Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Sun, Feb 22, 2008.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    посмотри среди VDO.у них много продвинутых моделей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Спасибо всем. Глянул аппараты с каденсом довольно интересные но стоимость их сразу в 2-3раза выше чем без оного.
     
  4. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Лучше не морочить себе голову этим каденсом, главное что бы тебе было приятно и легко при езде на велосипеде! :)
     
  5. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Наверное сначала так и сделаю...а дальше видно будет надо или не надо. Спс.
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    повторюсь малехо тут тема потолще), надеюсь не изгонят))

     
  7. АлексейИ1979

    АлексейИ1979 Начинающий

    Рег.:
    Mar 19, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Location:
    Балаково
    Байк:
    Felt Q200
    По крайней мере на бюджетных моделях до 600 рублей (было 3 штуки сигма, ветта, стелс, последний самый долго живучий ни че его не берет), средняя скорость считается только во время движения, если совсем остановился время в расчет не идет. А перид времени считается весь от обнуления дневного пробега, хоть за несколько дней.
     
    гость likes this.
  8. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    хм, тоесть он считает просто от пробега. понял) типа самое простое решение)

    Тогда вопрос соотвествующий.
    Есть ли компы которые считают среднюю от времени поездки?!

    Хотя наверно хрень несу) .. посути это не верное решение, чисто математически, потому что, ехав и остановившись средняя сильно упадёт,и чтоб её *догнать* придётся вкручивать ещё дольше, или быстрей. Так что правильней её считать без остановок получается

    месяц прошол но всёже)
    проводок то можно сделать самому - ножницы и изолента, или клеем залить(герметиком).... желательно конешно спаять их для надёжности от окисления..
     
  9. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    а что скажете о таком велокомпе :
    sigma 1609 sts cad, кто катал с таким? как он ? оправдает свою цену?
    ps велокомп стелс - точно не убиваемый)))
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня 1606 DTS с каденсом, скока стоит, не знаю, мне его подарили, но мне он нравится, но ему уже около 3-х лет
     
  11. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Last edited: Mar 31, 2012
  12. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    Mar 29, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Тут у нас в городе, на форуме один велокомп продаёт, называется ECHOWELL EON-11.
    Про цену узнаю. Как в целом фирма или кто может сталкивался, сам ВК?
    Особенности: сенсорный, водонепроницаемый. Сделан вроде в Тайвани.
    Спасибо.
    ПОЗЖЕ: цену аж в 900р загнул.
     
    Last edited: Apr 13, 2012
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Aleksey_ru,
    у него цена в магазинах везде такая же
     
  14. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    Mar 29, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Сказал что за 1000 взял, сейчас видел за 850, предложил за 800. Жду ответа, а так почти новый. Стоит брать?
    Договорились на 800, стоит он этого?
     
    Last edited: Apr 13, 2012
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Aleksey_ru,
    вот отзыв с инет-магазина :
    "Мля херня глючиная! У меня китайщина лучше работала!"
    стиль и орфография автора сохранены:D

    хотя в другом месте пишут http://vcene.ua/velokompyuter-echowell-eon-11-p/opinions/
     
    Rodgerr likes this.
  16. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    Mar 29, 2012
    Messages:
    50
    Likes Received:
    19
    Location:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Понятно, что-то тоже в нём немного засомневался, лучше сгоняю в магаз и новый возьму, пусть и подороже будет. Может в нём косяк какой.
     
  17. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Не рекомендую велокомпьютеры с измерением скорости через магнитики, крепящиеся на спицы.
    Во-первых, в них слишком много деталей. Даже если брать беспроводной, то детали как минимум три (магнит, беспроводной модуль, компьютер).
    Во-вторых, в таких компьютерах как правило нет GPS-модуля.

    По этим причинам проще взять GPS-компьютер типа Garmin Edge 200. Он стоит около 150 баксов. Но он стоит того. Единственный минус - заряд аккумулятора. Его хватает лишь на 10-15 часов работы.
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    Этот ГПС стоит 4,5 штуки, а многим хватает велокомпика за 500 рублей который поставил и забыл. Просто правильно кто то сказал, только не помню кто, но кажется Орм или Дозер, что нафих нада компы по 2 - 3 т.р. если и 6 функций за 600р. хватает с головой.
     
    Fishman777 likes this.
  19. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    У меня проблемка была с креплением для беспроводного модуля от велокомпьютера Sigma 1609 STS. Там нужно выдерживать расстояние от магнита до этого модуля. Если оно больше, то скорость измеряться не будет. Так вот. Если задеть этот модуль обо что-то, или прыгнуть со ступенек - его позиция сместится (там крепление состояло всего лишь из резинки, крепящейся к трубе передней вилки) и приходится каждый раз поправлять.

    Кроме этого - какой там функционал о компьютеров за 20 баксов? На комп не закинуть. Статистику не посмотреть. В Google Maps не отобразить. Мэх...
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    А если это не надо?! Допустим мне хватает узнать сколько проехал, максималку, среднюю и текущую и ВСЁ. Нафиньх мне навороченный навигатор.
     
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А если закрепить по человечески, хомутами? Мне абсолютно хватает тех функций, которые дает комп за 450 рупий
     
    Fishman777, Олег01 and Dozer like this.
  22. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    [​IMG]
     
  23. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  24. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Мне кажется, что только шоссерам нужны функции типа средней, максимальной скорости и т.д. для МТВ достаточно простейших показателей. И ещё часы неплохо иметь под рукой, чтоб не опаздывать к друзьям на встречу!
     
    Олег01 likes this.
  25. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Часы нужно иметь НА руке)
     
    Marco likes this.
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    lanser_zareka,
    Необязательно, я когда на веле часы вообще не одевал, т.к. время на компике есть.
     

Share This Page