Доброго времени суток!!! Столкнулся с проблемой цепи. Вел корратек х верт халкон диск. Спереди аливия сзади деор. При езде на 2спереди 6 или 7 или 8 сзади цепь как бы не попадает на зубья шестерни или попадает но не на все зубья, в результате когда на педалях возрастает нагрузка цепь садиться на свое место с щелчком или стуком как бы с прокруткой небольшой((( Данное явление не постоянно и достаточно редко.... 3-х разовое посещение сервисников триала ожидаемого результата не принесло т.к. не могу добиться проявления дефекта непосредственно на сервисе, после каждого посещения сервисники производили регулировку заднего переклюка. Вел прошел 150 км КТО виноват ЧТО делать
Откуда информация что цепь не полностью садится на звезды?Всмысле если это происходит под нагрузкой,то поскольку на ходишься на веле рассмотреть поведение задней части трансмиссии сложновато.Или проблема с передними звездами?
Получилось смоделировать в домашних условиях цепь снизу, где направляющая переключателя сидит на звездах а сверху как будто не садится, когда начинаешь крутить педали цепь садиться на звезды.
Щечек разовый. Есть подозрение что ето получается после того как немного педали задом на перед прокрутить тогда цепь уходит с передачи а когда возвращается на свое место такое происходит. Ели это так то вопрос сам собой снимается.