GT Avalanche как 1ый байк

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Comandante, 11 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Comandante

    Comandante Начинающий

    Рег.:
    9 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    в активном поиске
    Всем привет.
    Решил координально сменить способ передвижения: пересесть с любимого авто на вел, дабы пузо не доросло до руля.
    И вот, вдоволь накатавшись на прокатных велах (скрипучих, кривых, полурабочих и тд) решил обзавестись собственным двухколесным другом. Начитавшись инфы, выбор пал на марку GT avalanche до 25тыр. Получаем 2 модели avalanche 2.0 (2013год) и avalanche sport (2014г.) В магазине толком не объяснили принципиальное различие, кроме дисковых тормозов (в 1ом случае мех, во 2ом - гидравлика) хотелось бы его услышать от знающих людей.. Так же интересует значение приставки "GTW" ?
    Спасибо за внимаение, надеюсь в скором времени стану полноценным велосипедистом)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Comandante,
    Gtw-значит "женская геометрия"
     
    Comandante нравится это.
  4. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Что можете сказать про GT Avalanche Comp? Присмотрелся к нему. До этого в юности был велосипед Кросс...это лет 12 назад.
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Да нормальный вел, у меня у самого аловянч 2 2012 года, правда одна рама осталась, сейчас думаю и ее менять, меня устраивал всем, кроме гавеных мягких колес, втулок, тормозов и т.д. Ну опять таки, это я такой негодяй велосипед ламаю, многих сток годами устраивает.
     
  6. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Аваланч комп хороший аппарат, чтобы через пару недель покатушек не приходило разочарование почти каждым узлом?
     
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Majeur,
    это зависит от уровня катания и опыта, например все стоковое со своего вела я продал местным и я этих людей часто вижу, все так же ездят на тех колесах, крутят те шатуны и т.д.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А что есть с чем сравнивать?
     
  9. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    С прокатными) на днях катался на мериде, там вся навеска уровня алтус и асера, велик только месяц в прокате... передний переключатель уже не работает ровно.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Majeur,
    так у овулянч комп передний переклюк тоже асера. всё лечится настройкой, видать в прокате этим не заморачиваются
     
  11. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Нет, на мериде был альтус, а задний асера. То есть на уровень навески вообще не загоняться? Брать хоть турней/альтус и работать будет что я разницы прокатившись на аливио/диор не замечу или все таки разница ощутимая?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Majeur,
    альтус, асера - одного поля ягоды. если брать, то от деора и выше. можно купить с любой навеской, а покатавшись и разобравшись что к чему, заменить. основные (дорогостоящие) компоненты - вилка, тормоза и колёса
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Majeur,
    ))) у меня передний стоковый алтус, даже менять не думаю, меня абсолютно не парит проблемами, работает как часы, 2 звезды переключает нормально.
     
  14. Majeur

    Majeur Начинающий

    Рег.:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Corratec X-Vert Motion
    Я конечно извиняюсь, но насколько там важно поднятие эффективности торможения, если тормозной путь и без того очень короткий? Понимаю насчет резины и ободов, но насчет тормозов понять не могу, насколько велика разница между дисковыми и ободными. Разницу я имею ввиду расстояние тормозного пути.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Majeur,
    учти, что при малейшей восьмёрке, ободные тормоза будут задевать за обод. плюс чувствительность к грязи, дождю.
     
  16. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Разница не в тормозном пути, колесо заблокировать может(если это не полный утиль) любой тормоз, а в усилие, которое для этого требуется. Вот взял в прокат для девушки *цензура* навигатор 170-тый. Так на нём, чтобы заблокировать колесо, на ручку надо со всей силы давить тремя пальцами, а это уже очень сильно осложняет управление. Ну и ещё есть такая вещь, как правильная дозировка тормозного усилия и контроль интенсивности замедления, если у тебя тормоза работают только в двух режимах: почти не тормозят(давишь со всей дури двумя пальцами)-блокируют колёса(жмешь всеми четырмя пальцами, а что делать-то, двумя пальцами не останавливается...), то ездить на велосипеде будет просто страшно... (да, после простенькой шимановской гидры мне с вибрейками разгоняться быстрее 20 было очень некомфортно). И это я только о заднем колесе говорю, а с передним вообще беда, непонятно с какой силой надо на ручку жать чтобы остановиться но через руль не перекинуться.
    [FONT=&quot]PS[/FONT][FONT=&quot]. Колодки конечно были не первой свежести, но и они позволяли колесо заблокировать.[/FONT]
     
  17. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ..............
    Байк:
    ..............
    С 2008 года ни разу такой восьмерки не было чтобы вибряки задевало.
    Вибряки не такие резвые как диски, износ колес, а не роторов.. которые проще заменить.
    Сейчас конечно я лучше купил бы с дисковыми, потому что они лучше.

    'Вот взял в прокат...' не верно сравнивать настроенный вел любящего свою технику хозяина и бесхозного прокатника )))
     
  18. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Я попытался объяснить на примере, чем плохой тормоз отличается от хорошего, дешевые вибрейки с новыми колодками у любящего хозяина на идеальных(не долго, ибо дешевые) колёсах будут промежуточным вариантом между этими двумя случаями.
     
  19. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Они отличаются криворукостью.
    Чтобы катать на авто не обязательно покупать формулу 1.
     
  20. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Кстати, вчера поменял тормоза, были тектро стоковые, сезон на них отъездил.
    Сейчас я смотрю какие-то Promax ставят, хз что это.

    Ну в общем это небо и земля по сравнению со стоковыми, еще не притерлись, стопкрана я не ощутил, но то что они уже работают от мизинца для меня уже плюс =)
     
  21. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Кто-то ставит на твой вел? Не удивительно что прошлые толком не работали.
    А может вообще гидру за место механики поставили и ты не в курсах :)
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    flur73,
    Ты всё не так понял. Под словосочетанием "сейчас ставят" имеется в виду, что ставят на модели текущего года.
     
  23. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    flur73,
    я так писал на работе, что забыл))) поставил SLX 675, очень понравились, формула конечно круче, но и стоят в 2 раза дороже)
    Psycho,
    спасибо что поправил) именно это я и имел в виду.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Хех, с обновкой Димон.
    У тебя же теперь ведь новые тормоза, да? Значит теперь можно сказать? Теперь ведь не обидишься?)))))))))))))))
    Извини, но старые были полным ГОВНОМ...
    Рад что обновился)))
     
    Dmit13 нравится это.
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider, спасибо друг, я тебе еще тогда сказал что они гавнецо, а ты культурно сделал вид что не услышал))) гавнецо стоковое, может кому на замену пару с роторами 1к рубль отдам)
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А у меня есть AVID Elexir 9, в рабочем состоянии c роторами (перед+зад)
    +2-3 пары колодок к ним
    Тоже отдам, не за 1к конечно, но если есть желание договоримся..
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/avid-elixir-9-trail-disc-brake-2014/rp-prod108877
    такие же только 12-ого года выпуска...
     

Поделиться этой страницей