Помогите выбрать вел!!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Highway Star, 15 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует
    Ребят,помогите выбрать байк для города,а то сезон в разгаре уже,а я без вела.Цена ок 450 долларов.Хотелось бы какой-нибудь гибрид-ригид.Помогите пожалуйста
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Варианты гибридов (по степени улучшения):
    Один
    Два
    Три

    Если рост до 178, то имеет смысл брать раму M.
    Если рост 180-185 то размер рамы L.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует
    Хорошие варианты но боюсь что не вложусь по деньгам,что вы умаете насчет таких вариантов: 1- http://velostreet.kiev.ua/products/focus-lost-lagoon-cs-40-28-2013
    2-http://veliki.com.ua/goods_Bergamont_Helix_2_4_Gent.htm#light_blue
    3-http://veliki.com.ua/goods_Cyclone_DISCOVERY_Hybrid.htm#black
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Highway Star,
    Мне Фокус понравился....

    Хотя под ник вел не подайдет, тут как минимум Pinarello нужен....))))))))))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует
    Darth Rider,
    Думай,что наверное его и возьму ,а то запарился выбирать уже.Та ник навеян песней дип перплов,когда регистрировался на фоне она играла-решил ,что такой ник и будет)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    триста тридцать пять
     
  8. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует
    sho-di,
    что "триста тридцать пять"?
     
    Ярогор нравится это.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Наверно твой порядковый номер:D Ты 335 который просит велосипед выбрать:D
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    [youtube]qn0XmoE-UNE[/youtube]
    а вот то самое
     
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А мне понравился третий вариант - Циклон. http://veliki.com.ua/goods_Cyclone_DISCOVERY_Hybrid.htm#black

    У него ригидная вилка, для города и скорости она лучше, чем эластомерные вилки. К тому же у первого и второго вела я у их вилок не нашел возможности блокировки (смотрел на официальном сайте сантура). Т.е. они всегда будут работать и из-за этого будут расходовать порядка 20-30% мощности велосипедиста в пустую. А это существенно. Если б у них вилка блокировалась, тогда первый вариант тоже был бы не плохим.
    А так, лучше все таки ригидная вилка у Циклона, да и навески там не особо отличаются. :)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да ладно тебе преувеличивать. какая работа у эластомерки? вес только прибавляет
     
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ну самая элементарная работа все же будет ощущаться. Например, если съезжать с тротуара спрыгивая с бордюра на эластомерке будет все таки мягче, чем на ригидной.
    Конечно, где то на каменистых поверхностях или на каменной укладке особой разницы между ригидной и эластомерной вилкой не будет. :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует
    Dmitry_30,
    а не посоветуете что-то на планетарке ,за эти же деньги?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Highway Star

    Highway Star Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Временно отсутствует

Поделиться этой страницей