Португалия

Тема в разделе "Велотуризм/Велоспорт", создана пользователем kazantip, 9 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    2 недели назад вернулся из Португалии, вел брал с собой:

    [​IMG]

    Снял небольшой видео отчет/дневник, он на 50 мин., кому интересно:
    http://rutube.ru/video/private/3ceeb566638f470984f9bf08c025b848/?p=Hk-C-DbjZ1e39aOsquATbw

    На ютубе забанили из-за музыки. На рутубе есть быстрая регистрация через вконтакт.
     
    Fishman777, Олег01, bolalex и 3 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Valentinkop

    Valentinkop Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPB
    Байк:
    гибрид
    ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЯ

    Просмотрел ваше видео! Круто!, порадовался за вас! очень интересно и много нового для себя узнал.
    Я и моя подруга собираемся следующим летом на великах по Европе ( около 6 стран планируем проехать ) Сейчас собираем велосипеды и составляем маршрут! очень буду признателен, если дадите несколько и может и больше, дельных советов по технической части ( сборка,обслуживание, замена деталей велосипеда) и по быту путешествия!
    мой адрес в id ВК Valentiin.
     
  4. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Valentinkop,
    Вконтакт терпеть не могу, привет!
    Рад что моё видео оказалось полезным и познавательным, хотя снимал только для себя и близких друзей \ родственников.
    По технической части - перед поездкой надо заехать к веломастеру и поменять все что он порекомендует. По идее, после грамотного ТО ,велосипед проблем доставлять не должен. Про то что нужно будет смазывать цепь, молчу.
    Все что нужно с собой брать я вичитал из блога kotovski.net тут все написано, не бери лишнего, не пригодится.
    Быт, смотря где будете жить? Кемпинг в палатке или гостиницы?
    По маршруту: если внимательно смотрел видео, видел как было тяжело в горах. ИЗУЧАЙ КАРТУ ЗАРАНЕЕ! Горы на груженых туристических велах , летом это будет очень непросто...
    Вроде, вкрадце, все.
    Главное-как бы ты не планировал, все пойдёт иначе )
     
  5. Valentinkop

    Valentinkop Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPB
    Байк:
    гибрид
    Спасибо за источники, обязательно почитаю! Нее, правильно что выложил видео - кто первый раз отправляется в велопробег-очень полезно!! мало таких содержательных видео) Мы собираемся летом 2015 на гибридных великах, собираем сейчас с нуля) вот ищу рамы и вилки( проблема целая- вроде полно всего, а как сунешься нифига нет нужного( Мужской то соберем наверно, а вот с женской рамой проблема, придется покупать дешевый велик и снимать с него вилку и раму) А так мы планируем больше в палатках ночевать и в кемпингах раза 2 в неделю (помыться, постираться), ну вообще как пойдет, хотим меньше затрат и больше спартанской атмосферы))) а на счет маршрута, мы планируем двигаться по побережью, там не так жарко и дорого ровная, но я думаю вы заметили)) а вы в финку не планируете Махнуть, как потеплеет?
     
  6. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Valentinkop,
    Не забывайте, что в Европе просто в палатке (в черте города) вне кемпинга ночевать нельзя, могут быть проблемы с полицией. Финку как-то не рассматривал для путешествий. Я как-то тяготею к южной Европе.
    Не понимаю зачем для путешествий собирать велы. Купите Авторы или Мериды гибриды начального уровня и у этих производителей нет проблем с женскими рамами.
    P.S. не забудь купить портативную газовую горелку - ВЕЩЬ!
     

Поделиться этой страницей