GIANT ROAM XR 2

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Newmember, 8 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Newmember

    Newmember Начинающий

    Рег.:
    8 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GIANT ROAM XR 2
    Добрый день.

    Планирую взять GIANT ROAM XR 2 (2013). Наверно, нет смысла платить на 25% больше за 14 год.

    http://giant-russia.com/giant-roam-xr-2-2013/

    Цель: кататься по городу, по паркам, грунту, возможно (при смене покрышек), залезть в легкую грязь, не исключено, чтобы прыгнуть со среднего бордюра...

    Как считаете, надежная модель под заявленные цели? Спецификация приобретаемого байка - как в описании по ссылке.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newmember,
    Я думаю вполне. Максимум под себя колесики попрочнее поставишь если часто прыгать буденшь и вес 80+
     
    Newmember нравится это.
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Все таки цена завышена. Я понимаю, что сезон начался и цены выросли, но все же дорого.
    Сам езжу на giant roam 1 уже 3-й сезон (с постепенным апгрейдом), но в свое время я с аналогичным навесным оборудованием и даже чуть лучшей вилкой в том же магазине брал за ~23 тыс. рублей.
    А этот XR2 за 41 тыщу рублей это грабеж. :)
    Если взять мои текущие апгрейды на моем roam 1 и сложить цену, то мой велосипед сейчас стоит порядка 42 тыс. рублей, однако навесное в нем даже лучше (я ставил систему truvativ gxp + манекти+переклюки sram x7, вилка у меня воздушка на 75 мм, заднее колесо усиленное на промах от alexrims модель sx44).

    Вот отличные варианты и главное дешевле стоят!
    1. Kross Evado 5.0 с воздушной вилкой, отличными покрышками от швабры и т.д.
    2. Kross Evado 7.0 с более продвинутым навесным, но и ценой повыше.

    Giant в последнее время слишком завышает цены, я бы на текущий момент при выборе велосипеда не задумываясь взял бы Kross Evado 5.0. Он очень хорош сам по себе.
     
    Newmember нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Newmember

    Newmember Начинающий

    Рег.:
    8 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GIANT ROAM XR 2
    Darth Rider, спасибо.

    Dmitry_30, также, спасибо за советы.

    Я час назад уже заказал, вечером привезти должны.

    Изначально хотел купить этот: http://giant-russia.com/giant-roam-1-disc-2013/

    Увы, остался только S размер.
     
  6. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Если у тебя рост около 179 см и выше, то размер S будет мал. Для такого роста нужен размер М.
    Я вообще катаю при ~184 см на размере L, при примерках размер М мне был маловат.

    А отменить заказ не хочешь? Вел так себе.
    Если у тебя было реально 40 штук на XR2, то лучше купи Evado 5.0
    Не прогадаешь и останешься доволен, все таки там вилка воздушка, хорошее навесное и покрыхи сразу отличные.
    На джайнте покрыхи фуфло, вилка убогая, и за что там 25 штук хотят не пойму.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Newmember

    Newmember Начинающий

    Рег.:
    8 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GIANT ROAM XR 2
    Dmitry_30, у меня 174 см.

    Откровенно говоря, мой выбор пал на совокупность дизайна, навеса и универсальности.

    О GIANT ROAM XR 2.

    Вел красивый. Широкие покрышки мне не нужны.
    Навеса, как мне кажется, для моих целей достаточно.
    Ну и, собственно, как указано: и по асфальту, и по грунту. Надеюсь, что все именно так, как написано :)

    С момента размещения здесь вопроса, я почитал об этом веле. И на маркете нормально отзываются и импортные, в принципе, довольны. Надежный, тихий, хороший накат.

    Я не профи :) Форму поддерживать надо. В зал ходить скучно и не хочется, бегать не люблю. Вот остаются только ролики и велик.

    До этого был Merida Matts Sryker лохматого года :) В конце прошлого сезона я задний переключатель в хлам разодрал.

    Да и хочется кататься уже завтра.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmitry_30,
    Да потом поменяет и вилку и покрыхи) Лучше дешевый мерседес, тем рено средней ценовой категории))
    Мне кажется правильно сделал что взял Giant...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Newmember

    Newmember Начинающий

    Рег.:
    8 май 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    GIANT ROAM XR 2
    В общем, Господа, отличный агрегат для меня!
    Были сомнения по поводу пружинно-маслянной вилки, но все ОК.
    К счастью или к сожалению, ширина покрышек не позволит прыгать с высоких бордюров.
    Но хороший разгон, легкое управление, высокая скорость.
    Привезли вел в 8 вечера. Намотал 50 км. Асфальт, грунт... С непривычки, болит пятая точка :)
    В целом, доволен. Время покажет...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      17
    Олег01 и Dmitry_30 нравится это.
  10. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поздравляю с покупкой! :thumbup:

    Все там позволяет. Прыгал на таких же не просто с бордюров, а с полуметровых трамплинчиков, довольно часто. Прошел на этих стоковых китайцах 4500 км в суровых условиях, потом таки поменял на швабры. Таки почувствовал огромную разницу, в пользу швабр.
    Главное не забывай их качать на 85-90% от максимально указанного давления на боковине покрышки. Будет лучше устойчивость от проколов и скоростные характеристики улучшаются, когда покрышки надуты под предельное давление.

    Ну что сказать, теперь читай литературу, где рассказывают о том, как правильно ездить на велосипеде, как правильно педалировать, ездить в горку, спускаться с горки, как часто потреблять воду при езде и т.д. и т.п.
    Этот велосипед позволяет ездить быстро, однако и требует от велосипедиста грамотного подхода. Иначе и колени убьешь и здоровье загубишь. Будь аккуратен.
    Прикупи держатель для фляги и саму флягу для воды. Штука важная и очень нужная. :)

    Удачи!
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Newmember,
    Поздравляю с покупкой) Хорош конь. Удачи на дорогах!
     

Поделиться этой страницей