Ребята! Помогите определиться с выбором между двумя моделями покрышек. С моей покрышкой на заднем колесе случилась беда, но об этом позже отпишусь. В общем встала срочная проблема выбора между двумя моделями: 1. Maxxis Worm Drive CX70a (700x42C) 2. Schwalbe Hurricane (28 x 1.60, 700 x 40C). Про второй вариант я знаю, что кевлар действительно прочный материал и помогает покрышке прожить дольше даже на опасных поверхностях. А вот про первый вариант мне ничего неизвестно. Имеет ли смысл мне экономить с первым вариантом, прочная ли покрышка от Maxxis? Или все таки взять Швальбы? Если кто то использует покрышки с кевларом, поделитесь опытом, как они вам?
Dmitry_30, у меня покры с кевларом, ими вполне доволен, довольно-таки мягкие и легкие, один раз теранулся ею об торчащий гвоздь, дак царапина маленькая и вроде не раскодится, не смотря на то, что боковые стенки тонкие как ткань
поставил недавно хурики вместо смартов, доволен очень... ср. и макс. скорость увеличилась, мягкость, дорогу держит хорошо, правда и тормозной путь тож увеличился но не намного.
Dmitry_30, Насчет твоих покрышек не знаю , но максисами доволен. Первая пара на стальном корте- довольно хорошо себя вела, вторая кевлар, разница только в весе.( почему то по цене они одинаково вышли)
Смена покрышек... Привезли мне вчера покрышки schwalbe land cruiser (28x1.75). Приехал домой и начал ставить... Обязательная мойка старых протекторов и новых. Вот они. Протекторы в более детальном аспекте. Красным отмечена заклеенная грыжа. Вчистую порваны нити каркаса. Протектор на выброс. Ну что же. Необходимый комплект для подготовки к монтажу собран. Обязательная растирка присыпки внутри камеры. Все должно быть гладко и сухо. (Вах вах, только при рассмотрении фото заметил статью про старые велосипеды в Сокольниках... велосипеды преследуют меня везде). Тоже самое, но с камерой внутри. После всех операций камера должна легко прокручиваться внутри протектора. Ну вот и все. Дело близиться к концу. Переднее колесо в сборе. Заднее колесо уже на коне. Обутый конь. Правда заднее крыло пришлось демонтировать. Скоро там будет стоять более нормальное крыло. P.S. Теперь жду, пока приедут покрышки Hurricane.
Первые ощущения от land cruiser'ов Попробовал я покататься на новой резине. Решил оставить монстро отзыв маленький отзыв для тех, кто когда нибудь такую обувку для велосипеда решит прикупить. В общем, судя по каталогу швальбы от 2013 года, эти протекторы позиционируются как круизные для путешествий. Обещается хорошая сцепка как с асфальтом, так и с грунтом. Гарантируют отличную износостойкость. Говорят о средней накатистости (speed rate). И так, из поста выше думаю видно, что эти покрышки из себя представляют и как они выглядят на коне. Сами по себе покрышки оказались весьма жесткими и упругими. Меня это весьма порадовало. были указатели куда и какой стороной ставить покрышки на переднее и заднее колесо. Давление в шинах я накачал до ~62 PSI задние и ~60 PSI передние (максимум допускается 65 PSI). Сел, сначала прокатился кружок, перепроверил, все ли впорядке и поехал в парк. Сразу стало ощущаться, что покрышки более сглаживают (проглатывают) неровности, чем предыдущие. Даже как то слегка непривычно. Причем заметил особенность, что на хорошем (гладком) и очень хорошем асфальте ощущение такое, что едешь на комфортных сликах. Нет ровным счетом никакой вибрации на ж..пе. Совсем. Я даже не поверил сначала. И вот уже еду 20 км/ч, 25, 30, а вибрации все нет. На спидометре 33, 35.. 37 км/ч... 40 км/ч. Все отлично! Ровным счетом нет никакой вибрации. Во время разгона заметил, что теперь требуется меньший момент для ускорения. Т.