Здравствуйте! При движении трется пластмассовый диск, который находится на заднем колесе с противоположной от тормозного диска стороны. Трется, наверное, о спицы. И не всей поверхностью, а только на одном участке. Так и должно быть?
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fsportx3.ru%2Fimages%2Fshop%2F000001157_1.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1360-sh-768-ww-1343-wh-622-pd-1-wp-16x9_1360x768-lt-69 Этот? Вообще то он на спицы крепится и крутится вместе с колесом, болтаться-крутиться отдельно не должен.
Eisenfaust, Читай выше! Это защита спиц( вещь настолько необходимая, на столько же не нужная.Хотя один раз пожалел что её нет) Крепится к спицам на защелки с задней стороны( возможно расстегнулись, может отломались) Может одеваться на барабан кассеты. Решение: 1-попробуй закрепить 2-выкини нахрен 3-забей, нехай шоркает
неоднократный мультипост Блин. Не могу понять. Покрутил, покрутил. Теперь кажется, что трется тормозной диск. Так, а не "восьмерка" ли у меня часом? Трется точно защита спиц. Если смотреть сверху, то видно, что при вращении он двигается волнообразно. Блин. Нет. Трется тормозной диск. Причем не только задний, но и передний. Сейчас переднее колесо крутанул.