Ребят,помогите выбрать байк для города,а то сезон в разгаре уже,а я без вела.Цена ок 450 долларов.Хотелось бы какой-нибудь гибрид-ригид.Помогите пожалуйста
Варианты гибридов (по степени улучшения): Один Два Три Если рост до 178, то имеет смысл брать раму M. Если рост 180-185 то размер рамы L.
Хорошие варианты но боюсь что не вложусь по деньгам,что вы умаете насчет таких вариантов: 1- http://velostreet.kiev.ua/products/focus-lost-lagoon-cs-40-28-2013 2-http://veliki.com.ua/goods_Bergamont_Helix_2_4_Gent.htm#light_blue 3-http://veliki.com.ua/goods_Cyclone_DISCOVERY_Hybrid.htm#black
Highway Star, Мне Фокус понравился.... Хотя под ник вел не подайдет, тут как минимум Pinarello нужен....))))))))))
Darth Rider, Думай,что наверное его и возьму ,а то запарился выбирать уже.Та ник навеян песней дип перплов,когда регистрировался на фоне она играла-решил ,что такой ник и будет)
А мне понравился третий вариант - Циклон. http://veliki.com.ua/goods_Cyclone_DISCOVERY_Hybrid.htm#black У него ригидная вилка, для города и скорости она лучше, чем эластомерные вилки. К тому же у первого и второго вела я у их вилок не нашел возможности блокировки (смотрел на официальном сайте сантура). Т.е. они всегда будут работать и из-за этого будут расходовать порядка 20-30% мощности велосипедиста в пустую. А это существенно. Если б у них вилка блокировалась, тогда первый вариант тоже был бы не плохим. А так, лучше все таки ригидная вилка у Циклона, да и навески там не особо отличаются.
Ну самая элементарная работа все же будет ощущаться. Например, если съезжать с тротуара спрыгивая с бордюра на эластомерке будет все таки мягче, чем на ригидной. Конечно, где то на каменистых поверхностях или на каменной укладке особой разницы между ригидной и эластомерной вилкой не будет.