Установка и настройки гидравлики Shimano

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем CowboY, 15 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    Дате плз толковую ссылку на установку и настройку гидравлики Shimano.
    А то в нете всего много, а толком ничего.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    CowboY, что именно устанавливать и настраивать??? Насколько мне известно установка гидротормозов и из настройка одна из простейших операций и не требует каких-либо специнструментов и профподготовки. Или под гидравликой Shimano подразумевается что-то другое?
     
  4. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    Гидролинию кинул, шестигранником покрутил, ... Всё!
     
  5. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    То есть, установил ротор, выровнял калипер по отношению к ротору, зажал и все???
     
  6. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    Поставил гидравлику Shimano BR-V445.
    Тормозные колодки очень близко к диску: с одной стороны чуть касается, со второй - 0,25 мм, так что смещение калипера результаты не дает.
    Что можно сделать.
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Для начала обкатать тормоза. Они должны притереться, и проблема уйдёт.
     
  8. TopicStarter Overlay
    CowboY

    CowboY Начинающий

    Рег.:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Слоним, Беларусь
    Байк:
    Merida TFS 100 custom
    какое растояние должно быть между колодкой и ротором?
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    До миллиметра. А так по износу, больше износ, больше зазор (при условии что цилиндр нормально отрабатывает)
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Позвольте не согласиться,зазор должен быть одинаков на протяжении всего периода износа колодок.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    radist312, здесь тоже бабка на двое сказала, т.к. при использовании тектро аурига поршни почти всегда были в одном положении и при износе колодок расстояние до ротора увеличивалось, при использовании элексира расстояние до колодки, не зависимо от её стёртости, неизменно.
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Т.е. ты хочешь сказать,что при износе колодок увеличивается ход ручки?Хм,не встречал такого.Неисправность?Ведь при увеличении свободного хода колодок часть жидкости из расширительного бачка должна перетекать в гидролинию.
     

Поделиться этой страницей