С 7 скоростей на 1.

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем TheMiffy, 11 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    TheMiffy

    TheMiffy Начинающий

    Рег.:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Beloretsk
    Байк:
    F benfica
    Здравствуйте .Имею ашан-байк forward benfica 918 .Задний переключатель сломался окончательно , а следом за ним и задняя втулка. Хочу сделать из него синглспид.Т.Е просто установить на него колесо на 26 с одной скоростью.Возможно ли это , или ширина между перьями не позволит мне этого сделать? И будут ли проблемы с дисковыми тормозами?Предложения типа "Выкинь это говно" верны , но новый велик куплю лишь к новому году , и то врядли. Так что жду совета по выходу из ситуации.
    Если надо , то могу приклеить фото.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    ну можно купить недорогую втулку поставить кольца проставочные, обод переспицевать, кассету разобрать или на барахолке одну звезду купить. с тормозами не будет проблем
     
  4. TopicStarter Overlay
    TheMiffy

    TheMiffy Начинающий

    Рег.:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Beloretsk
    Байк:
    F benfica
    Хорошая идея , но я не умею спицевать.
     
  5. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    ну к мастеру тогда.а что с твоей втулкой? может ее можно перебрать
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если рама с вертикальными дропаутами,то понадобится натяжитель цепи.
     
  7. TopicStarter Overlay
    TheMiffy

    TheMiffy Начинающий

    Рег.:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Beloretsk
    Байк:
    F benfica
    Да , дропауты вертикальные , всё усугбляется тем , что у меня типа 2х подвес(Посмотрите на яндексе фото моего велика).А натяжитель я врядли у нас в городе найду , как его устанавливать?
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Они разные.Один из вариантов - вместо переключателя.
     
  9. TopicStarter Overlay
    TheMiffy

    TheMiffy Начинающий

    Рег.:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Beloretsk
    Байк:
    F benfica
    Возможно ли из лапки старого переключателя сделать натяжитель?
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Можно.Если не использовать втулку с ножным тормозом.
     

Поделиться этой страницей