Целый день выбирала и остановилась на этих 2: http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2014/El_Camino/El_Camino_Girly_2014 http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2014/Kids/Ramones_24_2_2014 Велосипед нужен для нечастых поездок на природу к горам или на пляж. По городу ездить не думаю. Нужен очень легкий велосипед. Т.к. ненавижу поднимать тяжести. Вес 42кг, телосложение не атлетическое =) и при моём росте 1.52 колеса больше 26 и раму больше 14 не рассматриваю. К тому же планирую попробовать перепрыгивать небольшие горки, поэтому будет неудобно, если рама будет слишком высоко. Т.е. велосипед нужен не как средство передвижения, а как способ весело и с пользой для здоровья провести время. По характеристикам и внешнему виду оба велосипеда хороши, правда у одного характеристики чуть лучше, но у другого дизайн симпотичнее. В рамонс смущает, то что он подростковый, но зато на 2кг легче. Также где-то прочла, что для комфортной езды руль должен быть не выше сиденья, если возьму эль камино, то это правило нарушится явно. Пробовала ездить на велике stark indy 16''. Он для меня явно тяжел и великоват. В общем, очень сложный выбор. Помогите определиться пожалуйста.
ivie123, Хм, во-первых за 31 тыс руб. 14 кг енто чугун. Во-вторых, это всётаки относительно прыжковый вел о чем свидетельствует геометрия рамы..Темболее с увеличенным ходом вилки, это получается эндуро прыжковое какое-то ))) Никогда не понимал коменкали с этими извратами)) Этот велосипед как раз не для комфортной езды как Вы правильно заметили... В апхил на таком только танцовщицей или пешком... Почему не взять Хардтейл? Вот как вариант ( на ростовку не смотрите, 14-ую для любого хт найти будет проблемно) http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_disc_sl14/, для 20-30 к мерида, с кубом будут самое то..