Вес байка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dmit13, 4 июн 2014.

  1. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Разница в том, что до его полицейских действий на форуме можно было общаться. Сейчас, он редактирует все что считает не правильным. За простые ошибки новичков репу минусует со страшной силой.
    Форум для общения создан. А здесь то тебе в личку херню напишут, то сообщение с конкретным смыслом поправят. То новичка зачмырят и прогонят.
    Везде где на форуме что то расцветает, приходит sho-di и все как медведь мнет напрочь. Ну и где тут смысл форума?
    Если он админ, подпишите ему этот статус и пущай он гордым полицаем ходит. Но без меня.
     
    al-toltek и gonchar нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmitry_30,
    Та ладно тебе так заморачиватся... это же форум а не общежитие! Желает он так делать - пусть делает. Вам то есть что по велам сказать,а это главное...
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dmitry_30, что - то не устраивает- займи мое место, я не против. Если готов занять- я сделаю... мне ваше рЮкАписание и прочее говнотемство- сидит в районе мозжечка.
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    По статусу ты такой же как и другие участники форума. Но, действуешь под админскими/модераторскими правами. Темы удаляешь, новичков чмыришь, сообщения (не связанные с рекламой) правишь или удаляешь и т.д. и т.п.
    Такое ощущение, что этот форум только благодаря тебе скоро скатится к 37-му году. Я бы понял тебя, если бы здесь был супер форум с кол-вом активным участников под 3000 чел., но здесь менее сотни. А ты постоянно перегибаешь палку. Форум маленький, такими темпами тут скоро и завсегдатаи разбегутся.

    Мне не нужно твое место, у меня и так 4 форума с сайтами и серверами, которые мне приходится содержать и следить за порядком. Но нигде такого поведения я не наблюдал, тем более на маленьких форумах.
    Неправильную тему можно переместить, инструментарий это позволяет сделать. Тему/сообщение с конкретной рекламой или прямыми оскорблениями тоже можно удалить, это и правильно и логично.
    Но в остальном то что? Ссылка на тему другого форума? Запрещена? Ты в своем уме? У тебя что, в голове существует только этот форум и все? Других нет? А какой смысл было удалять вторую ссылку с объяснением физики процесса (это был не форум)? А ругань (пусть и замыленная точками) теперь со стороны админа/модератора (просто не знаю какие у тебя функции, нет под ником соответствующего статуса) это норма?
    У тебя адекватных действий минимум, полицайских действий максимум. В натуральной форме этот форум скоро к 37-му году докрутит.
     
    al-toltek, ZZZ ZZZ и gonchar нравится это.
  6. ZZZ ZZZ

    ZZZ ZZZ Начинающий

    Рег.:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Байк:
    Stels Navigator 310
    Ну не челябинский, но что мужской и суровый - это точно!
     
  7. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Развели тут...я одно скажу,сколько людей-столько и мнений...Вес байка,байкера,аэродинамика,геометрия рамы,качество навесного оборудования,тип педалей,само педалирование,посадка...всё в определённой степени влияет,как на ускорение,так и на скорость...на устойчивость,на маневренность...Естественно,когда гоняешь на марафоне,стараешься облегчить байк,убираешь крылья,щитки,все сумки с руля-рамы,ставишь контакты или туклипсы,посадочку пониже,покрышки-слики,одежду,чтоб поплотнее сидела,а не мотылялась по ветру...естественно уменьшается масса байка,улучшается аэродинамика,педалирование идёт с большим КПД...Всё это влияет на результат.Но когда соревнования окончены,результат подсчитан,всё возвращается на свои места...и топталки и свободный маск-халат и кроссы и крылья и сумки,начинается получение удовольствия...так что,кому что,да каждому своё,не надо ругаться...
    P.S. На марафоне меня сделали,один найнер и четыре шоссера,все 26-ти дюймовые МТБ остались позади,далеко позади,по понятным причинам...Сам гоняю на 26" колёсах.
     
    Rottweiler нравится это.
  8. Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Гмммм...Ну пара райдер+байк, наверное, самая легкая у меня) Т.к. я 64 килограммовый дрыщ, а байк весит 10,6 кг (26 хардтейл). Итого: 74,6 кг.
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Бугага :rolleyes:

    Летом весил 53 + байк 13. Писать общий вес я думаю излишне :D
    На новый сезон вес будет в районе 56-57 наверно и новый карбоний в 10-11кг.
    P.S. совсем забыл сказать, что я всё-таки отправил обода назад, взамен получу 30$ возврата за доставку и обода с 30мм по внутренней
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Vitus nucleus 0.2 - да, пля, пиз...ишь.
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    У него одна вилка под 2 кило.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    комментарий

    Хорошая была заявка на победу,но,разрушители легенд,развеяли мифы.... :)
     
  13. Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    sho-di,
    Замена колес на нормальные, вилка manitou r7 pro заказал сегодня, карбо вынос, вся трансмиссия sram x-9, сейчас он весит 11.4, по идее, с заменой вилки вес станет 10,6. Пруфы могу кинуть, но вот только взвесить сейчас не на чем.

    ilya3711
    Тора даже больше весит) 2360, взвешивал, хотя на сайте 2297 пишут.

    Кстати, господа придиры, собираюсь менять раму на карбон в марте, посоветуйте пожалуйста хорошую раму и где купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Forever Alone,
    "Придир" это ты и друзья твои.... Тут пока друзей у тебя нет, поэтому будь добр поуважительнее...
    Чё епта за моду взяли? 2 дня на форуме, а двери уже "с ноги" открывают....
    Охренеть нинадо,куда воспитание то девалось? Поколение "королей жизни" блин...
     
    Rottweiler и al-toltek нравится это.
  15. Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Flystyle,
    Боже мой, ну а как вас еще назвать? Просто действительно сразу в бой пошли на меня одного лежачего безоружного и раненного, и ничего такого в этом слове не вижу, задеть этим никого не хотел и никакого подтекста в этом не было. А на форуме я дольше чем кажется, просто присутствие мое здесь чисто символическое. Захожу, читаю, беру что-то для себя, пришел на этот форум я даже пораньше вас (по крайней мере судя по дате регистрации), а вот за воспитание за мое вообще не надо беспокоиться, считаю себя вполне воспитанным человеком. За поколение свое не ручаюсь, сам порой удивляюсь некоторым его представителям.

    А насчет колес: посмотрел комплектацию байка в стоке... Там одно переднее колесо весит больше нового вилсета...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Forever Alone,
    Ну вот,не хотел обидеть а в итоге словами вражескими называешь,на форуме бывают много хороших людей которые УЧАСТВУЮТ в его жизни,ДЕЛЯТСЯ опытом и мнениями,чтобы такие как вы, могли придти и занятся самообразованием...


    "...Ну пара райдер+байк, наверное, самая легкая у меня).... у лежачего безоружного и раненного..." - если бы вы вот так сразу написали,вам бы никто слова тут не сказал....
     
  17. Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Хах, оставим вытаскивание слов из контекста для журналистов)
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ну тогда прочитай правила и заканчивай мультипостить- пользуйся правкой.В вес твоего байка-не верю. Ты четко распиши комплектуху, а то новый вилсет весит столько-то, вилку только заказал, Х9 по кругу, без фото , и прочая облачная мура, не в этой теме конечно же, а там посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    Flystyle нравится это.

Поделиться этой страницей