Merida Matts TFS Trail 300-D (2009)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем BepxomypoB, 8 май 2010.

?

Стоит ли покупать этот велик за 16500?

  1. Да, купил бы с удовольствием

    77,2%
  2. Нет, за такие деньги можно найти модель приличнне

    10,5%
  3. Merid'у вообще не стоит покупать!!!

    12,3%
  1. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    sho-di,
    Шикарно, хотя как уже говорил Олег седло чуть эстетику портит)
    Вместо названия свой ник нарисуй!)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Werr Gunns, спасибо. Тогда повторю,как Олегу,- седло это чисто личное дело и моде/ эстетике не подвергается. У меня вот такая подушка стоит http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1396.htm
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Проголосовал за неплохой выбор за эти деньги.
     
    sho-di нравится это.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rottweiler, ГЫ!!!
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Пока что "конечный" вариант
    [​IMG]
    комплит:
    Рама-Merida Trail 2009 (перекрашена порошком)
    Вилка-Fox 32 Talas 150 RL 2010
    Рулевая- FSA на промах, модель не помню
    Вынос- BBB модель не помню
    Руль- Родной Merida- перекрашен, дома есть ещё один- прямой и узкий 550мм
    Грипсы- Colt
    Колеса:
    втулки DMR Revolver ПЕРЕД/ЗАД
    обода Double Track ПЕРЕД/ЗАД
    спицы DT
    Перреключатели:
    Deore ПЕРЕД/ЗАД
    Система-snimano M442
    каретка-shimano квадрат
    кассета- Shimano Deore CS-HG50
    цепь- sram 991
    тормоза- avid elexir 5 ПЕРЕД/ЗАД
    подседельный штырь- truvativ T20
    седло- Author ERGOGEL TECH
    подседельный зажим HOPE
    педали- noname на промах
    Комплит расписал можно сказать- по памяти...
    P.S. от стокового комплита Merida TFS Trail 300-d 2009 осталось: рама, да и та без надписей; система; передний переключатель; руль; манетки.
    Этой зимой есть задумка собрать колёса более лёгкие и системку сменить...
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    aleks224, Олег01 и f1y нравится это.
  7. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    хорошая рама, отличная вилка, достойные колеса...но шимано квадрат и деор с кассетой как то не вписываются...
    хотя всему свое время...собирай быстрее хороший аппарат на слх или хт сразу:cool:
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    sho-di,
    Про седло прочитал - мяхххххкое наверное) Хороший выбор с гелиевыми проставками. Виль 150 мм воткнута?
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Deore работает и есть не просит, так что пока менять не буду, лучше более латовые колёса соберу
    Квадрат- смотри пункт первый, ездит и ладно( ездил и на окталинках и на внешних промах пока разницы никакой, если только вес)
    Седло хоть и диваном выглядит- при езде о нём забываешь, комфорт неописуемый, красавице своей купил такое же только женское. Вилка, опять же если пороешь, с изменяемым ходом 110-130-150 мм, на фото стоит 150.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Олег01 нравится это.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Значит поменял себе покрыхи на вот такие http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1186 и камеры на вот такие http://chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=670&ELEMENT_ID=64941 . Вчера проехал от Чиллена до дома, не по прямой, выводы: накат офигенный, даже при не правильной установке ( рисунок перепутал), но как всегда проблемка- вес резины... :D
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Нравится мне писать про свой вел в этой теме, хотя от изначальной мериды остатков почти нет(рама, передний переклюк и манетки).
    Забрал последнюю посылку с Чайника, вроде всё что хотел приехало. Вилка забрана из ТО. С рамы отодраны наклейки- нет больше коровы. Осталось теперь всё собрать вместе, настроить и кататься. Сборка планируется на ближайшие выходные, если не будет никаких форс мажоров. Фотки готового вела постараюсь выложить.
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Почти фотосессия:D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От Merida TFS Trail 300-D 2009 осталась только перекрашенная рама, УРА!!!
    Вес велосипеда, с крыльями ~ 12.5 kg.
     
    ladyka, aleks224 и Олег01 нравится это.
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Крылья прям крутые! Осталось токмо контакты попробовать.
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Что- то на контакты, пока, не тянет...
    Собрал фотки из темы
    Эволюция
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kotochima и Олег01 нравится это.
  15. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Предпоследняя фотка у фрунзенского чтоли? :)
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    GexoGen_Junior, ага, давно делал.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    не хватает фотки в "коровьей" окраске
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, не нашёл... :o
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Наверно ниже Мериду не спустить уже:D. Если только раму менять. У меня тоже 12,4 . И почему производители в стоке такой же вес указывают?:confused:.Симпатичные крылышки:D
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    История велосипеда закончена- велосипед разобран и будет продан.
     
  22. Royman

    Royman Начинающий

    Рег.:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Королёв
    Байк:
    Merida Big.Nine 100
    Добрый день!

    С интересом прочитал историю эволиции Вашего вела. Подскажите пожалуйста, что за крылья на финальных фото. Ищу такие же жесткие, но то, что нравится в основном в забугорных магазинах. Спасибо!
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Royman, обычный колхоз из алюпластика за 700 руб.
     
  24. aslore

    aslore Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МСК
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Здравствуйте история моего вела такова, купил велик в 9 году покатал пару раз и повесил на стенку, здесь недавно вспомнил про него , решил катнуть, а покрышкам пришол ппц, подскажите плиз какой максимально широкий вариант можно поставить на него , катаю без фанатизма чисто для души , в основном без грязи так как для грязи есть это
     

    Вложения:

    • atv dirt1.jpg
      atv dirt1.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      10
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    aslore,
    А за чем Вам широкие, раз без грязи? Я думаю 2.4, т.к. с 2.35 у меня остается небольшой запас.
     
  26. aslore

    aslore Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МСК
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    просто люблю большие широкие и красивые колесики, незнаю люблю и все))) а стандартные какието не айс.
     

Поделиться этой страницей