Раскручиваются шестигранники на руле, велосипед TopGear

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем ikolgso, 6 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Купил велосипед года 3 назад, за 10к, мало катался но вот стало тянуть ещё сильнее. И вдруг стали раскручиваться шестигранники на руле, из-за чего руль(та часть за которую держаться и скорости) просто вниз наклоняется и неудобно ездить. Приходится доезжать без рук по дороге, но это очень опасно. Помогите решить проблему. Руль разбирал, закручивал очень сильно, всё-равно раскручивались.
     

    Вложения:

  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ikolgso, разбери вынос, оберни трубу руля шкуркой (cложи её так, чтобы камень был с двух сторон) собери, катайся.
    А вообще это почему-то вынос не дожимает у тебя.
    Или гровера подложи под головки болтов, и затяни.
     
    ikolgso нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Там очень мало места, я пытался подложить, но там даже не закручивались. Спасибо, завтра ещё попробую.
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    насечки наверно все срезало на выносе и руле
     
    ikolgso нравится это.
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Где не закручивалось? Тогда гровера подложи.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ой, как бы тебя не так поняли, а вот точно кого- нибудь подложат.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Попробую купить новые шестигранники, заменить, не поможет, буду подкладки ставить, полностью разбирать.
    P.S. На фото есть 2 стрелочки показывающие где именно раскручивается.
     
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Именно раскручиваются или этот вывод сделан на невозможности надолго зать руль как следует?В варианте с одноболтовым хомутом такая проблема связана с очень мягким материалом выноса - он просто растягивается.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Я ещё не починил. Они просто раскручиваются, намерен залить отверстие жидким гвоздем и закрутить посильней, надеюсь не будет раскручиваться.
     
  11. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    На лак для ногтей посади
     
  12. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Можно поподробнее об этом методе?
     
  13. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Берёшь у своей жены/девушки/мамы лак, которым она ногти красит, кисточкой наносишь лак на резьбу того, что закрутить хочешь, закручиваешь. Ждёшь до полного высыхания, я для верности на ночь оставлял, с утра пользуешься.
     
    ikolgso нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ikolgso

    ikolgso Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ленинск-Кузнецкий
    Байк:
    TopGear
    Этот способ надёжнее, чем вливание жидких гвоздей в отверстие и туда-же закрутить?
     
  15. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Этот способ обратимей, всегда можно открутить с применением силы. Лак выполняет функцию фиксатора резьбы. А после спец клея только спиливать/высверливать. В любом случае, гвоздями ты всегда успеешь прифигачить ;)
     
  16. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Не проще фиксирующую(синенькая такая) смазку тогда уж купить?)
     
  17. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    ну этож покупать надо, а лак в каждом втором доме есть )
     
    ikolgso нравится это.
  18. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Че то у меня жуткие сомнения в том,что проблема в болтах.
     

Поделиться этой страницей