е. разгон ощутимо стал легче. Усилий для нагнетания на скоростях 48-17, 48-15 и 48-13 требовалось меньше, чем было до этого. Я уже было подумал, что стал качком в ногах, но все таки это заслуга покрышек. Вибрация же проявляется тогда, когда крены превышают 10-15 градусов от вертикальной оси. Но, это вполне нормально. А вот асфальт, содержание камней в котором зашкаливает (я думаю такой асфальт многие видели, это когда очень много разных камешков закатанные в асфальтовую массу, но при этом они выпирают создавая подобие шкурки) начинает чувствоваться быстрее. Причем, вне зависимости от скорости, будь то 15 км/ч или 35 км/ч, уровень вибрации присутствует. Сразу ощущаешь, как рисунок протектора "влезает" или "обволакивает" такой асфальт. Не могу сказать, что это прямо большой плюс, ведь в Москве у нас такого асфальта много. Но есть плюс в тормозном пути. Он реально меньше, чем было до этого. Примерно, на 20-25% протектор от швальбы эффективнее при торможении. Проверял на асфальтах и грунтах. Далее испробовал цепкость покрышек: - на земле - оценка очень хорошо; - на песке - хорошо; - на щебенке (мелкой) - удивительно хорошо; - на щебенке (крупной) - средне; - в грязи - хорошо (не плывет из стороны в сторону и позволяет эффективно молотить на средних передачах); - на собянинской плитке - об этом отдельно (ниже). Покрышка действительно цепкая. Позволяет проходить по асфальту и грунту на более высоких скоростях с более крутыми кренами в поворотах. На грунте за счет боковых шипов держит уверенно. Тут, пусть и субъективно, но +15-20% к цепкости я точно получил. Теперь буду привыкать к новым возможностям. Честно признаться, я немного удивлен результатами, ибо ждал за такие деньги худшие результаты, при том что эта покрышка в общем и не должна быть хорошей на сложных грунтовых дорогах. Все таки позиционируют ее как для путешествий. А вот с поездками по собянинской плитке весьма неоднозначно. В покрышке (видимо из-за рисунка протектора) проявилось свойство колейности (от слова колея). Если ехать по собянинской плитке вдоль укладки на скорости от 10 км/ч и выше, то попадая колесами в зазоры между плитками колесо словно требует от велосипедиста "эй хозяин, держи меня!!!". На предыдущем протекторе такого эффекта небыло. Все было проще, усилий для удержания руля (путевой устойчивости) требовалось совсем мало и только в сухом и глубоком песке или грязи требовлось больше усилий. То теперь, именно на собянинской плитке этих усилий требуется столько же. Причем на грязи или сухом песке таких усилий для удержания пути не требуется. А тут, плитка блин. В общем на плитке теперь езжу более ровно, не мотаю рулем влево вправо. В целом же, крайне доволен. Покрышки с кевларовой защитой. На хорошем асфальте катит удивительно легко, на грунте держит цепко. Классно! Где-то в глубине души, есть уверенность, что ожидаемые мною hurricane'ы будут все таки более лучшие. Хотя, появились и сомнения в отношении хурриков и гладкого асфальта. Возможно хуррики на нем будут похуже, чем эти крузеры. Если опробую хуррики, отпишусь обязательно.
Я тут задумался взять schwalbe big apple 2,35 на перед и зад. У кого есть опыт и мнения, буду рад. Нашел предложение за 3000р пару взять на кевларе, вес 650грамм - штука.
А с какой целью то берешь? Она ж для комфортного катания. Вот тут каталог шин швальбы на 2013 год. На 52 странице. Твои 2.35 (26 колесо) весят 780 грамм. А вот нагрузку на колесо они держат отличную. 140 кг это здорово.
Dmitry_30, да чет ту народ советует, мол накат (ну ясен хрен они ж лысые) хороший и с давлением 3 атм. они по песочку шуруют хорошо. Да вообще обновиться охота без лишних затрат. Мои смарт семы уже подстерлись, а впереди мишелин в 2,4 грубый от асфальта тоже устал на 25% где-то) Насчет веса, сам продавец показывает их вес 662гр. если точно. Это те что со светящейся полосой с боку. Новые на кевларе, но с рук.
