Терзают сомнения (ЭСТЕТИЧЕСКИЙ и ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС)

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем sho-di, 20 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это кстати, действительно жесть, когда в метро в шубах, которые явно натуральные :) То же про кредитомобили типа Х5 зимой на летней резине :)
     
    itsy-bitsy нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я один раз видел в начале кризиса как Х5 стоял на дороге бенз просил. (Для тех кто не знает, там не такая система как в Русских машинах, там тебе о том что кончится бензит, машина будет орать хрен знает сколько перед тем, как он реально кончится.)
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну да, потому, как, когда он действительно кончится, инжектору придет пижнец)
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Симьйон, Psycho тоже вилку в тихую покупал, что б я не ворчала, думал не замечу:D
     
    Psycho нравится это.
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Машины на последние бабки или в кредит, шубы, за которые выплачивают годами, блин. ну тупо это. мне знакомые женского пола говорят, мол "че так одеваешся-то? купила б шубку, а то все как подросток. еще и на велосипеде!" Машина не показатель вобще, да проще такси взять, если приспичит. Шуба с воротником до пят, млин. "боХАто за то". когда спеш брали, знакомый ляпнул "да лучше б машину на эти деньги взяли!" ога, то че за "машина" за 50тыр? правильно, ребята, лучше на велики тратиться!;)
     
    Psycho нравится это.
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ну машина в кредит, если у тебя нормальный доход - норм. Еслли зп стибально>60к то можно легко взять машину в кредит
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    нафиг нафиг эти кредиты! хватит с нас кредита на квартиру. пожалели, что взяли, за год бы набрали ту же сумму, а тут "левым дядям" переплачивай. но, блин приспичило, что называется. Машина вобще, я считаю, не самое важное, если с нею работа, конечно, не связана. А велосипед - это как хобби, увлечение. для многих и смысл жизни велоспорт. ну есть же люди, которые себе паровозики игрушечные покупают за дорого))
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    itsy-bitsy,
    МНе машина нужна в основном для 3 вещей.
    1. Магазин лента/ашан/окей тарюсь там много, ибо значительно дешевле + беру сразу много
    2.Работа - по каду - еду ровно 15 минут. На общественно транспорте через весь город, минимум час, в среднем 1:30
    3.Сноуборд, езжу на склон, без машины маршрут выглядит так - 10 минут до метро со всем снаряжением, час на метро, 30 минут ожидания электрички + покупка билетов, два часа езды на электричке, а потом ещё 30 минут пешком до склона, и подьем на слон, со всем снаряжением. На машине - полтора - два часа езды и ты на месте, приезжаешь сразу на вершину склона.
    Ну и не надо уставшему ломится на переполненные электрички к нужному времени.
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Кредит дисциплинирует. Я вот себе велик заказал по кредитке. Пока бы я на него откладывал, осень бы пришла, а катаца хочу щас. Да и не смог бы я откладывать, человек я такой))
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ну у меня по жизни так, что я легких путей не ищу:D:D:D тем более, что город небольшой, везде можно добраться на маршрутке, на такси, пешком...на велике:) У меня мама машину хотела, купили ей на первое время логана. всю зиму машина простаивает. Короче, пока потребности в машине не испытываю))
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka, а меня жаба душит, если я беру что-то дороже 40-50тыр, еще и переплачивать непонятно кому. Лучше буду копить, если уж очень что-то нужно.
     
  13. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Машины у меня с 1993 года, уже даже и не знаю как без машины быть. Нынешнюю свою покупал в кредит, ибо был выбор ездить на новой Ниве, но без кредита, либо купить нормальный внедорожник но в кредит. По скольку две Нивы у меня до этого уже было, желания обладать третьим по счету угребищем производства ВАЗ уже не было. Кредит взял на семь лет, выплатил за три года. На велосипеды деньги трачу, много, скоро вот приедет новый, по моим меркам бешеные деньги стоит, но он того стоит. Главное тут жене не спалиться с ценой на вел, и все будет замечательно:D
     
  14. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Orm,
    Надеюсь внедорожник не черри взял?) колись что купил)
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Моему мужу в этом плане вобще не повезло:D:D:D:D палю:D:D:D
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    солнце,удаляй аккаунт:)
     
  17. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Гордиться особо нечем, но на охоту и в разные труднодоступные места машинка меня и семью исправно возит, комфортность и обьем по сравнению с Нивой просто небо и земля. И за 4 года эксплуатации не ломалась ни разу. Вообще ни разу, то есть совсем ничего. http://ru.wikipedia.org/wiki/Great_Wall_Safe
    А я на вел левые доходы так сказать трачу, а основную зарплату в семью, до крошечки, так что даже если спалюсь имею право сказать что за этот вел я ночей не спал и всю совершенно спину надорвал, и здоровья душевного практически лишился:)
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    pyps73, itsy-bitsy и Psycho нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Убедительная просьба, ну шоб не срали, прикройте тему!!!! Вилка на руках , рама в покраске, сборка в процессе. Короче все будет в black/white
     
  19. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Закрываю, Дима пиши в личку когда нужно будет открыть
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей