Выбор.. нет не вела а рамы кк подвеса короткохода

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем EvilAngel, 15 май 2014.

  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    прекрасно понимаю) я всю жизнь в пригороде в поселке жил и нормальная трасса была только одна это Симферопольская) а так 200м от дома и я в лесу, даже не смотря на это я катал, за неимением возможности, 12 лет на ашане-ригиде.
    В общем пора бы уже на full suspension сменить ))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Бергамонт вполне нормальные велосипеды, да у них тоже офф патент от спеша.
    на использование FSR. Бренды достоные внимания указаны в посте выше..

    З.Ы. Вел злой по фотке сверху... танк сцуко!
    В живую 40мм выглядят вообще монструозно, кажется что хоть с поездом на таран и пох будет)))))
     
    EvilAngel нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Спасибо :)

    Да чутка не внимателен был:o, посмотрю сегодня вечером по позже:)
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  6. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    кстати поискал специально.
    Да это старк бит 11 года но вилка там в стоке марзочи http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2011/beat_pro/
    нашел отзыв о весе... кстати от земляка

    Это наверно сток, с воздушкой немного легче стал но все равно ппц на таком по городу катать :)

    адовая вилочка) http://rockshox-forks.ru/products/item/vilka_rockshox_totem_rc2_dh_/
    Очень интересное предложение но как я писал выше конструкция подвеса не очень нравится :)

    я тут что то решил поглядеть что есть в триале и набрел на это http://trial-sport.ru/goods/51516/850762.html м что реально за 90т.р дх подвес с двух коронкой? :) мне просто казалось что подобные агрегаты надежные выше 120т.р как минимум

    +10 к скорости :D http://trial-sport.ru/goods/51516/845064.html а так купил и поехал на мой не искушенный взгляд вроде менять то и нечего..
    тоже самое что и сверху почти http://trial-sport.ru/goods/51516/849177.html :)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    в том же альбоме есть Giant Anthem 10 года за 39, там в принципе то рама номральная.
     
  8. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Я вам верю что рама норм :)

    Вобщем я тут порылся я нашел для себя такие варианты, буду уточнять что могут привезти из рам от этих велов или сами велы
    http://www.bergamont.de/en/bikes/archive/2013/contrail-ltd-c1/
    http://www.scott-sports.com/ru/ru/p.../;jsessionid=64175438461B040E1383440700BD2189
    http://www.scott-sports.com/ru/ru/products/227680006/SCOTT-Spark-660-Велосипед/
    http://www.scott-sports.com/us/en/products/221695008/bike-spark-60-l/
    http://www.scott-sports.com/global/en/products/221694/spark-50/
    http://www.cuberussia.ru/models-ams_100_super_hpc_race_29/ (только 26" версию старую)
    http://www.univega-bikes.ru/item/9/

    И еще вот нашел такое чудо http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/scott_spark_rc_20129.7kg_332110074
    Стоит своих денег? продавцу написал, в принципе может изыщу средства и приобрету уже в этом сезоне:o
     
  9. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    насчет последней, показывал я вроде тебе такую же с Харькова и стоит она там около 70к.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Если он новый, как заявлено, нужно брать! Агонь машина на топовой раме!
    Я бы торганулся до 80 в идеале, но за такой аппарат можно и чуть больше отдать, если продавец не уступчивый ИМХО.

    Правда ездить на нем нужно аккуратно, не надо изображать бэтмена и сигать с 3-ехметровых трамплинов, потом обидно будет)))))))

    Чем визуально что ли? Уверен что это так важно? По отзывам работает она получше))

    да реально вполне думаю... По крайней мере в топ сегменте, ДХ велы стоят дешевле короткоходов, так как там нет дикой борьбы за вес (относительно конечно).. Прочность нынче стоит дешевле лайта.
    Я думаю за 100-ку можно взять вполне агрегат который не рассыпется под тобой. Единственное что там дороже так это топовые вилки, всё остальное по отдельности уступает в цене кк братьям.
    Я думаю товарисч Ньюби, правильнее тебе обрисует по ДХ, если интересно будет.
     
    EvilAngel нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да так и есть но там более старая рама и в следствие чего подвес немного другой (один из линоков? более выражен на 12ом и далее его почти не видно и он с рамой сливается)
    ну и он совсем белый а мне в идеале нужно черное :) + Украина же вроде да? ехать дольше будет:)

    Не ну это понятно я это и по спицам уже понял :)

    спасибо за отзыв, но вроде торга нет как продавец написал.. пока не ответил еще но поговорю с ним на эту тему:)
    Но если все так мне и 85 не жалко было бы отдать даже:rolleyes:

    Какие 3и метра :) я пока на 50 см летаю, учусь:o

    а кстати я не совсем понял, судя по весу рама карбон что ли? :) или просто за счет вилсета и вилки такой вес?
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Из того что перечислил, Куб не бери.(деньги на ветер). Бергамонт тоже не особо, если есть возможность взять скотину...
    Унивегу можно

    Конечно карбон.
    Вот такая рама 1 в 1 стоит. Год тот же.
    http://giant-russia.com/rama-scott-spark-rc-2012/
    Это их топовая рама для двухподвесов, цену без скидки смотри))))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    EvilAngel нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    понятно :)

    а вот есть куб тут http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/cube-ams-pro-110-suspension-bike-2013/rp-prod111969 точно не стоит? :eek:

    и также еще http://giant-russia.com/rama-scott-spark-rc-2012/ я так понял рулевая конус и каретка пресфит, в конус рулевую как то возможно поставить 1 1\8?

