manitou r7 смазка

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем SilentHunt, 11 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Всем привет.
    Купил себе счастье в виде сабжа.
    Подскажите, имеет ли смысл разбирать и проверять\доливать масло?
    Покупалась новой.

    Инструкцию по переборке нашел тут.
    Послушал бы и общие советы, т.к. до этого ездил на макете.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    SilentHunt,
    привет! у меня тоже маниту, только минута. брал немного бу, после то. за 1.5 сезона ничего с ней не делал. но судя по "рыжему" форуму, масло доливать туда надо.
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    SilentHunt,
    Нулёвое ТО нужно делать всем вилкам как минимум для того чтобы удостовериться что всё гуд, а в подавляющем большинстве случаев ещё и долить масла.
    Вы бы это... маслицо-то поменяли, а то говницо в демпфере совсем не гуд.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Psycho,
    Во напомнили мне с вилкой, я же тест провел))
    Вобщем я каждую покатушку перед поездкой вытираю ноги замшей и протираю сальники от скопишейся маслопыли))
    Так вот я в начале сезона вскрывал свою, пыльник чуть чуть загрязнены микропылью, ниже вообще всё стерильно))..
    Зависит конечно от вилки, но с Фоксами всё гут.. Изначально проверить, если всё ок и ухаживать, можно спокойно ТО не делать года 2-3 подряд..
    В начале след сезона снова гляну)))
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Я когда последний раз разбирал вилку обнаружил в ней кусочек хвои. За неделю до этого катал по лесу. Может это и случайность, но лучше уж я буду перебирать вилку 2 раза за год чем думать есть там что или нет.
    p.s. после каждой покатушки протираю ноги пальчиком возможно им хвою под пыльник и засодил :o:D
     
  7. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    На RMD версии снизу оказался шестигранник на 1,5. Почему нельзя было сделать на 2 - хз.
    Как обычно первый блин оказался комом - масла в штаны перелил, чем сильно уменьшил ход вилки. Исправил, сейчас норм.
    Кстати, изначально масло было.
    p.s. после эластомерки ездить стало намного приятнее. =)
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Зачем новые вилки разбирать? Я свою только после первых1500км перебрал, масла везде было в норме.По моему миф о недоливе , сочиняют те кто считает, что в штаны надо наливать 10-12мл. Не знаю у меня 6мл и никуда не девается.
    И откуда говно в демпферной камере? Она гермитична же. Да и в штаны проблематично мосор засосать, если сальники нормальные.
     
    sho-di нравится это.
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Так же как:
    - новые тормоза прокачать
    - каретку снять
    - втулки смазать
    Ведь я- Данила - Мастер, в ж..пе шило, мне надо чем- то заняться.:D
     
    Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей