Велокомпьютеры (отзывы/мнения)

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем Sun, 22 фев 2008.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexlifting,
    посмотри среди VDO.у них много продвинутых моделей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Спасибо всем. Глянул аппараты с каденсом довольно интересные но стоимость их сразу в 2-3раза выше чем без оного.
     
  4. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Лучше не морочить себе голову этим каденсом, главное что бы тебе было приятно и легко при езде на велосипеде! :)
     
  5. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Наверное сначала так и сделаю...а дальше видно будет надо или не надо. Спс.
     
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    повторюсь малехо тут тема потолще), надеюсь не изгонят))

     
  7. АлексейИ1979

    АлексейИ1979 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Балаково
    Байк:
    Felt Q200
    По крайней мере на бюджетных моделях до 600 рублей (было 3 штуки сигма, ветта, стелс, последний самый долго живучий ни че его не берет), средняя скорость считается только во время движения, если совсем остановился время в расчет не идет. А перид времени считается весь от обнуления дневного пробега, хоть за несколько дней.
     
    гость нравится это.
  8. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    хм, тоесть он считает просто от пробега. понял) типа самое простое решение)

    Тогда вопрос соотвествующий.
    Есть ли компы которые считают среднюю от времени поездки?!

    Хотя наверно хрень несу) .. посути это не верное решение, чисто математически, потому что, ехав и остановившись средняя сильно упадёт,и чтоб её *догнать* придётся вкручивать ещё дольше, или быстрей. Так что правильней её считать без остановок получается

    месяц прошол но всёже)
    проводок то можно сделать самому - ножницы и изолента, или клеем залить(герметиком).... желательно конешно спаять их для надёжности от окисления..
     
  9. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    а что скажете о таком велокомпе :
    sigma 1609 sts cad, кто катал с таким? как он ? оправдает свою цену?
    ps велокомп стелс - точно не убиваемый)))
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня 1606 DTS с каденсом, скока стоит, не знаю, мне его подарили, но мне он нравится, но ему уже около 3-х лет
     
  11. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    Последнее редактирование: 31 мар 2012
  12. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Тут у нас в городе, на форуме один велокомп продаёт, называется ECHOWELL EON-11.
    Про цену узнаю. Как в целом фирма или кто может сталкивался, сам ВК?
    Особенности: сенсорный, водонепроницаемый. Сделан вроде в Тайвани.
    Спасибо.
    ПОЗЖЕ: цену аж в 900р загнул.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Aleksey_ru,
    у него цена в магазинах везде такая же
     
  14. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Сказал что за 1000 взял, сейчас видел за 850, предложил за 800. Жду ответа, а так почти новый. Стоит брать?
    Договорились на 800, стоит он этого?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Aleksey_ru,
    вот отзыв с инет-магазина :
    "Мля херня глючиная! У меня китайщина лучше работала!"
    стиль и орфография автора сохранены:D

    хотя в другом месте пишут http://vcene.ua/velokompyuter-echowell-eon-11-p/opinions/
     
    Rodgerr нравится это.
  16. Rodgerr

    Rodgerr Начинающий

    Рег.:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Россия, Чита
    Байк:
    Merida Matts 20 v
    Понятно, что-то тоже в нём немного засомневался, лучше сгоняю в магаз и новый возьму, пусть и подороже будет. Может в нём косяк какой.
     
  17. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Не рекомендую велокомпьютеры с измерением скорости через магнитики, крепящиеся на спицы.
    Во-первых, в них слишком много деталей. Даже если брать беспроводной, то детали как минимум три (магнит, беспроводной модуль, компьютер).
    Во-вторых, в таких компьютерах как правило нет GPS-модуля.

    По этим причинам проще взять GPS-компьютер типа Garmin Edge 200. Он стоит около 150 баксов. Но он стоит того. Единственный минус - заряд аккумулятора. Его хватает лишь на 10-15 часов работы.
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    Этот ГПС стоит 4,5 штуки, а многим хватает велокомпика за 500 рублей который поставил и забыл. Просто правильно кто то сказал, только не помню кто, но кажется Орм или Дозер, что нафих нада компы по 2 - 3 т.р. если и 6 функций за 600р. хватает с головой.
     
    Fishman777 нравится это.
  19. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    У меня проблемка была с креплением для беспроводного модуля от велокомпьютера Sigma 1609 STS. Там нужно выдерживать расстояние от магнита до этого модуля. Если оно больше, то скорость измеряться не будет. Так вот. Если задеть этот модуль обо что-то, или прыгнуть со ступенек - его позиция сместится (там крепление состояло всего лишь из резинки, крепящейся к трубе передней вилки) и приходится каждый раз поправлять.

    Кроме этого - какой там функционал о компьютеров за 20 баксов? На комп не закинуть. Статистику не посмотреть. В Google Maps не отобразить. Мэх...
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    А если это не надо?! Допустим мне хватает узнать сколько проехал, максималку, среднюю и текущую и ВСЁ. Нафиньх мне навороченный навигатор.
     
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А если закрепить по человечески, хомутами? Мне абсолютно хватает тех функций, которые дает комп за 450 рупий
     
    Fishman777, Олег01 и Dozer нравится это.
  22. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    [​IMG]
     
  23. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  24. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Мне кажется, что только шоссерам нужны функции типа средней, максимальной скорости и т.д. для МТВ достаточно простейших показателей. И ещё часы неплохо иметь под рукой, чтоб не опаздывать к друзьям на встречу!
     
    Олег01 нравится это.
  25. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Часы нужно иметь НА руке)
     
    Marco нравится это.
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    lanser_zareka,
    Необязательно, я когда на веле часы вообще не одевал, т.к. время на компике есть.
     

Поделиться этой страницей