Замена заднего переключателя на шимано

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем sinorio, 16 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sinorio

    sinorio Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Вообщем имеется вел штерн динамик 2.0(ссаными тряпками не кидаться, советы про выкинуть тоже ненужны) с задним переключателем sun race (какая-то кака, которая сразу после настройки не хотела держать 3-юю передачу, а сбрасывала её на 4-ую). Как описано выше, он почему-то на практических любых кочках роняет цепь с 3-ей на 4-ую звезду(на более маленькую), если это дело заменить на 6-ти скоростной шимановский переклюк (например Tourney) то он будет это дело держать? или такая проблема может быть связана с кривой настройкой переклюка. У санрэйса этого к стати кроме регулировочных винток вообще ничего не крутится, других регулировок в нём нет. И если Тёрнэй сможет держать цепь, тонужно ли будет что-то менять? Получается что скоростей как было , так 6 и останется, цепь ту же оставить, да и шифтер менять по идее не надо. Или я что-то не учёл?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sinorio,
    Стоит поменять, будет держать при правильной настройке. Из турней бери самый дорогой вариант( без красного ролика)
     
  4. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    А разве турнеи чем-то отличаются?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    sergeypoli, как не смешно, но "ДА"...
     
  6. TopicStarter Overlay
    sinorio

    sinorio Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Коль можно то видел что на торней написанно 6/7 скоростей. - это как то будет мешать настройке или там свои хитрости, или при 7 скоростях просто звёзды тоньше? И какие эти торней бывают(можног с примером, а то я не понял что вы имели ввиду под самым дорогим)?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sinorio,
    Мешать не будет. 6-7 ск разница не большая. Насчет переключателя, у тебя такой что в инете заказывать смысла нет. То что стояло у тебя нонейм серия( хз как правильно назвать.) Зайди в велмаг и попроси новый вот и все.
    Еще тип крепления надо знать есть на осьhttp://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/pereklyuchateli_zadnie_mtb/pereklyuchatel_zadniy_shimano_tourney_tx35_na_os_7_sp/
    есть на петух
    http://www.mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/pereklyuchateli_zadnie_mtb/pereklyuchatel_zadniy_shimano_tourney_tx35_na_petukh_7_sp/
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    sinorio нравится это.
  8. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    А почему именно торней ? Может асеру хотя бы брать, вроде не дорогой по цене получится переклюк..
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    dan-_-,
    Асера идет от 8ск. Зачем?Крепится только на петух.
     
  10. TopicStarter Overlay
    sinorio

    sinorio Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Байк:
    нет
    Всё верно, Асера от 8-ми. А это так понимаю замена и звёзд задних и цепи? Буду искать тёрней под петуха, спасибо за советы.

    То что сейчас стоит оно вот
    http://www.megavelo.ru/catalog/zadnie_pereklyuchateli/
    Самый верхний
    Sun Race M2T
     
  11. джон райбэк

    джон райбэк Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    абакан
    Байк:
    stels navigator750
    не знаю у меня асера и 7скоростей,должен работать и на 6
     

Поделиться этой страницей