Экстренный выбор (втулки) Вилсета В общем нужна мне новая передняя втулка т.к. старую 435-ую я успешно ушатал. Хочу взять что-то приличное в районе 1.5-2к(лучше даже дешевле). Втулка нужна такая что бы не пришлось менять спицы т.к. тратиться ещё и на них не особо хочется. Основые критерии для втулки надёжность, лёгкость обслуживания и вменяемый вес. Так же хочется что бы потом на этой втулке было не зазорно собрать хорошее колёсико P.S.На какую циферку нужно смотреть что бы узнать длину спиц и какая циферка у моей втулки m435? P.S.S. Сезон в самом разгаре, а я без коня, поэтому выбирать и покупать нужно как можно скорее.
Чтоб рассчитать длинну спиц, нужно юзать геморойный калькулятор.. Я не правильно расчитал. Ты не боись, спицы копейки стоят
Может посоветует кто на какие втулки стоит обратить внимание и где их лучше купить что бы не ждать целый месяц.
Тута не на циферку смотреть нужно, это тот самый момент или ты это знаешь как рассчитать или нет. Самое трезвое это к людям которые этим занимаются, а по поводу дешевизны спиц? Ну это даже не знаю, как и всё в принципе, есть подешевле мне DT поставили.
Почитал я про подбор спиц: я думал это не так муторно, а тут мало того что у каждого калькулятора свои цифры так ещё и размеры втулох задолбаешься искать и даже если всё вроде как правильно подсчитано может ничего не получиться
ReD_LioN, Пока втулку не купишь . с размером не определишься. http://allcalc.ru/node/430 Я здесь считал, ошибок не было. В велмаге(мастерской) тоже на нем считали
ReD_LioN, http://www.sapim.be/spoke-calculator http://www.prowheelbuilder.com/spokelengthcalculator/ http://www.upbikes.com.ua/calculator.php http://spokes-calculator.dtswiss.com/Welcome.aspx http://www.wheelpro.co.uk/spokecalc/ может поможет...