Wing Hummer :)

Discussion in 'Все остальные' started by LADAlub, Dec 14, 2010.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    LADAlub,бери 7-ми скоростную,а замки должны отдельно продаваться.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вапче,на кассетах даже с 7-ми звездами используются такие же цепи как и на 8-ми скоростных - звезды то такие же (толщина),только барабан короче.Так что тебе надо искать 8-ми скоростную цепь и соответственно замок под нее,а с их наличием проблем быть не должно.
     
    LADAlub likes this.
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так у него по-моему их 6?
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если я не ошибаюсь, у аффтора была трансмиссия с 6-ти звездочной трещеткой,сейчас он заменил ее на 7-ми звездочную кассету.Манетки и перекл остались старые - 6-ти скоростные.
     
    DiversanT likes this.
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, я уже покрутил фоты, недоглядел :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    ПЛЯТЬ! Меня этот кусок железа задрал.
    Сегодня купил новую цепь, мне её зажали в мастерской. Всё хорошо, еду. ВДруг трах бабах и задний переключатель у меня в спицах. Ну, думаю всё *звезда рулю и седлу*, но вроде его оттуда вытащил. Прихожу в гараж, смотрю, а у меня колесо с одной стороны на честном слове держится. Снял, смотрю - рама погнулась в местах крепления колеса, ну думаю, как её выправить, ай да встану на ней и рама сложилась. Я офигевший рукам её разжал, затем подсунул табуретко и старой шаровой опорой (молотка не было) выстучал ухо для задней оси. Колесо поставил, вроде нормально, но тут новая проблема, переклюк так и норовит улететь в спицы, не пойму что такое, как только цепь поставили всё было ОФИГЕННО, и началось всё ни с того ни с сего. Ещё он у меня болтается почему-то, как думаете, кран-штейн для переклюка можно на болт вместо заклёпки посадить или как? И вообще, что мне сделать, у меня цепь слетает сама с роликов переключателя, я просто уже нифига не понимаю чо с ним творится.
    Видео прилагается.
    http://vkontakte.ru/ladalub#/ladalub?z=video9138950_159461462
     
  8. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Ах да ещё купил педали металлические, думаю во прикольные. ПОставил. УЗкие кошмар, неудобные, и катофот с одной отвалился по пути. Писец денёк :(
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не стоит его клепать. Ты же на этом видео сам показываешь, для чего он нужен. В зависимости от угла кронштейна сам переклюк выставляется. А болтается он у тебя, в соединении. Просто затянуть не помогает?
    Как она сама слетает? Она же должна быть пропущена по "петуху" да ещё постоянно под натягом. Т.к. он подружиненный.. Или я чего то не так понимаю...
     
  10. etno01

    etno01 Начинающий

    Рег.:
    Jul 28, 2010
    Messages:
    22
    Likes Received:
    5
    Location:
    Сочи
    Байк:
    Jamis dakar
    Ты бы лучше копил денюжку на новый, это ппц, будешь его мучить пока он не вообще развалиться, сколько ты на него попал уже, как минумум 30% от нового))
     
  11. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Я на видео его туда сюда шатаю, но этот кронштейн, помоему (я не уверен) должен быть не подвижен. Движется сам переключатель.
    Цепь пущена по петуху, но с нижнего РОЛИКА она сама уходить в бок. Я не могу понять почему!
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Именно так. В зависимости от его положения, (читай, угла между ним и нижним пером рамы) и вывешивается потом сам переключатель.
    Ты не падал (ронял вел) на переключатель? В какой бок? Что значит "уходит вбок"?

