люфт задней втулки Merida Matts 40-MD (2014)

Тема в разделе "Втулки", создана пользователем Steyday, 21 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Steyday

    Steyday Начинающий

    Рег.:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рыбинск
    Байк:
    Merida
    Купил данный агрегат (Merida Matts 40-MD (2014)), на следующий день дома обнаружил люфт задней втулки ( всего пару мм). На поведение цепи не влияет (однако на больших оборотах звезды заметно виляют )

    Стоит ли сильно беспокоиться над этим ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    не бери в голову-кассета так и должна работать для четкости переключения.тормозни любого велосипедиста и посмотри-у него также будет
     
  4. TopicStarter Overlay
    Steyday

    Steyday Начинающий

    Рег.:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рыбинск
    Байк:
    Merida
    Но не считая кассеты яйцом крутиться само колесо и диск тормоза. Разве это нормально ?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Steyday,
    затянуто колесо нормально?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Steyday

    Steyday Начинающий

    Рег.:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рыбинск
    Байк:
    Merida
    Затянуто нормально
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Яйцом? Вмысле, если смотреть сбоку?
    Если пара мм, то не страшно. Для стоковых не дорогих колес это в пределах нормы. Чем выше уровень (ну и цена) колеса, тем меньше будут такие разбросы.
    Хотя можешь съездить в веломастерскую, и уточнить это. Обычно за это денег не берут. Плюс они могут это яйцо натяжкой спиц поправить. Правда рублей за 200. ))
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmitry_30,
    если яйцом крутится и диск, и колесо, то скорее всего дело не в восьмёрке.
    Steyday,
    по-любому, сходи в мастерскую.
     
  9. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Ось, петух или рама.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Steyday

    Steyday Начинающий

    Рег.:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рыбинск
    Байк:
    Merida
    Что то подобное: http://www.youtube.com/watch?v=OaCk3Jfe698 , только с обратной стороны и раза в 2 меньше.
    Вчера проехал 55+ км, особых проблем с этим не увидел.
     
  11. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это видео про ашановские трещетки. Там все ясно.
     

Поделиться этой страницей