Тюнинг велосипеда "школьник"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем bler1011, 5 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    bler1011

    bler1011 Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ГДЕ ТО ТУТ
    Байк:
    МЗКТ-79221
    Есть велик "школьник", валяется без дела на даче
    В общем возникла идея его прокачать, нужен мелкий велик, понятно что останется только рама в основе.
    Но не могу найти вообще никакой инфы, что с ним можно сделать.
    Даже не могу найти какую ширину шин можно поставить максимум.
    Пожалуйста помогите советом по апгрейду, как его можно улучшить - переделать.
    такой
    http://hkar.ru/t9VK
    тех. хар.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Школьник_(велосипед)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sinorio

    sinorio Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Хороший велик был, на нём кататься научился на даче. Зарыл раму там же в землю, чтобы не гнила в лесу. зачем его "тюнить" и что ты под этим подразумеваешь? На его раму найти обвес? Если что-то и найдёшь то зачем хороший обвес вешать на тонкую раму, которая не выдержит никаких кочек? Или это из серии купить жигуль и занизить+ затонировать?
     
  4. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    12 май 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Ой, есть у меня приятель, который из школьника сделал, адекватный КК.
    Начни с задней втулки и определись нужна тебе кассета или нет.
    Впереди не надо городить, оставь одну звезду.
    Всё равно рама не позволит тебе нормально вкручивать на большой передней звезде.

    Колёса туда 24" с 2.1 покрыхами влезают на ура. Но смотрится )))) угарно. Хотя это поф.
    Раму надо покрасить адекватно, это будет залог успеха.

    Главное для себя осознай, что рама очень слабая. Просто хороший прогулочный велосипед можно сделать.
     
  5. TopicStarter Overlay
    bler1011

    bler1011 Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ГДЕ ТО ТУТ
    Байк:
    МЗКТ-79221
    Так мне не для гонок в формуле 1. Так, чтоб и вид божеский был и покатался по асфальту в городе.))
    Начальный уровень так сказать.

    "колёса туда 24" с 2.1 покрыхами влезают на ура."

    не знал, спасибо!
    Покрасить без проблем...
    Меня смущает ведущая звездочка, мелкая...
    А так, хочу новые крылья, руль, седак... раму погнуть, сварки жаль нет.))
     

Поделиться этой страницей