купил STELS Adrenalin 2011 !!!

Тема в разделе "Stels", создана пользователем Арсений, 9 апр 2011.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Wolf87,
    а ты ездил на хардтэйлах "крутых" производителей? разница ощутима...килограмм на несколько.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Wolf87

    Wolf87 Начинающий

    Рег.:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    STELS Adrenalin Disc
    Ощутима, но платить столько денег за велик это не по мне
     
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Wolf87,
    Извини я без всякой обиды, у самого складной стелс- живой и быстрый.Просто смешно ,честно. Причина покупки- просто захотелось и все- чего там обьяснять.Да еще честно- ломаться будет часто! Будешь чинить.
     
  5. Wolf87

    Wolf87 Начинающий

    Рег.:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    STELS Adrenalin Disc
    у тебя какая машина ?
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    нет, ну у него даже плюсы есть - можно спокойно оставить на любой новомодной велопарковке, забывать около подъезда или кататься темными-темными ночами по сомнительным переулкам.
     
  7. Wolf87

    Wolf87 Начинающий

    Рег.:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    STELS Adrenalin Disc
    Что именно ломаться будет ? И через сколько километров примерно
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Wolf87,
    задняя втулка километров 600-800 пройдет( ну как катать будешь) ,переключатели постоянно регулировать будешь, короче по моему личному опыту у меня от стелса осталась только рама и заднее крыло( просто она в кладовку удобно влезает) все остальное поменяно. ну или переделано:D
     
  9. Wolf87

    Wolf87 Начинающий

    Рег.:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Байк:
    STELS Adrenalin Disc
    регулировка это ерунда, а вот втулка на таком пробеге это серьезно :-(
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Wolf87,
    втулка, потом каретка, потом, устав мучаться с переклюками,захочешь их поменять. ну а потом снова напишешь на этот (или другой) форум, чтобы помогли выбрать НОРМАЛЬНЫЙ байк.
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Psycho,
    ты прям как в" Пункте назначения " все расписал:DОсталось только время даты проставить когда что полетит:D
     
    Psycho нравится это.
  12. Flip-fl0p

    Flip-fl0p Начинающий

    Рег.:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Пока нету
    Как говориться скупой платит дважды. Когда я покупал велосипед, я весь тыртырнет излазил, как что выбирается, какие классы комплектующих есть, какие рамы существуют, материалы, типы тормозов , их преимущества и недостатки. Читал как чинить, настраивать велосипед. В общем всю информацию, которая может хоть как-то пригодиться я перечитал. Теперь могу быть консультантом по велосипедам получше многих продавцов в магазине =)). К чему я это ? А к тому, что на этом форуме натолкнулся на статью http://veloforum.net/showthread.php?t=1751 и она является главной статьёй по выбору велосипеда, и любой, кто покупает велосипед в обязательном порядке должен ознакомиться с этой статьёй. Лучше при покупке доплатить 2-3 тысячи и взять агрегат, который можно назвать гордым именем велосипед. А не скупиться и взять то, что круче выглядит.
     
  13. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Вот этот вот лисапет,тот же Челленджер,тока с люминёевой рамой :) поэтому и легче на три кило...если на челленджер каретка скрипеть начинает со временем при нажатии на правую педаль,то на адреналине шарнир рамный мозг ипёт...это который шарнир второй подвески.А в остальном косяки одинаковые... сам ща на стелсик сел...после стива разница огромная.Ну тож неплохо.
     
  14. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Мне когдато на фокусе еще(стелс) предлагали втулки выточить для шарнира чтобы не скрипело) но было дело не в том вообщем то просто забавно, тратить 1т.р на самоделку.. забил я тогда тк дело было в самом "аморте") хотел было менять но после долгого разговора с механиком (он сам катает вел да еще какой я видел монстр какой то просто с коронкой и рамой нормального бренда) решил менять вел весь)

    фокус по сути тот же адреналин или челенж не сочтите оффтопом )
     
  15. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Стелс по сути.тот же стелс :) но какая то к нему странная любовь просыпается...новый вел куплю,стелс разберу нахрен...
     
