Непонятное поведение цепи

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем 2s19, 21 май 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Доброго времени суток!!!
    Столкнулся с проблемой цепи. Вел корратек х верт халкон диск. Спереди аливия сзади деор. При езде на 2спереди 6 или 7 или 8 сзади цепь как бы не попадает на зубья шестерни или попадает но не на все зубья, в результате когда на педалях возрастает нагрузка цепь садиться на свое место с щелчком или стуком как бы с прокруткой небольшой((( Данное явление не постоянно и достаточно редко.... 3-х разовое посещение сервисников триала ожидаемого результата не принесло т.к. не могу добиться проявления дефекта непосредственно на сервисе, после каждого посещения сервисники производили регулировку заднего переклюка. Вел прошел 150 км


    КТО виноват ЧТО делать:eek:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Откуда информация что цепь не полностью садится на звезды?Всмысле если это происходит под нагрузкой,то поскольку на ходишься на веле рассмотреть поведение задней части трансмиссии сложновато.Или проблема с передними звездами?
     
  4. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Просмотри цепь на деформацию звеньев или звена.
     
  5. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Получилось смоделировать в домашних условиях цепь снизу, где направляющая переключателя сидит на звездах а сверху как будто не садится, когда начинаешь крутить педали цепь садиться на звезды.
     
  6. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Спереди и переклюк и все прочее как будто проблем не составляет!!!
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Цепь какая?При езде щелчок разовый или как бы сливается в постоянное "рычание"?
     
    2s19 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    2s19

    2s19 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Corratec X-Vert Halcon Disc
    Щечек разовый. Есть подозрение что ето получается после того как немного педали задом на перед прокрутить тогда цепь уходит с передачи а когда возвращается на свое место такое происходит. Ели это так то вопрос сам собой снимается.
     

Поделиться этой страницей