задний амортизатор

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем любитель, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    любитель

    любитель Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    львов
    Байк:
    fischer
    сначала попрошу извинения за мой русский...если что- то не так извиняйте - это не мой родной...
    а сейчас к теме:
    у меня ,когда я слегка приподнимаю велосипед, присутствует маленький люфт(на самом деле маленький).когда приподнять заднюю часть велосипеда и отпустить,то после приземления слышно какой то лишний удар...мне кажется,ето проблема где то в креплениях амортизатора...я снял их чтоб проверить штангенциркулем (вдруг деформировались какие то части крепления)
    и вот результат-диаметр одной из втулок на амортизаторе колышется от 7,9 до 8 мм ,а на второй : 7,8 до 8 мм ...
    подскажите пожалуйста нормальные ли эти отклонения ? или проблема в чем то другом?

    п.с.
    надеюсь понятно изложил...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Всё понятно и доступно изложил.... Только вот : как можно рассуждать о люфтах и штангенциркулях если единого стандарта ещё пока не придумали. Ваш случай индивидуален и разбиратся придётся вам самому. Или же к спецам вам дорога.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Проверь диаметры по Н12, поймешь что с износом.
     
  5. TopicStarter Overlay
    любитель

    любитель Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    львов
    Байк:
    fischer
    извини пожалуйста,мене немного стыдно ,но я не понял((
    если сможешь объяснить как для начинающего- я буду очень благодарен
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    любитель, берешь штангель, измеряешь отверстие.
    Сравниваешь диаметр с номиналом по таблице, делаешь поправку на квалитет, смотришь допуск на твой диаметр, сравниваешь результаты.
    ТАБЛИЦА
    В принципе можешь по Н10 даже смотреть. Две десятки в твоем случае вряд ли дают "стуки".
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    любитель,
    У меня на подвесе была подобная байда, когда опускаешь вел, какой-то лишний ход добавляется ....совсем мелкий, после года эксплуатации проявилось... При езде не чувствовался самособой. После 5-10 минут тырканья проблему устранить не получилось, слишком мелкий люфт, чтоб понять, что там такое визуально...
    Так решил проблему очень просто. Кстати решает очень многие проблемы с велом.
    Разобрал полностью по винтикам и снова собрал. Уходит на такое полдня минимум ( с чисткой всего), зато велик потом лучше чем из магазина новый)))
     
    Flystyle нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    любитель

    любитель Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    львов
    Байк:
    fischer
    спасибо за идею... я уже пробовал,но ничего ((
    у меня расшаталась каретка ...буду надеяться, что когда поменяю будет какой то результат...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    любитель, так у тебя люфт в каретке, а ты пишешь про проушину амортизатора...
     
  10. TopicStarter Overlay
    любитель

    любитель Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    львов
    Байк:
    fischer
    первое что пришло в мысль ... все кто что то смотрел обращали внимание на амортизатор...но если беда только в каретке-я очень рад (скоро ведь менять буду)




    искал искал и нашел ...
    все таки проблема с амортизатором,а точнее с его нижней втулкой (растянулась малость...)
    может кто то знает - продают ли отдельно втулки к амортизаторам , или надо все менять?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014

Поделиться этой страницей