Смазка пружинно эластомерной вилки.

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем Hrustak, 25 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Hrustak

    Hrustak Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 2012
    Нужно разобрать вилку, прочистить и убрать люфт, но смазки пока нет. Короче может я тупанул, но я упросил папу заказать brunox deo. Эта смазка подойдёт для того, что бы смазать все внутренности вилки?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Hrustak,
    нет,не подойдет...этой смазки хватит минут на 5. Она не предназначена для СМАЗКИ,её назначение ЗАЩИТА. Если собрался ковырять эластомерку,я рекомендую,смазку для автомобильных крестовин от Mobil. По личному опыту - хватает на месяц-полтора и при отсутствии эластомера вилка хотя-бы как-то работает.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Hrustak

    Hrustak Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 2012
    Flystyle,
    Их там много разных mobilов. Кинь ссылку на неё. А тефлоновая смазка как будет?
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    liquimoly.ru/product_view.php?id=363 - вот такая хорошая. а мобил, называется mobil xhp 222 Что касаемо тефлонки,мне,она не понравилась.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
  6. TopicStarter Overlay
    Hrustak

    Hrustak Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 2012
    Flystyle,
    то есть получается мобилом нужно пружины смазывать внутри, а brunox deo ноги? Или нет? Или brunox deo хочешь сказать совсем не пригоден.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Hrustak,
    Да,непригоден,этот твой брунокс будет только разжижать мобил...соответственно ноги опять недосмазаны будут.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Hrustak

    Hrustak Начинающий

    Рег.:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 2012
    Flystyle,
    А подшипники мобилом можно смазывать? Или лучше другой смазкой?
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Hrustak,
    Для подшипников придумана другая смазывалка. Всё в наличии, в автохимии найти можно.
     
  10. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    литол шрус и аналоги иносранные. густые)
     

Поделиться этой страницей