KONA Manomano (2011)

Discussion in 'Kona' started by митрич_тихвинский, Feb 25, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Общие характеристики
    Модель 2011 года
    Тип для взрослых
    Область применения горный (MTB), кросс-кантри
    Рама, вилка
    Материал рамы алюминиевый сплав
    Размеры рамы 16, 18, 20 дюйм
    Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
    Наименование мягкой вилки SR Suntour XCT-V3-HLO-100-26
    Конструкция вилки пружинно-масляная
    Уровень мягкой вилки любительский
    Ход вилки 100 мм
    Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода
    Конструкция рулевой колонки интегрированная, безрезьбовая
    Размер рулевой колонки 1 1/8"
    Колеса
    Диаметр колес 26 дюймов
    Наименование покрышек Kenda Krusher
    Наименование ободов HJC DA-17
    Материал обода алюминиевый сплав
    Материал бортировочного шнура металл
    Торможение
    Наименование переднего тормоза Shimano BR-M445
    Тип переднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень переднего тормоза любительский
    Наименование заднего тормоза Shimano BR-M445
    Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
    Уровень заднего тормоза любительский
    Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
    Трансмиссия
    Количество скоростей 24
    Уровень заднего переключателя прогулочный
    Наименование заднего переключателя Shimano Deore
    Уровень переднего переключателя начальный
    Наименование переднего переключателя Shimano FD-M310
    Уровень манеток прогулочный
    Наименование манеток Shimano Acera
    Конструкция манеток триггерные двухрычажные
    Уровень каретки прогулочный
    Наименование каретки VP-BC55P
    Конструкция каретки неинтегрированная
    Тип посадочной части вала каретки квадрат
    Уровень кассеты прогулочный
    Наименование кассеты Shimano HG30, 11-32Т
    Количество звезд в кассете 8
    Количество звезд системы 3, число зубьев 42-32-22
    Конструкция педалей платформы
    Руль
    Конструкция руля с подъемом

    я откатал только день, но восторгу нет предела, задний переключатель деор срабатывает с нажатия кнопки, мягко перещёлкиваеться подбирая передачу, это оргазм!!!!
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ПАМИДОООРМ!:D
     
  5. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    только это не с этой темы, я здесь не слова про гидравлику не сказал...
     
    Last edited: Feb 25, 2012
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Митрич, писал бы уже более подробный личный отзыв о велике, а тех характеристики каждый прочитать может!
     
  7. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    так нечего пока писать, времени пока нет потестить((((
    а так он стоит дома, я хожу мимо, смотрю на него, трогаю,)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    сёдня катнул, ништяк, но прохладно, шоссе пустое, выходной ведь на максималку разогнался 38км, что-то маловато....
    фоты
     

    Attached Files:

    DiversanT likes this.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    митрич_тихвинский,
    че,педалька покусала?
     
  10. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это нормально))) В процессе может, более зубастые педали или конакты поставишь))) Нога держаться лучше будет
     
    Last edited: Mar 11, 2012
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    либо защиту голени купи.
     
  13. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    я наверное тогда вообще убьюсь.....))))
     
  14. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Psycho,
    для меня одеть защиту, как вернуться в каменный век)))
    кстате вилочка подзамёрзла после 30 минут катания стала постукивать....
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    митрич_тихвинский,
    в каменный век вернешься,если будешь без защиты ездить.головой можно так стукнуться,что забудешь как ходить и говорить. по твоему мнению,все кто ездит в защите,те дикари?ну-ну.зрамы украшают мужчину,особенно шрамы от трепанации
     
    itsy-bitsy likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Psycho,
    не, я не против защиты, я против защиты на людях которые просто катают, без джампов крутых, яж не даунхильщик в конце концов. я по образованию доктор, так что видел в живую трепонацию, видел как люди напрочь лишались памяти после падения, я не отмороженный, кроме ломаных пальцев, стёртых ладошек, колений, ни чего и небыло. на худой конец придерживаюсь теории-чему быть,того не миновать
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну это да.есть у меня один знакомый,катает в фулфейсе, колено-голени,иногда в панцире от лавки до лавки. но вот шлемом пренебрегать не стоит,даже в городе
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Фулфейс даже для обычной езды по городу подойдёт, у меня недавно была ситуация где будь я не в обычном а фулфейс шлеме, то избежал бы некоторых травм)
    Хотя наверное шлемом стоит ограничится - "броня" на торс, руки и ноги в городе не нужна)
     
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ногами, я думаю, тоже пренебрегать не стоит. Шлем и зашита колена-голени = самое оно.
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy,
    Так ты скорее устанешь за полчаса, если например ехать куда то далеко или просто долго не слезать с вела.
    Я в экстриме не сильно шарю, но там наверное максиум - по полчаса, мб при очень длинных трассах а потом сразу слезают с вела.
    Другое дело прогулки, туризм, кк на долгие дистанции - там эти пара килограм брони которые якобы страхуют - только мешают своим весом, мышцы затекают и т.д.
     
  21. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Werr Gunns, просто без защиты именно голени за прошлый сезон получила пару "очаровательнейших" шрамов на ногах, что меня совсем не устраивает. случиться может что угодно, мне, например, лучше перестраховаться, ибо пару раз так соскакивала с вела при торможении, что на левой ноге борозды остались от педалей. причем, это было при езде по городу, когда за километр говоришь "человече, уйди с дороги!", а оно на тебя в последний момент скачет сайгаком(( а по поводу усталости, так все мы разные по выносливости, не зря ж спортом занимаюсь=)
     
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    itsy-bitsy,
    Мне хватало и обычного шлема.
    Нога соскакивает - так это проблема обуви и педалей, а падений таких чтобы защита понадобилась - не было.
     
  23. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    Werr Gunns,
    да, братишка ты прав на счёт шлема,вещь нужная, а голень фигня, у меня все ноги исчиканы, кости все с вмятинами, стояли на топгире педали зубастые. через пару минут уже забывал. самый кайф когда падаешь и снова встаёшь!)))))
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Какие, однако, интересы бывают у людей... Нет бы, покататься, получить удовольствие... Ан нет, нужно обязательно упасть.
     
    Олег01, itsy-bitsy and Psycho like this.
  25. TopicStarter Overlay
    митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Рег.:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    57
    Likes Received:
    4
    Location:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    а я кайфую от всего от чего адреналин в кровь брызжит, на тачиле по встречке, или на лыжах с трамплина, и не ровненько приземлиться, а ушататься!))) всего пару раз позвоночник надломил,а так не жалуюсь, радуюсь жизни,дышу полной грудью,знаю ей цену!
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и это говорит медик...да вы мазохист,батенька!
     

Share This Page