Беда с амортизатором вилки

Тема в разделе "Giant", создана пользователем ra3vdx, 13 май 2014.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    ra3vdx,
    Ты не так понял.Я имел в виду.
    Достают другие начинающие которые именно жалуются на велосипед:D. Молодец- чини конягу( лучше виль меняй= быстрее получится). Сам прошел через переделку велосипеда:D.Правда вот интернета у меня тогда не было.:D Если бы был= вряд ли стал бы заморачиваться= выкинул бы, купил другой( чуть получше):D
     
    Rottweiler нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ra3vdx,
    Ну да, синглспид говно)) пусть лучше вилка отвалится.

    Когда ждать следующей темы, что отгнил задний переклюк, и не щелкает?)
     
  4. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    aleks224,
    Да, с интернетом жизнь намного проще, причём многие об этом и не подозревают (клиенты соцсетей напр.), сорри за оффтоп. Тем не менее, пока рама цела, выбрасывать не намерен, не настолько богат.
    Newbie,
    ну, это Вам видней. опыта у Вас поболе моего. Думаю, радиус кривизны моих рук не настолько мал, чтобы не суметь настроить его самостоятельно, тем более вся инфа тут же, на велофоруме есть.

    Просто с этой несчастной вилкой не хотелось идти в мастерскую, не владея информацией.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ra3vdx,
    Дело не в настройке, а изначально не высоком качестве изделия + БУ.
    По итогу будете иметь байк, который будет больше в сервисе, чем на ходу.
    Судя по отвалившейся вилке, за ним вообще не следили.
    А любые усложнения конструкции, аммо-вилка, переклюки, тем более задний аморт...
    Все это нужно будет обслуживать/чинить, и как я уже говорил выше, из-за низкого качества - часто.
    А самое паршивое то, что обычно такие велосипеды, не используют стандартизированные детали и размеры, а часто делают типо "фирменных" или эксклюзивных.
    Задний амморт так точно, так что готовтесь не только к ремонту, но и к поиску деталей, если получится конечно
     
  6. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Newbie,
    Я понял мысль, и в принципе, был готов к этому, вот только, хе-хе, пока не подозреваю, как говорится, что почём :) Это как со старой эл/проводкой в доме-- лучше сразу заменить. Но всё же на данном этапе вел нужен для поездок с/на работу.
    Насчёт стандартов-- Вы АБСОЛЮТНО правы, у каждой компании, тем более, no-name, свои стандарты. Могу привести аналогию со смартфонами.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  7. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    sho-di,
    Я Вас понимаю. Ветров Михаил действительно весьма любопытный персонаж. :) И Вы даже не догадываетесь, насколько правы в этом сообщении! Впрочем, это явный флуд, растерзайте мне колёса.
    А если по теме-- кто из уважаемых форумчан разбирается в велооптике? Просто имеются вопрос по элекрооборудованию.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ra3vdx,
    ты знаком с Легендой (Михасём)?
     
  9. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Нет, погуглил. Да и мелковат он для легенды. Когда дорастёт до уровня создателя "мега-велосипедища", если Вы понимаете, о чём я, тогда может быть.
    www.yaplakal.com/forum11/topic311540.html я об этой поделке
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  10. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну да 22 кг вела тягать видимо приятно..

    Я вобще к тому что цена за вел не адекватна тем более за видимо подделку.
    Нравится езди, но как сказали выше ремонт твоим вечным спутником будет.
    :cool:
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Жесть какая! Я тут подумал, вот едет это чудо ночью..Включило все свои лампочки.......
    Амперметр работает, всё ништяк... И тут..Гроза))))))))
     
  12. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Что поделать, такие вот цены. Альтернатива-- "горные" неизвестно что. А насчёт ремонта-- спорить не буду: это раньше технику делали инженеры, а сейчас маркетологи, и производитель уже оперирует понятиями "моральное устаревание" и "планируемый отказ". От этого никуда не деться, "всё, что должно ломаться-- ломается, что не должно-- ломается тоже".
    P.S. он разве 22кг весит? интересно.
     