Решать конечно тебе. Но, уж больно они лысые. А по хар-кам в каталоге не особо то у них все на высоте. Пожалуй, только накат и есть один плюс. Присмотрись в сторону Мондиаля. Судя по каталогу (41 страница, артикул 11100307), хар-ки у мондиаля получше. Эпична по всем показателям. А цена не такая уж и кусачая, я бы даже сказал доступная. Возможно что то с весами. Это ж бытовые, обычные. До Госреестра им далеко. ))))
Dmitry_30, ага гляну, ну что-то они узковастые, я 2,35 хочу. Может что из кенды гляну в триале (он самый удобный по доступности). Кстати народ хвалит, я так погуглил... все в востороге, типа балон большой и удобно катить. Давно хотел Kenda Small Block Eight 26x2.35" Folding http://trial-sport.ru/goods/51516/759837.html Kenda Slant Six 26x2.5" Folding http://trial-sport.ru/goods/51516/759830.html
Узковаты? 2,35 это разве ширина? Если хочешь пообъемнее, ну возьми Мондиальки 26х2,15. Ну еще бы, он же лысый. У него одно достоинство - накатистость. Во всем остальном он не очень. Мондиалька по накатистости не сильно проигрывает big applу, однако, в остальном только выигрывает и весьма существенно. Брать для мтб совсем уж слики, почему то мне видиться это не очень логичным. Уж не надо лишать своего коня возможности хорошей сцепки с грунтом. Мондиалька была бы очень хорошим выбором. Но эти кенды сильно различаются от big applов своей направленностью. Уж если хочешь быстро ехать, а все остальное совсем не важно - тогда уж лучше big apple. Если кроме накатистости важна сцепка с грунтом, износостойкость (долговечность), лучшая защита от проколов, то выгодно выглядит мондиалька. А уж если хочешь злых покрых, тогда да, кенда с такими протекторами подойдет.
Мне на переезде попался паренек, у него стояли кенда смолл блок. Я как раз что-то подобное подыскивал. Он очень покрыхи эти хвалил - накат хороший, асфальт сухой/мокрый держат хорошо, про грунт не помню))) Ему посоветовал друг, который занимается великами.. Короче, понятно, что через третьих лиц инфа, но положительные отзывы есть)
Господа подскажите аналог легкий максису вором драйв будут стоять такие http://www.best-bike-parts.de/Berei...RON-Evo-2013-29er-29x2-25-PaceStar--5005.html но хочу чаще ездить на полуслике накатистом и прилично держащем когда на асфальте камни(или еще тот материал что под новый асфальт ложат, все забываю как зовется) или при съезде в песок не глубокий сыпучий.. ну и не тяжелее стоковых или равные им почти Максис на коне меня более чем устраивал но к сожалению по крайней мере на байк 24 и чейне я его не нашел.. Вот присмотрел аналог: http://www.bike24.com/1.php?product...;navigation=1;menu=1000,2,103,212;mid=0;pgc=0 пойдет или нет? еще не могу понять что за снейк скин) что дает? кроме веса)) ну и также вот такие еще: http://www.bike24.com/1.php?content...=62749;page=2;menu=1000,2,103,212;mid=0;pgc=0 http://www.bike24.com/1.php?content...=67397;page=2;menu=1000,2,103,212;mid=0;pgc=0 http://www.bike24.com/1.php?content...=17976;page=1;menu=1000,2,103,212;mid=0;pgc=0 Глядел также на хурикейн но больно уж тяжелые даже сравнивая со стоковыми(520г) спасибо за ранее за подсказки
EvilAngel, Рокет рон отличные покрыхи, самое универсальное для ХС, что есть у швабры... Сам гоняю на почти таких же... Все что нужно тебе она будет держать не переживай и скорость отменная на ней) Ты сначал попробуй покатай, не торопись, а потом будешь выбирать если не устроят)) Но я думаю тебя устроит) SS-это доб защита от порезов боковых, не так важно, если по скалам не гоняешь)) Просто город качай на максималку в 3.5 атмосферы, а лес сдувай до 1.8.-1.9 и будет тебе счастье.(Само собой бескамерное использование для давления меньше 2-ух)
