помогите выбрать вел миниатюрной девушке

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ivie123, 25 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ivie123

    ivie123 Начинающий

    Рег.:
    25 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    якутск
    Байк:
    нету
    Целый день выбирала и остановилась на этих 2:
    http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2014/El_Camino/El_Camino_Girly_2014
    http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2014/Kids/Ramones_24_2_2014

    Велосипед нужен для нечастых поездок на природу к горам или на пляж. По городу ездить не думаю. Нужен очень легкий велосипед. Т.к. ненавижу поднимать тяжести. Вес 42кг, телосложение не атлетическое =) и при моём росте 1.52 колеса больше 26 и раму больше 14 не рассматриваю. К тому же планирую попробовать перепрыгивать небольшие горки, поэтому будет неудобно, если рама будет слишком высоко. Т.е. велосипед нужен не как средство передвижения, а как способ весело и с пользой для здоровья провести время.

    По характеристикам и внешнему виду оба велосипеда хороши, правда у одного характеристики чуть лучше, но у другого дизайн симпотичнее. В рамонс смущает, то что он подростковый, но зато на 2кг легче.

    Также где-то прочла, что для комфортной езды руль должен быть не выше сиденья, если возьму эль камино, то это правило нарушится явно.

    Пробовала ездить на велике stark indy 16''. Он для меня явно тяжел и великоват.

    В общем, очень сложный выбор. Помогите определиться пожалуйста.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ivie123,
    Про бюджет напишите чтонибудь...
     
  4. Immortal1408

    Immortal1408 Начинающий

    Рег.:
    18 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ukraine
    Байк:
    Author Solution Disc (2009)
    Первый гораздо лучше.
    Разница в цене это подтверждает.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ivie123,
    Хм, во-первых за 31 тыс руб. 14 кг енто чугун.
    Во-вторых, это всётаки относительно прыжковый вел о чем свидетельствует геометрия рамы..Темболее с увеличенным ходом вилки, это получается эндуро прыжковое какое-то ))) Никогда не понимал коменкали с этими извратами)) Этот велосипед как раз не для комфортной езды как Вы правильно заметили...
    В апхил на таком только танцовщицей или пешком...
    Почему не взять Хардтейл?
    Вот как вариант ( на ростовку не смотрите, 14-ую для любого хт найти будет проблемно)
    http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_disc_sl14/, для 20-30 к мерида, с кубом будут самое то..
     
    bolalex нравится это.

Поделиться этой страницей