сначала попрошу извинения за мой русский...если что- то не так извиняйте - это не мой родной... а сейчас к теме: у меня ,когда я слегка приподнимаю велосипед, присутствует маленький люфт(на самом деле маленький).когда приподнять заднюю часть велосипеда и отпустить,то после приземления слышно какой то лишний удар...мне кажется,ето проблема где то в креплениях амортизатора...я снял их чтоб проверить штангенциркулем (вдруг деформировались какие то части крепления) и вот результат-диаметр одной из втулок на амортизаторе колышется от 7,9 до 8 мм ,а на второй : 7,8 до 8 мм ... подскажите пожалуйста нормальные ли эти отклонения ? или проблема в чем то другом? п.с. надеюсь понятно изложил...
Всё понятно и доступно изложил.... Только вот : как можно рассуждать о люфтах и штангенциркулях если единого стандарта ещё пока не придумали. Ваш случай индивидуален и разбиратся придётся вам самому. Или же к спецам вам дорога.
извини пожалуйста,мене немного стыдно ,но я не понял(( если сможешь объяснить как для начинающего- я буду очень благодарен
любитель, берешь штангель, измеряешь отверстие. Сравниваешь диаметр с номиналом по таблице, делаешь поправку на квалитет, смотришь допуск на твой диаметр, сравниваешь результаты. ТАБЛИЦА В принципе можешь по Н10 даже смотреть. Две десятки в твоем случае вряд ли дают "стуки".
любитель, У меня на подвесе была подобная байда, когда опускаешь вел, какой-то лишний ход добавляется ....совсем мелкий, после года эксплуатации проявилось... При езде не чувствовался самособой. После 5-10 минут тырканья проблему устранить не получилось, слишком мелкий люфт, чтоб понять, что там такое визуально... Так решил проблему очень просто. Кстати решает очень многие проблемы с велом. Разобрал полностью по винтикам и снова собрал. Уходит на такое полдня минимум ( с чисткой всего), зато велик потом лучше чем из магазина новый)))
спасибо за идею... я уже пробовал,но ничего (( у меня расшаталась каретка ...буду надеяться, что когда поменяю будет какой то результат...
первое что пришло в мысль ... все кто что то смотрел обращали внимание на амортизатор...но если беда только в каретке-я очень рад (скоро ведь менять буду) искал искал и нашел ... все таки проблема с амортизатором,а точнее с его нижней втулкой (растянулась малость...) может кто то знает - продают ли отдельно втулки к амортизаторам , или надо все менять?