Здравствуйте! На днях купил велос merida crossway 20 d. первые 10-15 км все было отлично, но потом начал чувствовать небольшую вибрацию в педалях при нагрузке. без нагрузки - всё ок. вибрация только на средней и большой звездах. думал дело в каретке - скинул цепь, покрутил педали - всё идеально, никаких вибраций. крутил за шатуны (уже с накинутой цепью) - все равно есть. так же, при трогании и интенсивном педалировании появляется что-то типа хрумканья на каждое усилие. подскажите, в чём может быть дело? вроде мелочь, а не приятно. зы. у заднего колеса ход не свободный, тк диск тормозной трется о колодки. но в магазе об этом сразу предупредили.
В свое время задавался подобными вопросами... решил, что вибрацию чувствовал из-за трения покрышки о асфальт. По поводу треска сказать ничего не могу, не наблюдал.