велонуб просит помощи)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем 3roucT, 4 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Всем привет!
    Сразу оговорюсь прочитал много тем перед созданием этой.
    В общем понял, что все велосипеды из одного ценового сегмента примерно одинаковые.
    выбрать от этого еще сложнее =)

    К сути:
    Прошу совета бывалых в выборе велоконя, сразу ссылкой на байк.

    Биометрические данные:
    1) Мой вес 110 кг, рост 181 см. (угу толстоват =))
    2) Ездить буду по лесу и городу. из препятствий преодолевать буду только кочки, корни и бордюры). в Прошлом году убил ролики, не дешевые, за 1 заезд =/
    3) Цена до 20к. деревянных (если под мою тушу живучий велик за такую сумму не подобрать, то обозначьте подходящую модель)
    4)trial-sport.ru тут заметил акции на старые велики, это меня вообще в тупик с выбором поставило.

    Спасибо, всем добра! =)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Любой мтб из алюминия за эти деньги. Или гибрид, если будешь больше по асфальту - укатанному грунту. Ну и про размеры рам к росту не забудь
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    С колесами могут быть проблемы, у большинства колес ограничение до 100кг. Понятно что зависит от катания, но лучше уточняйте при покупке))
     
  5. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    очень полезный ответ =)) я и так понимаю, что любой велик за эти деньги)
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    3roucT,
    ну вот и бери любой, чего мозги людям полоскать? можешь глянуть ещё подобные темы, там и сцылки есть
     
  7. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Darth Rider,
    Любой велик за 20 тыс. Потянет 110 кг., если не убивать специально.
    3roucT,
    Значит плохо читал форум, если мой ответ тебе не понятен
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот уж редкостная чушь то))) В лучших традициях жанра прямо..)))
    kazantip,
    Читай ещё раз.Особенно, про корни и бордюры. Не привстанет случайно/по усталости на корешке при повороте-досвидания обод.
    Максимум на сезон хватит, при оч аккуратном катании..
    Про обыкновенные 20 см дропы с бордюра молчу, рытвины случайные и т.д.
    Откуда у вас это странная инфа про любой вел за 20к и про то что он потянет?
    Полазьте по форумам чтоле) Почитайте отзывы как у ребят с весом 100+ стоки плывут..
    Опять с уточнением на то, что человек будет кататься, а не передвигаться как домохозяйка со скоростью 15км в час по плоскачу и слезать на бордюрах. Бордюры прыгать надо)

    З.Ы..Знакомый весом в 93кг ушатал стоковую Univega за 2 месяца(в плане восьмерок), ездил только лес (95%)..
    И вега стоила не 20к, а 35..))) Ездил вместе со мной несколько раз кстати))
     
  9. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Darth Rider,
    Двойной обод за эти деньги стоит на любом веле. Колеса крепче - стоят в другом ценовом диапазоне. Кататься можно по разному, думаю, у него хватит мозгов понять что у него вел не для ДХ.
     
  10. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Тогда к конкретике, не могли бы ВЫ, уважаемые форумчане потратить немного времени и выбрать для меня, как я понял меньшее из зол. В обвесе не шарю вообще. ИМХО После прочтения всего форума не думаю, что смогу сделать адекватный выбор. Вы в этом так сказать крутитесь, так просто ткните пальцем в пару великов, а я по цвету выберу.

    Модели 2012-13 хуже чем 14-го года? почему такие скидки большие? Сомневаюсь что устарела технология производства рам, или еще чего то.
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    kazantip,
    Да сейчас везде двойные обода, одинарки уже не ставит никто. ))) Двойной обод не отменяет пластелина...Крепкие чугунные колеса, стоят копейки))
    Про стиль катания я тебе вроде рассказал, любая кочка, рытвина и т.д.-ЗВЕЗДЕЦ стоку с таким весом- это многократно проверенный факт уже. Причем тут ДХ. Обычные лесные тропки на скорости 20км час и можно будет выкидывать)))

    Чел, ты просто ЖЖошь напалмом)) Щас тебе понапишут куда идти и в какую сторону)))....
    Твоя тема от многих других отличается лишь тем что вес у тебя не райдерский, нечем более)) Модели велосипедов всё те же, что в тех многочисленных темах которые ты якобы читал. Про колеса, потрать полчаса и поищи в гугле темы, про колеса тем кому за 100, их достаточно))
     
  12. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    3roucT,
    У производителей в низшем ценовом диапазоне, есть странная тенденция из год в год, поднимать цену и ухудшать обвес. Так что, как раз, купив вел предыдущих модельных годов ты как МИНИМУМ сэкономишь. В том же триале выбирай вел ЛЮБОЙ ВЕЛ (ИМХО) прошлого сезона, со скидкой, своего размера и получай удовольствие. Втянешься, продашь, купишь другой, дороже.