    ну и туда моя система деор 590 полезет или нет? :) каретки такие нашел а вот какие именно системы туда ставятся не понял..
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    В конус встанет с переходником,да.
    Тебе нужно просто купить PF под свой диор, под любой шимано помоему есть прессфит сейчас. Замерь диаметр оси и подбирай каретку. Там помоему стандарт 24 мм..
    Каретка 68/73 если я правильно понимаю. Вот и подбирай нужную под себя по этим параметрам.
     
  15. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ок спс

    да каретка 68/73 она самая:)

    конечно наверно будет смешно выглядеть простой деор потертый на топовом карбоне:D (хотя разница с хт\хтя судя по статьям в сети не более 150-200г)
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Там даже не вес основная разница а надежность) Там где XT отходит 5000км XTR отбарабанит 15000км.

    Насчет старого обвеса не переживай. Всё нормально будет выглядеть. Какая у кого трансмиссия это личное дело каждого, хоть оливия, если руки из плечь и настроена отлично. А вот какая у кого Рама это показатель.
    Лчше крутая рама со старым/средним обвесом, чем топоповая мерида/куб на хтр. Всё остальное можно заменить уже не спеша и размеренно.
     
  17. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну это я конечно понимаю, но если допустим в этом сезоне пока поставить деор систему а на след сезон прикупить хт например(просто для феншуя) то мне видится что так будет неплохо..

    Втулку заднюю тоже придется сменить ибо на раме ось :) или как вариант в городе один человек продавал легкое колесо заднее на хоуп втулке за 4.5т.р
    вот такое http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-hoops-pro-2-evo-stans-crest-rear/rp-prod114425
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Да нормально, темболе OEM XT стоит копейки сейчас.. Весь комплект трансмиссии можно за 11-12 взять. Максимум будет 100км катаный, либо нулёвый.
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну если мне не переходить на 10 -11sp то по сути мне только нужно сменить систему и все.. поскольку манетки и переклоки уже есть ХТ 770ой серии как мне кажется а тормоза и м615 вполне устраивают :)

    Вилка более чем норм, вилсет только чугуневый:D но как я написал выше замена заднему колесу в принципе есть (и вроде еще не продана)
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Нормальное колесико, лучше конечно вилсет брать. разные колеса не фенкуй ни разу. И колеса такая весчь которую я бы брал новую. Не дай бог что там.
     
  21. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну вилсет я так понял можно сделать феншуйным заказав вот это колесо http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-hoops-pro-2-evo-stans-crest-front/rp-prod85569
    в руб. что то около 7т.р выходит
    а перед продавец просто год назад еще продал и теперь на 29ер переходит:)..
    вот фраза про полный вилсет
    Ну и состояние можно посмотреть банально попросив съездить с ним в мастерскую чтоб спецы поглядели:rolleyes:
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот не был бы так уверен тут, там колесо не нагрузят. Если его косметически выправили, что тогда? Я понимаю что шанс мизерный и 95% с колесом всё ок, но хз..
     
  23. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Аа:) ну да такое может быть конечно

    Вот еще вел нашелся и высылают и вроде вкусно ну и 26ер как мне хочется
    стоит своих денег?:) есть ли что у него под замену? в перспективе

    в фоксах и срамах просто не очень силен..

    ps: конструкция подвеса только немножко не то что хочется)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Первый вариант вкуснее намного, этот тысяч за 60 пойдет не дороже. Даже целый вел брать тут не надо.. Взять фреэймсет и всё..(рама с амортом, вилкой и кареткой)
    либо чисто раму с ньюдом.
     
  25. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    ну первый вариант наверно не купить ввиду не ответа продавца..

    а так с продавцом второго надо пообщаться просто..

    ну и еще в городе есть такой 50т.р http://specialized.ru/bikes/51/1436/#specs новый
    навес естественно менять на свой.. ну и рама не очень нравится конечно:) + 29ер...
    правда рама Л но человек говорит что при 170 катал и норм

    вилку могу свою поставить на мании человек продает штаны с помощью которых можно 26 в 29 переделать, лишь бы шток по длинне норм был
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Камбер неплохой аппарат. Если совсем нулевый и с гарантиейи чеком за 50к очень ниче. Если Б/у то дорого.
     

Поделиться этой страницей