Ну что буду первым http://www.scott-sports.com/us/en/products/227685006/SCOTT-Spark-910-Bike/ http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=4002 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8535489&hid=91529 Код: Производитель Scott Модельный год 2013 Модель Spark 910 Заявленный вес 11,3кг. Материал рамы Карбон (углепластик) Количество скоростей 20 Диаметр колёс 29'' Ход вилки 100мм. Ход подвески 100мм. Класс велосипеда Кросс-кантри Тип рамы Универсальный Тип тормозов Дисковые гидравлические Фюзеляж Рама Карбоновая Scott Spark 29, карбоновое волокно HMX, технология IMP5, дропауты IDS SL Амортизационная вилка Fox 32 Float 29 Factory, CTD демпфер с 3 режимами работы, 15мм. ось, конический шток, Рулевая колонка Ritchey Pro 1 1/2"-1 1/8“ полуинтегрированная Задний амортизатор SCOTT DT Nude2, с 3 режимами и управлением манеткой Twinloc, 165х38мм. Тормоза Shimano XT BR-M785 Тормозные роторы 180/160мм. Трансмиссия Манетки Shimano XT SL-M780 Система шатунов Shimano XT FC-M785, 38x24T Каретка Shimano SM-BB71-41A Передний переключатель Shimano XT, FD-M785-E Задний переключатель Shimano XT, RD-M786 SGS Кассета Shimano XT CS-M771 11-36T Цепь Shimano CN-HG74 Колёса Обода Syncros / DT Swiss XR 2.0 29 TL Ready Передняя втулка Syncros XR 2.0 29 CL Задняя втулка Syncros XR 2.0 29 CL, 12x142мм., технология RWS Спицы DT Swiss Super Comp Покрышки Schwalbe Rocket Ron EVO, 29x2.25", TL Ready Кокпит Руль Syncros FL1.5 Tbar, угол 9°, ширина 700мм. Грипсы (рукоятки) Syncros Pro Lockon Вынос Syncros FL1.5, 31,8мм., угол 6° Седло Syncros XR1.5 с титановыми рамками Подседельный штырь Syncros FL1.5, диаметр 31,8мм. Описание самолета на сайте про байка Я получил его наконец то в свои шаловливые ручки из косяков: коцек оказалось больше чем на фото самое плохое это серезный такой скол краски на подседеле (напомню передний треугольник карбон) и видимо изза двух недель тряски где попало полностью пропал задний тормоз, ручка просто проваливалась.. уже исправил. Вкратце вел просто агонь более подробно напишу и фотки запилю запилил по позже ибо дико устал что то, может даже видео обзор сделаю небольшой с титрами(голос не хочу писать) Вот она моя прелесть! насос кстати временно, некуда было положить потому на пока прикрутил к раме.. и куча куча фото в последних постах на данный момент накручено уже около 110км лично мной, все отлично, в горки влетает быстро и без усилий почти, падения маневренности не замечено, кто не может в найнер качайте руки). А вот седло новое пока доставляет проблем (после вчерашней покатушки жепа болела довольно ощутимо и даже сегодня) но потихоньку привыкаю пока все..
EvilAngel, Ну что, поздравляю с конем) Байк огонь, удачи на дорогах, трассах, бездорожье и пр. и пр., не знаю, где катать будете) Может еще тех. хар-ки выложите?
Грац с велом! Красивый серьезный байк! з.Ы.: Сними с него насос! Прям пойди и сними! Прямо сразу!))) Ты бы ещё катафоты с крыльями на него повесил, блин!!
