Покрышки

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by Mishel, Mar 4, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вел пришёл ко мне в таких покрышках http://www.megavelo.ru/catalog/29_622/shwalbe26042013_68/ скажите, как они себя ведут на асфальте, дело в том что предпочтительнее для меня всё же будет езда по городу и загородным шоссе, с умеренным выездом в парки и леса, стоит ли покупать отдельно шоссейную резину или эта, как говорят многие сайты, является универсальной и отменно ведёт себя как на асфальте, так и в лесу. Хотелось бы мнения вашего, кто сталкивался с такой резиной?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Last edited: Mar 5, 2015
    Mishel likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    спасибо, буду искать в этом направлении, а те зубатые наверное оставлю, мож пригодятся когда.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mishel,
    Я много времени катаю по асфальту, и эти покрышки мне очень нравятся. Уже подстёрлись конечно (где-то 8000 км пробег), но тем не менее. На смену возьму такие же.
     
    Mishel likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Ты про Smart Sam?
     
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Скорей всего да.
    Смарт сэмы годная резина: и не колется и по универсальности ок норм, а в вашем случае ещё и бесплатно.
    одно плохо - тяжёлая шибко
     
    Mishel likes this.
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    накат не очень, все таки они не для асфальта.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Mishel,
    Именно про них.
    ReD_LioN,
    Есть более лёгкие версии
    Ярогор,
    Для универсальной резины-накат нормальный
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    сакжите, а ширина в 2.25 не влияет на накат? не много это для асфальта? есть "сэмы" 1.9; 2.0. я думаю на 29тые колёса 1.75 ставить не стоит
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Ну вот прям даже и не знаю что сказать.... А у вас то какие мысли? Будет влиять или нет?
     
  12. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Гляньте эту модельку . Накат очень хороший за счёт того что на равнине работает только центр покрышки . Но при необходимости можно залезть и на очень крутую гору .

    http://www.alienbike.ru/product/6305
     
    Mishel likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Flystyle,
    Ну, ща наступлю в жир ногами, не знаю я. по идее чем покрышка уже тем накат лучше. Да же? Правильно?
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Кросс Марки НЕ городская резина.
    Это чисто кантрийная резина с ярко выраженным "тракторным" протектором. Я на них не катал, но скорей всего сделаны для сыпучки и прочих мягких грунтов, НО ни как не для город + парки.

    Смарт Сымы тоже не супер городская резина, и, как сказал EvilAngel, в идеале это должен быть полуслик или что-то близкое к ним, но опять же за даром я бы оставил СС и не парился бы.

    Для вашего режима катания грубо говоря - "Да".

    А вообще не стоит париться по поводу резины - катайте пока на этой т.к. выбор той или иной покрышки зависит от таких параметров как скилл, опыт и предпочтения катальца,(есть и другие, но они сейчас нам не важны) а у вас из трёх этих пунктов нет пока ни одного.
     
    Mishel likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Спасибо ребята за советы, и правда стоит уже начать катать и к собственным предпочтениям приходить. Оставлю я эти Сэмы пока, а там видно будет что мне надо дальше. Всем ещё раз спасибо.
     
    ReD_LioN likes this.
  16. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016

    Нормальная она, для город + парки , я 90 процентов катаю по велодорожкам, слава богу у нас их очень много . Реально ощущается как работает только центр покрышки, ощущение полёта присутствует - как написано в описании. Ну 30-ти градусный уклоны не проблема . А низкопротекторная резина на 29 дюймах да ещё и в дождь , уберёт кого угодно ИМХО.
     
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Чем, если не секрет? :)

    Если ты едешь вниз или в твоём доме сломался лифт.

    А вот один человек, которому я доверяю считает, что:

    http://youtu.be/FgrwebXHMLg?t=10s :rolleyes:
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ex13m,
    Я юзаю подобную кроссмаркам резину в летний сезон, и хочу сказать что тип этого протектора больше гибридам подойдёт а не маунтинбайку. На грунтах, при достижении пиковых скоростей (для этой резины) а это 30 км/ч, она начинает вести себя как,простите - шлюха. Никогда не предугадаешь в какую сторону жопой вильнёт.....
    Сухой/мокрый асфальт её стихия,на 3,5-4 атмосферах катит,неплохо катит.... Радиус поворота отличный...
    Не шумит совсем...
    Но если в сырую погоду заехал в ад - есть вероятность не выбратся.
     
  19. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Подобную или такую ? :))) Я просто порекомендовал , ездил в разную погоду , шлюх не видел . %))) Но в грязь не катаюсь . :) Человек вроде не планирует ездить в грязь .
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ex13m,
    Подобную. Речь не о грязи а о грунтах в целом.
     
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Так много внимания в выборе резины, причем что никто на соревнования по КК не собирается....
    Мое ИМХО не изменно, при скиле, можно ездить на сликах, почти везде (кроме мокрой глины, по ней вообще ездить нельзя) ну и сочетание грязь + в горку.
    А так, любые парки, и слики норм
     

Share This Page