Общие вопросы по шатунам, системе и её покупке

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Serg777, 7 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    вот вопрос для гуру как раз.

    есть такая звезда
    http://www.wiggle.ru/race-face-single-narrowwide-chainring/

    и такая система Shimano, FC-M131

    получится выкинуть все звезды и поставить одну race face?
    после выкидывания звезд останется шатун с неким пауком)) или нет?
    я не пойму как они снимаются. какие-то бонки. это болты с гайками под шестигранник или надо сверлить?

    причина этого всего удешевление перехода на одну звезду спереди.
    потому как куплять всю систему не охота. да и шатуны с пауками не дешевы.))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Serg777, не получится - шатуны не разборные, обычно звезды бонками крепятся, в этих таковых нету
     
  4. TopicStarter Overlay
    Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Shimano FC-M131- не разборная полностью, хоть сверли, хоть выбивай- бонки ты фиг уберешь/поставишь.
    Ну так поставь вот такое http://vamvelosiped.ru/sistema2.html или вот такое http://vamvelosiped.ru/Sistema_pere...stalnye_shatuny_170mm_serebrjanogo_cveta.html это если тебе надо удешевить.
    Одна звезда в системе это не удешевление, а необходимость, мода, прихоть владельца...
    P.S. кстати,а что твоя писанина делает в ветке по кассету???
     
  7. TopicStarter Overlay
    Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    а точно не разборная? или пластиковая защита их закрывает.

    мне нужна та звезда race face. исключительно. т.к. не требует успокоителей и прочих радостей. я так понимаю 104bcd размер и тип шатуна.
    по идеи мне нужен дешевый правый шатун под квадрат, без звезд с этим размером. с пауком типа))
    http://www.ebay.com/itm/Alloy-Right...sure_cycling_bikeparts_SR&hash=item2c6cbe940f

    типа такого. тока он страшный))






    что делает моя писанина тут не знаю т.к. нет ветки система.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, я конечно понимаю, что мои слова и слова <<<AleX>>> для тебя не авторитет- попробуй разбери, купи бонки, поставь одну звезду. Притом поставь её так что- бы она работала со всем диапазоном звезд в кассете, ведь это так просто.
    Съёмные звезды у Shimano начинаются с 3-4 ой серии... И то не на всех системах 3-й серии съёмные звезды.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Ну попробуем. Если найду шатун дешево. Пока его нет

    А почему это так сложно настроить. Понятно что там чайнлайн не известен как он будет и кассета нужна девятка минимум. Но все равно это интересней по деньгам чем брать zee или truvativ. При том что нужен еще успокоитель. А здесь не нужен. Ну не получится значит не судьба)
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На днях сгоняю к человеку, который поставил 1 звезду вместо 3-х, на место 2-й звезды, переключатель оставлен как цепегаситель или что там ставят. Serg777, онли фор Ю!!!- на системе, та что у тебя, можно высверлить запрессованные бонки, но самую мелкую звезду ты не снимешь, т.к. она запресована на шатун, который не имеет так называемого "паука". Т.ч. ищи шатуны по халявной цене и ставь одну звезду(пустой деор, с кареткой можно взять за 1500-1800 руб.).
    Как пообщаюсь с человеком- выложу фото.:love:
    как и обещал фото, системы с одной звездой, где перпер используется как цепегаситель:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главное достать короткие бонки, где их взять в С-Пб- знаю.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
    Serg777 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    ясно. уже ищу такой шатун, но пока его нет под квадрат. один был и ушел)) дефицит.
    а на эту звезду успокоители не нужны. в этом ее достоинство. http://www.wiggle.ru/race-face-single-narrowwide-chainring/
     

Поделиться этой страницей