Ребят , такой вопрос , чтобы не плодить темы-посты, подскажите пожалуйста В том году купил себе покрыхи , и переднюю сразу же разрезал , не спецом конечно, банальная неуклюжесть, зацепил стамеску, она упала на колесо и моментально прорезала боковину( разрез 5-7мм длинной, с боку ) Можно как ни будь починить, жалко 1300р отдал
мм ок спасибо, обязательно на стоке конечно же попробую а вот для бескамерки такой кит пойдет? https://www.bike24.com/1.php?conten...=36055;page=1;menu=1000,2,103,108;mid=0;pgc=0 в этом просто вобще не силен.. если есть статьи не отказался бы почитать
ЫЫЫЫ...не совсем)))) Гкрметик хороший. Бери. сам юзаю такой же, держит на ура. А вот камеры и лента тебе не нужны)) Для бескамерки нужно: 1) UST обод 2)Нипель под бескамерный обо 3)UST покрыха 4)Герметик Дай ссыль на колеса что будут у тебя стоять более подробно скажу... aleks224, Ребята заморачиваются, читай))) http://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-66164.html
вот тут вроде есть http://webcache.googleusercontent.c..._910/+&cd=18&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera и http://giant-russia.com/velosiped-scott-spark-910-l20-2013/ ну и тут http://www.scott-sports.com/us/en/products/227685006/SCOTT-Spark-910-Bike/
EvilAngel, Уху, обода есть под ТЛ, отлично. Герметик купи.. Уточни у продавца стоят ли камеры или на бескамерках он? Если на бескамерках, кроме герметика ничего не нужно... Если на камерах, то к новому велу в комплекте должны были идти родные нипеля для этих ободов. Спроси остались ли? Если нет купи 4 нипеля (с запасом, бывают с брак резинкой и подпускают воздух) преста под UST.. ВАЖНО: Нипель бери с резьбой под самое основание...Будешь выбирать скинь ссылки,скажу, не все нипеля подходят. Ну и уточни что за покрыхи, если Evolution то кул, они TL. Если Performance то либо новые покупать либо катать на камерах....
Evo 100% так как вел в сток комплектации вот кстати кусочек фото там видно что ево а вот что за нипель я хз) Мне кажется в стоке на камерах, нипелей у него нет точно так как вел чуть б\у и все растеряно.. но вел с его слов был выкуплен из спортивного клуба тое есть вероятность что бескамерка уже стоит.
EvilAngel, кул, покрыхи топовые. Нужны герметик и нипель под бескамерку.. Уточнил бы у продавана что там сейчас..,заморачиваться тебе с нипелями или нет)) http://www.bike-components.de/products/info/p24699_Tubeless-Ventil.html-вот такой нипель тебе нужен, если покупать.
Хорошо Ну я все равно опока ничего заказывать не буду пока вел ни придет, чтобы уже точно знать что там да как) Завтра после завтра уже придет уже потому не вижу смысла даже спрашивать) сам узнаю ps: чет я видео глянул от производителя герметика... хм одной бутылки будет мало, надо еще какой то шприц и чашечку (заменяемо думаю) ну и компрессор которого нет)
ЫЫЫЫЫ))) Откуда у тебя эта инфа?))) 1)Бутылки хватит на 3 года. 60-80 мл на колесо. 2 колеса. 140мл в среднем на 2 колеса. 140Х3=420мл. Герметик меняется раз в год, в начале сезона. В бутылке 473 мл... 2)Компрессор для нубоф и крабов. Качается напольным(не ручным, это разные вещи) насосом самым обычным..http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=797652&id_razdel=107 Пользуюсь таким уже 3-ий год, горя не знаю,насос Агонь. Корды встают в пазы с 3-4ех качков. Никакого компрессора там не нужно))) 3)Не нужно никаких шприцов и чашечек... Любую мерку чтобы ты понимал что такое 60-80 мл) Через нипель льют только днища и нубы(шприц нужен для заправки герметика через нипель,так как он разбирается)))))))))))) А так же крабы))))))