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    такой вес назвал я орентируюясь на его внешний вид, вобще +\- 4 кг

    и даже если -4 то все равно тяжело.. говорю один багажник только наверно килограмма 3и тянет.. с таким мощным креплением:)
     
    ra3vdx нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    aleks224,
    Вытащил штырь выноса руля с клином, померил внешний диаметр резьбы штока вилки (на фото) = 28 мм. Я хоть то, что надо, померил? В смысле, это и есть 1" 1/8?
     

    Вложения:

  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    ra3vdx,
    Да это 1"-1\8". Правда по резьбе диаметр не меряют , всегда меньше получится. Сам шток будет 28,6мм. С таким размером можно и замену подобрать. Рулевая =резьбовая. Если захочешь безрезьбовую= придется выбить старые чашки, и запрессовать новые.( элементарно выбиваются, запрессовка тоже без проблем, спец.приспособление можно самому сделать.) Поищи в инете(тем более если с ним дружишь). Там все есть и типы рулевых, и способы монтажа-демонтажа, так же какие инструменты могут пригодиться.
     
  16. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    aleks224,
    Ага, понял, буду действовать! На днях товарищ поедет в Польшу по своим байкерским делам, он и присмотрит что-нинить. Извиняюсь перед всеми за сумбурное и растянутое изложение своей проблемы, но ведь форум для того и существует? :friend:
     
  17. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Кое-что ещё по вилке. Как выяснилось, она была пружинно-эластомерной, оттуда выпал эластомер с куском пружины. Вилкой пока не занимался, завтра ложусь на операцию, не до этого, но решил всё же покупать новую. Цены в районе $70.
    Единственное, что ещё померил-- расстояние между дропаутами=95мм. Это стандарт?
    EvilAngel,
    По случаю взвесил, 17,1 кг.

    На работу ездить меня абсолютно устраивает. Не для шорт-трека покупал.
     

    Вложения:

  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ra3vdx,
    Даже для поездки на работу это полный ппц.
     
  19. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Конечно, на автобусе круче! Вообще, вопрос по вилке был, превратившийся в обсуждалово непонятно чего. Моя личная жизнь не интересует? Куда смотрит модератор?
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ra3vdx,
    Не кипятись, тебе помочь хотят и все данные советы правильны. Не нравиться не слушай. Ребята давно катаются и ерунду наверное писать не будут, не находишь?
    Личную жизнь твою никто не обсуждает. А все что касается велосипеда, является темой для обсуждения, и раз ты упомянул об определенных особенностях своего коня, тебе абсолютно справедливо сделали замечание.. как минимум в горку такой кусок металлолома тащить как минимум вредно. Про остальное молчу.
     
    ra3vdx нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Darth Rider,
    Вспылил, каюсь. Вы тоже поймите-- это по аналогии как к мужику на улице подойти и назвать его ребёнка "уродцем". Конец немного предсказуем. Вот и я занял оборонительную позицию. Ну первый вел, тут понять можно. Я думаю, не у всех первая техника была премиум класса. Впрочем, как говорят байкеры, проехали.
    Насчёт горок. В Бресте в принципе особых перепадов высот нет, так, путепроводы пару штук. На них я на 3-й звёздочке поднимаюсь, обычно езжу по городу на 5-6. При этом ВСЕГДА передняя самая большая стоит. Думаю, целесообразно ли передний переклюк вообще снять? Так делают?
    Да, выложу скрин, как с работы сегодня ехал, особо не гнал, пару светофоров было по дороге, переезды и пр. Как видно, много циклов разгон-торможение, вес вела даёт знать.
    В своё оправдание скажу, что вешу 67 кило+17 кило вел = 75 кило + 9 вел. То же самое, как видите.
     

    Вложения:

  22. TopicStarter Overlay
    ra3vdx

    ra3vdx Начинающий

    Рег.:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Брест
    Байк:
    Giant Comfort
    Тяжела жизнь танкиста... (самоирония, если что)
     

Поделиться этой страницей