Добрый день. Планирую взять GIANT ROAM XR 2 (2013). Наверно, нет смысла платить на 25% больше за 14 год. http://giant-russia.com/giant-roam-xr-2-2013/ Цель: кататься по городу, по паркам, грунту, возможно (при смене покрышек), залезть в легкую грязь, не исключено, чтобы прыгнуть со среднего бордюра... Как считаете, надежная модель под заявленные цели? Спецификация приобретаемого байка - как в описании по ссылке.
Newmember, Я думаю вполне. Максимум под себя колесики попрочнее поставишь если часто прыгать буденшь и вес 80+
Все таки цена завышена. Я понимаю, что сезон начался и цены выросли, но все же дорого. Сам езжу на giant roam 1 уже 3-й сезон (с постепенным апгрейдом), но в свое время я с аналогичным навесным оборудованием и даже чуть лучшей вилкой в том же магазине брал за ~23 тыс. рублей. А этот XR2 за 41 тыщу рублей это грабеж. Если взять мои текущие апгрейды на моем roam 1 и сложить цену, то мой велосипед сейчас стоит порядка 42 тыс. рублей, однако навесное в нем даже лучше (я ставил систему truvativ gxp + манекти+переклюки sram x7, вилка у меня воздушка на 75 мм, заднее колесо усиленное на промах от alexrims модель sx44). Вот отличные варианты и главное дешевле стоят! 1. Kross Evado 5.0 с воздушной вилкой, отличными покрышками от швабры и т.д. 2. Kross Evado 7.0 с более продвинутым навесным, но и ценой повыше. Giant в последнее время слишком завышает цены, я бы на текущий момент при выборе велосипеда не задумываясь взял бы Kross Evado 5.0. Он очень хорош сам по себе.
Darth Rider, спасибо. Dmitry_30, также, спасибо за советы. Я час назад уже заказал, вечером привезти должны. Изначально хотел купить этот: http://giant-russia.com/giant-roam-1-disc-2013/ Увы, остался только S размер.
Если у тебя рост около 179 см и выше, то размер S будет мал. Для такого роста нужен размер М. Я вообще катаю при ~184 см на размере L, при примерках размер М мне был маловат. А отменить заказ не хочешь? Вел так себе. Если у тебя было реально 40 штук на XR2, то лучше купи Evado 5.0 Не прогадаешь и останешься доволен, все таки там вилка воздушка, хорошее навесное и покрыхи сразу отличные. На джайнте покрыхи фуфло, вилка убогая, и за что там 25 штук хотят не пойму.
Dmitry_30, у меня 174 см. Откровенно говоря, мой выбор пал на совокупность дизайна, навеса и универсальности. О GIANT ROAM XR 2. Вел красивый. Широкие покрышки мне не нужны. Навеса, как мне кажется, для моих целей достаточно. Ну и, собственно, как указано: и по асфальту, и по грунту. Надеюсь, что все именно так, как написано С момента размещения здесь вопроса, я почитал об этом веле. И на маркете нормально отзываются и импортные, в принципе, довольны. Надежный, тихий, хороший накат. Я не профи Форму поддерживать надо. В зал ходить скучно и не хочется, бегать не люблю. Вот остаются только ролики и велик. До этого был Merida Matts Sryker лохматого года В конце прошлого сезона я задний переключатель в хлам разодрал. Да и хочется кататься уже завтра.
Dmitry_30, Да потом поменяет и вилку и покрыхи) Лучше дешевый мерседес, тем рено средней ценовой категории)) Мне кажется правильно сделал что взял Giant...
В общем, Господа, отличный агрегат для меня! Были сомнения по поводу пружинно-маслянной вилки, но все ОК. К счастью или к сожалению, ширина покрышек не позволит прыгать с высоких бордюров. Но хороший разгон, легкое управление, высокая скорость. Привезли вел в 8 вечера. Намотал 50 км. Асфальт, грунт... С непривычки, болит пятая точка В целом, доволен. Время покажет...
Поздравляю с покупкой! Все там позволяет. Прыгал на таких же не просто с бордюров, а с полуметровых трамплинчиков, довольно часто. Прошел на этих стоковых китайцах 4500 км в суровых условиях, потом таки поменял на швабры. Таки почувствовал огромную разницу, в пользу швабр. Главное не забывай их качать на 85-90% от максимально указанного давления на боковине покрышки. Будет лучше устойчивость от проколов и скоростные характеристики улучшаются, когда покрышки надуты под предельное давление. Ну что сказать, теперь читай литературу, где рассказывают о том, как правильно ездить на велосипеде, как правильно педалировать, ездить в горку, спускаться с горки, как часто потреблять воду при езде и т.д. и т.п. Этот велосипед позволяет ездить быстро, однако и требует от велосипедиста грамотного подхода. Иначе и колени убьешь и здоровье загубишь. Будь аккуратен. Прикупи держатель для фляги и саму флягу для воды. Штука важная и очень нужная. Удачи!