Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DiversanT,
    а я разве тебя где-то конкретно упомянул? просто тут так повелось, что куб (мерида)-не брэнд, а значит гогно. а трэк (гт и т.д.)-брэнд. и лучше взять брэнд с худшим обвесом,чем не-брэнд с лучшим. а на деле это имеет смысл при покупке байка от 50 тыр, там уже могут быть какие-то технологии, присущие брэндам.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    При чем тут я? Ты спросил, почему не хаят Трек, я ответил, что хаят и надо смотреть правде в глаза - хоть он трижды будет брендом, но у него везде "турней великий", то это ашан-ашаном, и при выборе я лучше возьму китайский шлак, чем отвалю туеву хучу своих денег за брендовую клячу, у которой кроме названия больше похвастать нечем)) Я считаю, если ты бренд, то и нечего опускаться ниже плинтуса и отношение будет соответствующее
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А мне честно говоря все равно,главное что бы комуниздили качественно.Разве Cannondale стали хуже от того,что сперли раму у орленка?
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Какого конандейла и какого орлёнка? :eek: В смыслехотелось бы поглазеть на раму МТБ без верхней палки :think:
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    не кадейл, а корратек fun bow
    [​IMG]
     
    Олег01, aleks224 and Werr Gunns like this.
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho,
    Оох, вот это сэкс...
    Жаль таких уже нет, они делают только уродские найнеры. Ненавижу найнеры, какие то они стремные, так и хочется дылдами обозвать.

    А мне еще у ГТ модель нравится, форс - от это дизайн, там он именно не в красоту а в угоду конструкции.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    29" называют не дылдами, а клоунскими:D
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Как раз эти рамы у ГТ чаще всего и ломаются)))) И лопаются они в районе каретки.
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    точняк мой орленок:D.тока вилка зачем то амортизатор:confused:
     
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    все чаще и чаще на улицах попадаются разношерстные kelly's, что из себя вообще представляет фирма, кто-нибудь сталкивался?
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    aleks224,
    Ну все таки тут геометрия не абы как стоит, да и вообще - откуда немцам знать про орленок?
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Hocico,
    нормальная фирма. чешская. только при чем здесь куб?
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Psycho,
    Ну да,попутал чуток.
    Werr Gunns,
    А хрен их знает.

    Да,выглядят они непривычно,но все три призовых места на прошедшей у нас недавно 100км КК(довольно жестокого КК) гонке,взяли именно найнеры.
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Radist,
    Ты что, серьезно думаешь что немцы увидели сие ржавое чудо и решили такой же сделать?) По моему у них своя башка есть, чтобы самим додуматься до такой геометрии.
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да я против найнеров ничего не имею. наоборот, очень хотел бы попробовать такой в езде
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Werr Gunns,
    Да как то больше верится в то,что кто то из иностранных гостей,побывав у нас увидел сей венец инженерной мысли,либо сам венец попал за бугор,нежели в то,что двум разным людям,в разных странах и в разное время пришла в голову одна мысль.
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ГДР ведь дружили с СССР, и военные базы наши там были. может какой военный приехал с семьёй, с сыном маленьким, а у того Орлёнок. вот он катался там, а ушлые корратекодядьки увидели и срисовали
     
    Radist likes this.
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А почему никто даже не допустил обратной ситуации?) Хотя, патриотическое мышление похвально))
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    сомневаюсь, что в 50-х годах была рама Fun Bow...
    а мы недавно рядом с цыганским домом нашли такой раритет, без одной педали
    [​IMG]
    фотки на нём выложу позже.
    кстати, кто там про цельнолитые шины спрашивал?
     
    Last edited: Jul 10, 2012
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    почему ?
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    может потому, что компания Корратек существует около 20 лет?
     
    Radist likes this.
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT,
    первую карбораму сделали у нас)) так что скальпель пусть идет лесом со своими понтами)))
     
  24. akanti

    akanti Начинающий

    Рег.:
    Aug 11, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Analog disc (2012)
    О велосипеде Cube Analog Disc

    Внимание, крик души! Эту ветку часто посещают люди, присматривающиеся к велосипедам Cube. Хочу поделиться впечатлениями от приобретения Cube Analog Disc, одной из самых популярных моделей.
    К сожалению, на Руси пышным цветом расцвело велодр*черство.
    Видел тут обсуждения велосипедов за 50-200 т.р., которые покупают себе очень обеспеченные люди поиграться. На мой взгляд, использование таких велосипедов любителями, не участвующими в соревнованиях, для катания по городу и паркам, само по себе абсурдно, но если есть лишние средства, то почему бы и не нет? И все же вот этих самых людей попрошу воздержаться от дальнейшего чтения и комментирования моего поста.

