В целях укрепления навыков обращения с велосипедными ключами\шестигранниками решил поменять себе вынос на своей новоиспечённой мериде. Прошу не напоминать, что вел говно. Хорошая рама будет в момент наивысших скидок. А пока по теме: при выборе выноса на что нужно обратить внимание? Какие бренды посоветуете? Что нужно учесть с точки зрения размеров штока вилки и диаметра руля? И на кой чёрт нужны такие красивые цветные кольца, которые кладутся между стаканом и выносом? А иногда под стакан пихаются?
Nonstopich, ПРокладочные кольца, закрывают шток вилки. Если шток длинный, можно регулировать высоту руля напрямую этими кольцами распологая их над выносом или под. У меня к примеру 3 кольца под выносом и 0 над ним, тоесть Руль поднят максимально высоко. Если цель выбора выноса чисто поиграться ключами, то сними этот и заново поставь)))))) Вынос меняется обычно если: 1)ты исправляешь себе посадку, подбирается угол и длина так чтоб компенсировать неудобство твоей нынешней посадки ( обычно вкупе с рулем (флэт,хайр,лоур)) 2)ты весоманьяк и фенкуист, тут думаю не надо ничего объяснять))) Диаметры конечно нужны: руля и штока, то к чему будет крепится вынос с двух сторон. Если с посадкой всё ок, то вынос менять НЕ надо. Ну если хочешь замени на супер пупер карбоновый мегакрутой, выиграешь грам 80-100, но это мега дурость))) Копи на раму и забей пока на всё остальное)) Я сам заморочен в силу карбоновой рамы на весе велосипеда, но вынос даже не думаю менять (хотя мог бы грам на 50 скинуть), так как по геометриии он полностью устраивает..)))
С этим проблем нет. Я уже присмотрел себе Bergamon Kiez Pro 2014. Там вел заряжен) Моя мерида сейчас пройдёт этап прокачки гидролинии и отправится к девушке. Поэтому прямо применимо к поставленной задаче. На какие фирмы-то хоть смотреть? Если речь идёт о том, что надо укоротить конкретно вынос. И как подбирать углы?
Nonstopich, Да тут без разницы особо, насчет фирм. Главное китай не покупай. Hope, Crank, Easton, Ritchey и т.д. Их много...