Задний переключатель перепрыгивает через звездочку

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем pirog007, 5 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    pirog007

    pirog007 Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Байк:
    LeaderFox Evolution
    Добрый День! Настроил задний переключатель согласно ссылке http://biketourism.narod.ru/VeloMexanika/Perekl/general.htm
    [​IMG]
    Ролики натяжителя находятся напротив самой маленькой звездочки
    [​IMG]
    Ролики натяжителя находятся напротив самой большой звездочки
    Все, вроде, правильно...

    Но переключатель перескакивает звездочку, указанную на картинке
    [​IMG]
    Все передачи переключаются нормально, а именно на этой переключатель имеет больший ход и просто перепрыгивает её! Натяжка троса не придает изменений...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а что за переключатель? пробовал регулировать натяжение тросика? судя по фотке, он натянут слабее, чем надо.
    PS. кстати, на второй картинке ролик переключателя не совсем параллельно стоит, болтик подкрути.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    На третьей фотке заметно,что лапка переключателя не параллельна звездам.Видимо деформирован переключатель.Из за этого и проблемы.
     
    Anarchyst0608 и Олег01 нравится это.
  5. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    да, ролик на второй фотке нужно выровнять болтом L.
    а тросик натягивать нужно. как? зависит от переключателя, в частности на Snimano Alivio настраивается такой хреновинкой с "ребрами" на входе троса в переклюк
     
  6. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    На Деоре тож такая штука есть, с "ребрами".
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    И на тоурнее с алтусом!
     
  8. TopicStarter Overlay
    pirog007

    pirog007 Начинающий

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Байк:
    LeaderFox Evolution
    Все, разобрался... Все чистое и ровное, просто надо было поиграться болтами H и L. Настроил и проверил под нагрузкой. Спасибо за ответы!
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Знач фотоаппарат у тебя кривой.И неверно изложена суть проблемы.
     
  10. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    А ведь ты радист прав :D я долго не мог понять, как так система стоит..
     

Поделиться этой страницей