Трение/скрип при езде

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем апппчхи, 25 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    апппчхи

    апппчхи Начинающий

    Рег.:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краматорск
    Байк:
    KHS alite 50
    Доброго времени суток.
    С велосипедом подружился год назад, вроде и не чайник, но еще и не знаток в области велосипедов:)
    Велосипед KHS alite 150(ну мало ли).

    Ближе к теме. При езде выше 20км слышен скрип, или трение, в общем что-то такое.
    Происходит такое даже тогда, когда педали вообще не кручу. А звук этот похож, когда едет пазик чутка переполненный. Грешу на втулки, мало ли, песок там или еще что.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Приподними вел и покрути каждое из колёс, послушай откуда скрип, скорее всего колодки за тормозной диск цепляют. Ищи на форуме темы, не раз обсуждалось, как выставить калипер или выровнять тормозной диск.
     
  4. TopicStarter Overlay
    апппчхи

    апппчхи Начинающий

    Рег.:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краматорск
    Байк:
    KHS alite 50
    Забыл дописать.
    Вел переворачивал и крутил колеса. Звук этот не наблюдался.
    P.S. Тормоза брейки
     
  5. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    смажь подседельный штырь,хомут,седло,крепление багажника если есть. скрипят эти места противно. еще могут шатуны...короче ищи по частям.
     

Поделиться этой страницей