Странный звук в заднем переключателе

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Walkman, 6 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Walkman

    Walkman Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Байк:
    Pegasus
    Доброго времени суток!

    Проблема моя заключается в следующем:

    Всё началось с проскакиванием цепи, заменил передние и задние звезды и цепь. Пришлось немного подрегулировать переключатели. Настроил их, все переключается отлично. По городу обычно езжу на средней звезде впереди. Короче говоря, появились неприятные звуки в заднем переключателе, а именно, как мне кажется, в районе маленьких двух звездочек. Всего скоростей 7, когда еду на 1-3, звука нет, на 4 - моментами появляется, на 5 - уже во всю, на 6 - опять утихает, на 7 - его вообще нет.

    В чем может быть проблема? Может это из-за новой цепи и она как следует не притерлась к старым звездочкам на переключателе? Переключатель Shimano Nexave 7 скоростей.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Некачественные звезды - цепь,возможно разных производителей.В принципе можно не обращать внимания - притрется.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Walkman

    Walkman Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Байк:
    Pegasus
    Спасибо за ответ!
     

Поделиться этой страницей