Какие расходники у вашего велосипеда?

Discussion in 'Все остальные' started by dimsergeich, Oct 30, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    dimsergeich

    dimsergeich Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2009
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Что часто меняете? Какие фирмы запчастей предпочитаете?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Антон98

    Антон98 Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2009
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Хотелось бы переключал shimano, но средства пока не позволяют
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А почему именно шимано?И какой именно шимано непозволяют средства?
     
  5. Питербуржец

    Питербуржец Начинающий

    Рег.:
    Dec 13, 2009
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Мой расходник- смазка (для цепи). Использую ЛИТОЛ-24 (у меня её дофига и больше).
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Кстати, тоже как вариант... Я его на "Школьник" мазал. Еще "Нигрол" можно. Только вот беда, 24 густой как зараза :) Потом реально вся грязь на него липнет, и получается "бронекорка" :D На одной шестеренке то параллельно, а вот на семи, боюсь "петух" тупо не сможет ее "победить" при переключении... Так что пользуюсь WD-40, или аналогами.
     
  7. Рома-Мариуполь

    Рома-Мариуполь Начинающий

    Рег.:
    Dec 15, 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Варить цепь в Литоле нада и вытирать пока гарячая-и будет тебе счастье.:cool:...Остывает и густеет уже в пинах...Когда варится-помешивать(цепь)для лучшего проникновения-и еще не делать это на кухне дома(я делаю во дворе-благо частный дом..._)
     
    BEnder and navarino like this.
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Приятель, вот мне делать то нечего, заниматься ... таким :D Вроде можно позволить аналоги аэрозольные без проблем ;)
     
  9. Рома-Мариуполь

    Рома-Мариуполь Начинающий

    Рег.:
    Dec 15, 2009
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Педрос тефлоновая лучше вышесказанной ВД надохрена....
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не знаю, как насчет тефлоновых педерастов, а WD-40 рулит. Проверено!
     
    Анатолий likes this.
  11. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а кто-нибудь пробовал применять силиконовую смазку? она для байка пойдет?
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Силиконовая смазка аэрозольная - отличное средство для ухода за автомобилем и имеет разнообразное бытовое и промышленное применение.

    Силиконовая смазка бладает следующими свойствами:
    1. Полностью прозрачная, имеет высокие влаговытесняющие свойства, делающие смазку незаменимым средством для обработки различных деталей и механизмов;
    2. Устранение неприятного скрипа и скрежета дверных петель;
    3. Снижение вероятности заклинивания тросов, приводов, замков;
    4. При отрицательных температурах смазка исключает примерзание и деформацию резиновых уплотнителей дверей, капота и багажника, дворников стеклоочистителей продлевая их срок службы;
    5. В условиях высокой влажности применение силиконовой смазки значительно улучшает диэлектрические свойства изоляции высоковольтных проводов, предотвращает утечки тока, приводящие к перебоям в работе двигателя и затрудненному пуску.

    Применяется для консервации резиновых и хромированных деталей автомобилей и мотоциклов

    В промышленности силиконовая смазка аэрозоль применяется для смазывания пресс-форм при производстве пластмассовых и резиновых изделий, при обработке фильер в производстве химических волокон и т.д..
     
    ragnar10 likes this.
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Расходники у всех одни:время,нервы,деньги и как всегда WD40
     
    Last edited: Apr 1, 2010
  14. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    постоянно летят задние тор.колодки,а каждый год левая педаль.
     
  15. Slipli

    Slipli Начинающий

    Рег.:
    Jun 28, 2010
    Messages:
    3
    Likes Received:
    5
    Location:
    Балабаново
    Байк:
    Stinger Indigo
    WD-40 это не смазка, а средство для чистки. Как этим можно смазать что либо я не понимаю.
     
  16. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    А ты брызни на тормозной диск и посмотри эффект=) после высыхания поверхность становится скользкой и коррозийноустойчивой из за тонкого слоя, а так как WD-40 жидкий, хорошо проникает под ролики цепи и смазывает. Моему велосипеду 4 года и до сих пор стоит родная цепь. =)
     
    Last edited: Jul 13, 2010
  17. Анатолий

    Анатолий Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2010
    Messages:
    26
    Likes Received:
    4
    Location:
    Гагаузия
    Байк:
    (azimut)
    у меня мега вел АЗИМУТ-омега.из запчастей я часто меняю--АЗИМУТ омега:(:D:rolleyes:
     
    Marco likes this.

Share This Page