Всем привет, есть желание собрать шоссейный велосипед из древней рамы и, по возможности, нового навеса в приделах тысячи долларов. За обозначенный бюджет выходит не хотелось бы, но для комплектации "от которой невозможно отказаться" его можно немного сдвинуть. Суть вопроса немного холиварна, но я попробую: из каких рам лучше выбирать? рассматриваю варианты от советских старт-шоссе с туристом до буржуйских giant и peugeot (с английским в достаточно доверительных отношениях, поэтому общаться с зарубежными велолюбителями смогу). что и в каких условиях лучше на эту раму вешать? смотрю в сторону нового комплекта shimano 105, но явно есть еще что-то, о чем я не знаю. Так же вопрос с колесами и прочим у меня вызывает немного паники. Наверное, не стоит оставлять родные запчасти... или стоит? тогда что можно оставить, а с чем лучше не рисковать? Велосипед не будет терзаться в велогонках и т.п., планирую ездить по городу и за его приделами на любительском уровне. Проживаю и планирую ездить в Украине, не редко выезжаю в темное время суток, поэтому очень важна прочность итогового аппарата, который не должен рассыпаться от пары незамеченных ям или впадин. В велосипедах и их составляющих я не мастер, поэтому буду очень благодарен за разжеванность ответов и общение как с человеком, который впервые видит велосипед. Всем добра
А общий бюджет я так понимаю чуть больше 1000 уе? Тогда бери merida какой нить на тиагре или на веломании есть продавцы с украины - well и birola - у них в такую цену можно взять отличные велы. 105- более чем достаточно. Сам катаю на тиагре-работает четко, проблем нет
поддержу. Если навыков копание в велике почти нет, лучше купить новый, или б\у. и желательно не брать карбоновую раму, ремонт если что будет дорог, или вовсе замена. Для начала алюминь самое то. Также советую глянуть на зарубеж. магазы (если проблем с доставкой нет), в частность бренд willer или как-то так.
f1y, > можно взять отличные велы. Хочу именно собрать, а не взять готовый в магазине. Вижу так же рамы merida по доступной цене, но что-то в душе тянет в сторону крокодила. Хочется найти, выходить, покрасить, собрать и знать какой ты классный. Сильно ли вообще уступают б/у giant или хвз прошлого века новым merida в плане прочности, и надежности в общем? Я понимаю что умнее и правильнее взять что-то новое, но т.к. в гонках мне на нем не участвовать, то хочется сделать больше для души... надеюсь, меня здесь поймут
если интересно вот в Приднестровье продаётся отличный готовый шоссер, извиняюсь за использование ссылки, но это по теме velotur.org/forum/obyavleniya/prodam-shosser-kuota-kom-pro-tour-edition
Смотри тогда турист харьков - там все есть про крокодиловодство... Я сам бы занялся поисками старого тахиона или нечто подобного для коллекции, но вероятность найти жии рамы стремится к нулю, особенно из-за поветрия фиксов