Снял снял уже я что наркоман ездить с насосом в таком месте и на таком байке, крылья то стремаюсь потом скс цеплять для дождей
Сегодня накрутил первые 50-60км (компа то нету пока)) после то вилки и аморту которые были сухие практически полностью. Ощущения просто офигенные ни разу не пожалел что купил именно найнер, очень нравится Подвеска после то ожила а то была почти деревянная и на полном разблоке небыло ни какого раскачивания) Теперь же у меня три вела в одном подвес, хард (причем нормальные такие удары всеже отрабатывает аморт) и ригид (жесткие неровности пробивают подвеску но это нормально так и задумано) каждый соответствует режиму манетки твин лок. Честно особой разницы в гидре я не заметил что деоре 615 что эта хт 785 тормозят одинаково эффективно но хт конечно все же лучше так как можно тормозить даже мизинцем эффективно ну и плавности все же больше(модуляции) правда возможно из за ротора 180 спереди так как отдаю последнее время приоритет ему при торможении ( раньше когда только начинал катать на коне но с хаесами тормозил обоими равномерно чаще всего) За отсутствие тройника я беспокоился зря как оказалось, инженеры скотта очень удачно подобрали звезды Даже на трассе мне вполне хватает передач (очень опасался что не будет хватать моей любимой 44т)), и даже удобнее кстати не нужно заботится особо об перекосах цепи так как он минимален даже на краях на мой взгляд. Отсутствие стрелок на манетках я не заметил без также все нормально тем более последнее время и не смотрел на них) Ну и да о самой покатушке вышло примерно 50 на 50 асфальт грунт, подвеску включал полную только на жестких расколбасах чаще ехал на хард режиме, на трассе катил в ригидном отлично ничего не раскачивает педалированием. вышло наверно по режимам 20%п\40%х\40%р за день юзал, манетка твин лок офигенное нововведение от скотта все таки как по мне Кстати звук покрышек по асфальту очень крутой и мощный не то жужание что бывает на стелсовой резине и подобной дешевой а имено мощный гул почти как от машины ) как по мне Пока все потом еще буду дополнять в итоге солью все в первый пост с фото
Поздравляю с обновой! Наконец то хоть один Скотт появился! Представляю твой кайф! Проставился, нет? Я бы как на день рождения проставился если-б такую марку приобрёл.
Трансмиссия 2Х10 полностью повторяет диапазон( рабочий) 3-9. Так что хватит. Да и каденс поднимишь, колени сбережешь. Насчет насоса, спроси спортсменов куда его деть. Они рюкзаки не признают. насосы ,камеры крутят куда попало ( подсиделы, рамы, рули). Пы.Сы. Ну это если решишься КК гонку проехать, там рюкзак-гидропак= только помеха
aleks224, ну для гонки таки да, рюкзак излишен, а так кто меня знает я всегда с рюкзаком, минимальный набор: шестигранники, камера, насос, заплатки, выжимка цепи (вдруг что), гидратор с водой, бутеры, орехи).
Ну да) куда ж еще да пока в рюкзак он у меня мелкий и так себешный ибо спина от него потеет и спереи на животе не фиксируется ни как, из нейлона окалей за 16 кажется вечно зеленых забыл уже)) --------------------------------------------------------------- Вобще к новому велу закупился я по полной насосов ранее обходился китайским с рынка который кстати умер при попытке накачать престу(клапан уг и большее давление не выдержал) --------------------------------------------------------------- Буду портить вид вела в дожди и грязь крыльями немецкими скс http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/69/e6df94517b14485695ee5401d1e90369.jpg Вот этот ацкий колхоз весом 40г мешал поставить перднее крыло, назначение держать тросик вилки идущий к манетке твинлок. Ну и вел с крыльями (на данный момент сняты ибо сухо) Подробный фото обзор вела добавлю в первый пост в течении 30 минут)
В дожди ездить, да все портит но мокрым с головы до ног и в говнах я быть не желаю приехавши на работу) фото обозор на несколько постов вид с седла вынос и прочее манетки и тормоза (на последнем фото видна манетка твинлока) рулевая, и вилка (кто скажет для чего предназначен механизм с цифрами в месте куда ось вкручивается??) верхняя труба (кэп не иначе)) аморт под ней табличка давлений
подвес ацке скол краски, карбон вроде не поврежден.. подсидел и седло на титановых рамках трансмиссия (на последнем фото вид снизу на каретку) тормоза колеса
Никогда!! Никогда не одевай на него крылья!!! А то Перун поразит тебя!!!! Мокрая, сухая погода, какая нахер разница!!! Всёравно ты будешь стирать одежду после покатухи....Крылья для бабулек и неженок! УЖАСССС!!!!! з.Ы.: Всё,я расстроился,ппц....На скотт крылья вешать.. Пошёл бухать...
Darth Rider, На всякий случай надо бы прикупить валидола с валерьяночкой А то такими темпами скоро мы будем лицезреть багажник, прицеп и орторуль
не смешно так-то я еще не настолько упоролся я уже писал крылья для езды на работу а там ни стирать ни мыться негде. ходить весь день грязным не намерен
Шошо? Ты подвес гоночный взял на работу ездить? Т.е. тот факт что приезжаешь на работу потный и в пыли тебя не смущает?