    До Куба у меня был Стелс Навигатор (двухподвес) с ободными вибрейками. К сожалению, его украли, и, после чтения подобных форумов и советов "гуру" я поддался искушению и купил себе сабж. Сразу скажу, что Куб проиграл Стелсу по всем параметрам, кроме управляемости и мощности торможения. Ощущение от езды на кубе невозможно передать. Это вибрационный стенд. Руки устают уже через 5 км грунтовки. Жопа после дня катания просто в коллапсе. Накатистость проигрывает дешевой мериде, которая, в свою очередь, проигрывала стелсу. По асфальту еще сносно кататься, а вот по грунтовке и бездорожью на Кубе не стоит даже и пытаться. Там, где Стелс уверенно ехал и еще и можно было набирать скорость, перелетая мелкие ямы, Куб ведет себя как детский самокат, тормоза все время прижаты к дискам из соображений безопасности.
    Уж извините за сравнение хардтейла с двухподвесом, но некоторые, гм.. люди на форумах высказывались, что хардтейл за 25-30 т.р. амортизирует и ведет себя на грунте лучше Стелсовского двухподвеса. Это ложь. На грунтовой дороге на Стелсе едется гораздо быстрее, безопаснее и комфортнее. За вдвое меньшую цену, прошу заметить.
    Хочу сказать, что крутость велосипеда измеряется не его стоимостью, а количеством мест, где он побывал, и километражем пройденного расстояния. Если уважаемые адепты Куба готовы выложить 30-50+ т.р. за просто красивую побрякушку, название которой можно поставить в подпись, а велосипед поставить в угол, где он будет поблескивать деорами и эсэльиксами, то флаг им в руки, но зачем пропагандировать это?

    Мой Стелс, который здесь не в почете, прошел весь Израиль по асфальту и по горным тропам, скалам с гигантским рюкзаком (кому интересно - фотоальбом здесь: https://plus.google.com/photos/107475894187651079624/albums/5701235583752105425) без единой поломки. Он не подвел меня ни разу за 4 года активного использования. На одометре - 5-6 тысяч километров, точно не помню. И неизвестно, сколько бы еще он проехал, если бы не украли.
    Куб - в то путешествие я бы не взял. Просто потому что на нем я бы большую часть расстояния шел пешком. А остальную часть фрустрировал бы по поводу жесткой вилки, плохого наката, трясущихся рук и жопы, на которую уже невозможно сесть.
    Поэтому тем, кто раздумывает о покупке более дорогого велосипеда, я рекомендую не гнаться за маркой, брендом, дорогой спортивной навеской и т.д. Это была моя ошибка - думал, что цена пропорциональна качеству. Это не всегда так. Гораздо важнее ваши ощущения от велосипеда, от того, насколько он соответствует вашему стилю катания и потребностям. А уверения продавцов и маркетологов отбросьте, чтобы потом не быть разочарованными, как я.
     
    DiversanT likes this.
  25. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    akanti, всегда будут те, кому что-то нравится и не нравится, по разным причинам, но, судя по количеству людей, полностью довольных этой моделью, вы - редкое исключение. и цена складывается далеко не из красиво-некрасиво, а в первую очередь исходя из обвеса, технологий и т.д. да, не все нуждаются в фулл хтр или хх, но никто и не заставляет вас тратиться на топовые модели - конечный выбор остается за конкретным человеком и если вы, между стелсом и кубом выберете стелс - что ж, ваше право. но не удивляйтесь, что мало кто сможет его понять. когда это обусловлено не вопросом ограниченности финансов - оно, по меньшей мере, странно.
     
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    мой мозг отказывается принять эту информацию. Как так можно то?
    Я ездил на стелсоподобных подвесах, и мне кажется что автор столь содержательного просто укуренный)
     
    XeoN6666 likes this.

Share This Page