972 тема ElvisRodrigues о Cube Analog 26 http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3826
На выходных тогда по магазам прокачусь, посмотрю что из кубов есть в наличии. Потом сюда отпишусь =) Выберем)
Не обязательно Куб!) Я порекомендовал бы ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить тебе следующим образом: Определись со стилем катания, для чего тебе байк (асфальт, в парках грунт покатать, попрыгать и т.д.) Пройдись по магазинам города, посмотри на байки в твоем ценовом диапазоне. При этом учти, что наценки разные. И товар с доставкой из других городов может в итоге обойтись дешевле. Потому присмотрись к байкам 20-35(40) рублей. Посиди на них, обрати внимание на размеры рам (у разных производителей могут отличаться). Если важна расцветка рамы, а скорее все же важна, обрати внимание и на этот момент. Запиши все понравившиеся велосипеды, размеры рам, цены. В идеале попроси распечатку с характеристиками велосипеда у продавцов (компоненты могут отличаться от устанавливаемых изначально производителем). Так же запиши байки, которые понравились, но смутил лишь цвет. Возможно есть шанс найти в иной расцветке. Затем ищи эти байки в интернет-магазинах, сверяй цены, комплектацию (в основном одинаковая). Обрати внимание, что на данный момент в и-магазинах представлены байки 2013 года и некоторые модели и ростовки 2012 (крайне редко более ранние). Поэтому сразу уточняй наличие, на многих сайтах есть не все, что "выставлено на продажу". Часто, модели 12 года интереснее компонентами и ценой, чем модели 2013 (у Куба, к примеру, в основном так). Уточняешь у продавца какими транспортными компаниями (далее ТК) он может отправить байк в твой город. Так же узнаешь у него или непосредственно у представителя ТК стоимость и сроки доставки. Находишь в интернете русскоязычные сайты понравившихся моделей. И по электронке или телефону узнаешь, какой бы они посоветовали тебе байк под твои данные из понравившихся тебе моделей их фирмы. Возможно учитываешь и эту информацию. Имей в виду, что райдеров с твоими данными не мало и большинство производителей это учитывают. Плюс я так понял, что жестко катать ты не будешь, потому нагрузки на вел будут вполне допустимыми. С полученным результатом возвращаешься в эту тему и отписываешься. Смотришь тут отзывы ребят по выбранным тобой байкам. Отзывы есть, так как велосипеды в этом ценовом диапазоне наиболее популярны. В свою очередь, форумчане могут порекомендовать уже что-то конкретное из предложенного тобой списка. В итоге, только проделав большинство из этих шагов, ты будешь уверен, что не ошибся с выбором велосипеда и учел почти все варианты. Что позволит тебе в полной мере насладиться купленным байком. Плюс, очень не маловажный момент, ты сэкономишь время помогающих тебе форумчан. И возможно заработаешь плюс в карму. А то и спасибо скажут другие ребята, выбирающие велосипед. Дерзай!)
Marco, Спасибо большое! Так и сделаю! Список которые мне понравились (я думаю он будет состоять максимум из 2-4 велов), ближе к понедельнику напишу. Стиль катания не агрессивный, на бордюрах притормаживаю. Катаюсь почти всегда на асфальте, благо велосипедные дорожки в городе есть, очень редко будет грунт только.
Вообщем сгонял я сегодня в магазин, всё таки нравится мне Cube Aim Disc (2013) (http://www.veloterra.net/katalog/hard/cubehardteil/13CUBEAIM29DiscGreynGreen.html), буду брать с 29" колёсами. Предложили раму 19" - странно... мне наверно она же не подходит, я роста то 187 см.... Мне же нужно ~ 21" ведь так? Что то я ступил сразу не спросил... Также консультант предложил 2013 FUJI NEVADA 1.5 D (http://veloterra.net/katalog/hard/fujihardteil/2013-fuji-nevada-1.5-d-black.html) - говорит, что тоже хороший, но информации в интернете я мало нашёл. Китайский вел вроде или японский хрен знает... Кто что скажет по нему?
Японский. http://www.fujibikes.ru/about/ P.s. По роду деятельности, тесно связан с импортом. Отмечу, что в последнее время и Китай начинает ассоциироваться с качеством.
Ну почему-же в последнее время, я наоборот вспоминаю детство сколько у меня вещей было, китайской фабрики дружба. Добротные, махровые полотенца. Да какая собственно разница ? Если это не сделано на коленке, а в заводских условиях с соблюдением. То по чему бы и нет ?