Конусный шток в прямой стакан, кто кого?

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Forever Alone, 6 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    В поисках новенькой вилки я столкнулся с такой проблемой: выбор вилок с коническим штоком лучше, нежели с прямым. Невзирая на это я продолжал искать хорошую вилку в прямым штоком под 15 мм ось, но потом я наткнулся на такое:
    "Наш ZeroStack 1 1/8 имеет внешний диаметр стакана 50мм, внутри 44мм. Именно поэтому на наш стакан спокойно можно ставить конусные вилки. единственное что нижний подшипник, будет вне рулевого стакана. Он то и примет на себя всю ширину основания штока" (пруф: http://velomiass.ru/forum/thread268.html). Стоит ли это преобразование или нет? Если нет то почему.
    Заранее спасибо!
    З.Ы. Забыл вопросик про рулевку. http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/fsa-orbit-xtreme-pro-1-5-reducer-headset/rp-prod51071 такая пойдет? Если нет, то предложите другие варианты плиз)
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Forever Alone,
    Если есть возможность и желание, то почему бы и нет. Рулевая должна подойти. Можете еще посмотреть переходники Canecreek, те продают отдельно только нижнюю чашку, тоже отличный вариант.
     
    Forever Alone нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Еще один вопросик. Я тут вилочку присмотрел (manitou R7 pro), они все с прямым штоком и на 9-ти мм ось. То что есть переходники с 15 мм на 9 мм я знаю, но это не ухудшает КПД? (вес то ясное дело увеличивает)
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Forever Alone,
    КПД в смысле накат? По-идее не должны, не колхоз же какой-то. Но у нас тут, вроде, такого ни у кого нету. А нету возможности подобрать вариант прямой шток-ось?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Forever Alone

    Forever Alone Начинающий

    Рег.:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Владивосток
    Байк:
    СамСебеВелосипед
    Это очень трудно. Либо мне неравится. Да и выбор больше либо у конуса+15мм либо у прямого+9мм.
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Forever Alone,
    Это есть такое. В итоге, смотрите, что Вам самим удобнее и считаете, что более правильно. Ни один вариант не будет проигрышным.
     
  8. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Все норм встает и прекрасно катается но нужно учитывать то что перед немного задирается из за внешнего подшипника.

    Я эту проблему решил уменьшением хода сида с 100 до 90мм, что бы гео сильно не страдало. (хз конечно может ошибаюсь и это не помогает)

    Жена катала ей нравится все.

    Подробности установки в этом топике: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=8668

    Посты № 39 и 40 там видно что сид стоит как влитой.

    Ах да покупал нижнюю чашку от хоуп, подшипник в комплекте, на чейне. Мне тогда она дешевле чем змейка обошлась(Canecreek).
     

Поделиться этой страницей