    Darth Rider,
    Я высказал свое мнение, ты можешь высказать свое, для этого и есть форум. Кинь, пожалуйста, ссылки на велы за 20 тыс, с разными по прочности колесами. Мне будет тоже интересно для саморазвития.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    kazantip,
    Я где-то говорил что владею инфой про то, какое прочнее какое нет именно в бюджетном сегменте? Нет, не говорил. Эту инфу нужно нарабатывать (читать отзывы и форумы), чем я и посоветовал ТС заняться.Я лишь сказал чтоб уточнял у продавцов, читал в инете и т.д. Читай мой первый пост. Я уверен что там всё пластилин и чтобы человек жил с мыслью что 3-4 к надо вложить в спицы и обода дополнительно(втулки стоковые можно оставить).
     
    3roucT нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    Ну я так понял, брать самый дорогой велик с самой большой скидкой.
    Так же купить новые обода под мою тушку+спицы?

    т.е. Беру велик, и заведомо знаю, что могу убить обода, точнее что я их убью, и тратить на новые 3-4 касых?

    Жду подтверждения и тему можно закрывать )
     
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Бинго! А всего лишь 2ая страница...
    Слачало убей старые, купить новые всегда успешь.
     
  16. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
  17. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    3roucT,
    Молодец, быстро понял что к чему. Второй вариант бери, не спрашивай почему (не забивай голову), просто бери 2ой.
     
    3roucT нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    угу, вот тока сейчас увидел что рама только L размера, это под мои 181 см норм? )
     
  19. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    3roucT,
    Со скидкой всегда продают остатки. По идее - самый то, но я бы примерил в магазине. Почитай в интернете как нужно выбирать велосипед по размеру, лень писать. Общепринятые стандарты не всем подходят.
    На, почитай http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/
    И вот еще http://kotovski.net/velosiped-dlya-tyazhelogo-cheloveka/
     
    3roucT нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    3roucT

    3roucT Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МОСКВА ВАО
    Байк:
    нету(
    19" 172 - 180 48,3 L (Large) Большой
    20" 178 - 185 50,8 L (Large) Большой

    вот и пойми, думаю в любом случае примерить нужно будет. Еще раз спасибо.
     
  21. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    3roucT,
    Пожалуйста. Почитай ссылки, и вообще, тот товарищ очень интересно и доходчиво пишет, почитай весь сайт на досуге.
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да приблизительно всё так. Сразу не надо покупать, просто имейте это в голове, вот и весь совет, чтоб если что для Вас это не было неожиданностью))
     
  23. k0ks67

    k0ks67 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Десногорск (Смоленская обл)
    Байк:
    STELS 830
    Это откуда таблица? у меня 17,5" (М) (44) на рост 178. Нужно смотреть таблицу каждой рамы, даже не производителя.
    Думаю больше 19" Вам не нужно.
     
  24. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да вы офигели чтоли? с какой кстати кто то вам обязан искать подходящий вел? тут не манагеры с ашанов сидят что бы впаривать вел вам.

    Вам нужно вы и ищите в гугле ведь не забанены? На край почитайте ветку выбор велосипеда надеюсь найдете просвещение.


    Может я груб, но я выпал в осадок с такого требования найти ему вел.. ужс

    По скромнее надо быть, если человек пишет уважительно то и не жалко для него выделить пару минут накидать годных моделек но вот чтобы так..

    Мда:)
     
    Psycho нравится это.
  25. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    20 май 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    EvilAngel,
    А гды ты увидел требование? Вроде человек вполне вежливо попросил и никакой наглости в его сообщении нет.
     
    aleks224 нравится это.
  26. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    а вот это не наглость?
    кто такой чтобы исключительно для него тратить свое время?:mad:
     

Поделиться этой страницей