  16. flatout

    flatout Начинающий

    Рег.:
    23 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    St. Oskol
    Байк:
    Octane One Zircus custom
    Катали с братцем, пацаненок 13 лет, весом килограмм 40-50, на свежем Адреналине 2014года...
    Дропнул с трех ступенек высотой сантиметров 30, цепь каким то образом попала между большой звездой кассеты и спицами, застряла там, за цепью загнулась в калач бедная Асера, согнулся петух(!), погнулась ось эксцентрика и все колесо нафиг заблокировалось на ходу. Такие дела.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    какой ужас :(
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    эээ.. цепь соскальзнула с первой звезды касеты скорее всего.. Полный трындец.. вообще, вот почему нужна защита между кассетой и спицами))
     
  19. flatout

    flatout Начинающий

    Рег.:
    23 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    St. Oskol
    Байк:
    Octane One Zircus custom
    Darth Rider,
    Защита - прозрачное пластиковое кольцо между кассетой и спицами?
    Ее просто размололо цепью...)
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    flatout,
    Тогда я ничего не понимаю! Есть цепь соскачила со звезды, она попадает в щель между кассетой и пластиковым кольцом и ничего никуда не затягивает..
     
  21. flatout

    flatout Начинающий

    Рег.:
    23 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    St. Oskol
    Байк:
    Octane One Zircus custom
    Darth Rider,
    Может педали крутанул при приземлении, когда цепь соскочила, вот кольцо и погибло, может само кольцо такое хлипкое, фиг его знает... Я сразу не догадался сфоткать эту беду, сразу все раскрутил и освободил цепь. Осколки этой самой защиты вытащил из спиц и выкинул. А фото - это реконструкция аварии уже у меня дома) Петух слегка выровнял газовым ключом и поставил переклюк со старого стелса 550, чтоб хоть до дома человек доехать мог)
     
  22. mike 9205

    mike 9205 Начинающий

    Рег.:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    kazan
    Байк:
    stels
    почитав всякие ужасы про "ашанбайки" все таки в далеком 2011 купил адреналин,сейчас с улыбкой вспомнил ужасы которые мне писали о том,что все сломается и тд.особенно сейчас забавляют товарищи-которые настырно нерекомендовали - сею марку новичкам,которые спрашивали совета про велосипед для прогулок.в общем наматал я неспешно за 3 года около 2500км.из поломок сломаный петух после 3ий или 4-ой пьяно-трофийной поездки(2ой год пользования стелсом).фото вставить сюда не получилось ну собствено и все.
    в общем не слушайте местных экспертов которые будут вам рекомендовать брендованую пустую комплектацию для прогулок за бешенные бабки. если не собераетесь скакать по горам,то берите комфортный(помню я жопу в синяках на 2-ом велике товарища,точнее его жены без заднего амортизатора,на котором мы ездили с ним на рыбалку) и крепкий не дорогой велосипед!
     
  23. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Вся разница в том, что основная масса райдеров на этом форуме за этот промежуток времени наматывает на порядок больше.
    Я вот неспешно за это лето намотал намотал где-то 3к и это при том, что я катал довольно таки мало(из-за травм и сломанных колёс). При этом не плохо поднял свою выносливость и наработал кое-какую технику, а что вы получили со своих 2.5к?
     
    Fishman777 нравится это.
  24. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    ловите наркомана!:D

    следуя из того что сломался у вас только петух ваш вел 90% времени стоял без дела или ехал со скоростью пешехода.
     
  25. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    EvilAngel,
    Если у человека 4 поездки за 2 года, то что там вообще может сломаться? :rolleyes:
     
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    что могло то и сломалось,чего же не ясного? :D
     

Поделиться этой страницей