    P.S. Ты без ключей ездишь, что ли?
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Цепь слетает и переклюк попадает в спицы?;) НА переключателе есть два ма-а-а-леньких болтика,возле каждого буквы-Н и L.Это ограничители.Когда настраиваешь переключение начинать надо с них.Загоняешь цепь на самую маленькую звезду сзади и вторую спереди.Крутишь болтик Н в ту или другую сторону,пока линки с роликами не встанут точно над маленькой звездой.Потом сзади перебрасываешь цепь на самую большую звезду и делаешь то же.но с болтиком L.Если линки не паралельны плоскости звезд,значит переклюк ушибли и его надо подогнуть,но надо смотреть линки или петух загнуты.
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Этот кронштейн подвижен,но в рабочем положении,цепь тянет его против часовой стрелки до упора(такой выступ на нижней части петуха,в который упирается упор расположеный на кронштейне),поэтому его можно отвести только по часовой.Это сделано для удобства снятия колеса.Судя по видео,перед затяжкой болта,крепящего переключатель к раме,нужно отвести переключатель дальше по часовой.
    Видимо очепятка - "но с нижнего ролика".
    Такое может происходить если поврежден петух,переключатель или,что маловероятно,сильно повреждена рама.Для начала убедись что петух не погнут(особенно место крепления переключателя) - если в отверстие для крепления петуха вкрутить старую заднюю ось,она должна быть параллельна оси втулки.
     
    Last edited: Mar 14, 2011
  15. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Петух погнут уже года как 3, но проблем не было.
    Посоветуйте, поажуйлста, как обездвижить кронштейн?
    И про "Но с нижнего ролика извиняюсь" шарашил по клаве со злости :D
     
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если упоры на петухе и кронштейне переключателя целы(хотя судя по видео,у тебя либо болт не затянут,либо поврежден один из этих упоров),то проблем быть не должно - он и не должен быть неподвижен.Вперед-назад он двигается свободно,а вот лево-право(если крепежный болт затянут как положено) люфт должен быть минимальный.Глядя на твое видео,мне показалось,что этот болт незакручен,либо имеет место какая то неисправность.Осмотри упоры на петухе и на кронштейне - не стесаны(не сорваны) ли?
     
    Last edited: Mar 14, 2011
  17. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Всем привет опять)
    Давно не появлялся и ничего не писал.
    Вообщем, как я и говорил у меня было что-то с переключателем. Рама, где он крепится оказалась согнутой как-то (сам не понимаю как), выгнул петлю эту, вроде как стало нормально. Теперь проблема... Я не особо знаю устройство переключателя, но то, что он натягивает нормально цепь - факт. Помогите каким-нибудь советом)
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А в чем проблема-то? Каким советом? Ты же пишешь, что все нормально.
     
  19. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Ну всмысле опечатался) Он НЕ натягивает цепь. Висит как не знаю что. Я даже не могу описать чо с ним произошло, ибо сам не пониманию_)
     
  20. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    И снова здравстуйте 8)
    Наконец-то после долгой зимы, весны и даже начала лета мой аппарат на колёсах.
    Заменён задний переключатель, правая манетка (у меня теперь 21 скорость!!)), задний тормозной тросик. Успешно постиран вместе с рубашкой велокомпьютер, поэтому скоро будет заменён. Переключатель, манетка и настройка передач не моих рук дело, отдавал в ремонт, так как самому надоело уже. Итого 1650 рублей опять вложено 8)
    Сегодня дособрал и прокатился за последние 3 месяца.
    И так, несколько фото, чтоб темка не умирала окончательно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, купил педали ещё зимой Wellgo, не особо понял их устройство. До этого был банальный пластик, который я успешно сломал. А эти какие-то рельефные, насколько я понял под специальную обувь, котрой у меня, естественно, нет. Впринципе, нормально на них ездить, или лучше купить обычные?
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я так понял, что осталось поменять раму и вилку и будет норм вел:D:rolleyes:
     
  22. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    покажи фото пидалей
     
  23. TopicStarter Overlay
    LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    Dec 14, 2010
    Messages:
    159
    Likes Received:
    26
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Педали на нём уже на фотке.
    Вот ближе.
    [​IMG]

    Про вилку и раму не правда) Ещё руль и каретка с крыльями!1 А так самоделка полная 8)
    З.Ы. Вилка тоже не родная)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и зачем тебе спец обувь с такими педалями? этож не контакты, а обычные топталки. единственное, я бы катафоты снял-не люблю я их...но это ИМХО
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Такие катафоты отлетают за пару-тройку дней))) Всё нормально ;)
     
  26. Pihto

    Pihto Начинающий

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    11
    Likes Received:
    6
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari 530
    LADAlub,
    Педальки-то опять пластиковые.
    Лучше было поставить цельноалюминиевые.
     

Share This Page