проблема с дисковыми тормозами shimano br-m485

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем Сергей788, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Сергей788

    Сергей788 Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    scott
    Со временем пропала жесткость в тормозах. Поменял колодки прокачал систему, но так же как при покупке не становится даже приблизительно. Если кто знает подскажите из за чего это может быть и как это исправить.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Посмотри здесь. Уже обсуждалось. Вдруг поможет.

    На ум приходит пока лишь тот факт, что там все таки воздух остается.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей788

    Сергей788 Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    scott
    Видел эту тему. Вроде там не остается воздуха потому что вливаю новое масло пока старое не польется. Наверное воздух должен был выйти)
     
  5. Женек3182

    Женек3182 Начинающий

    Рег.:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    КБР,Прохладный
    Байк:
    Kross Evado 5.0
    тормоза Avid Elixir 3 Disc не разжимаются колодки

    Ребят,нужна помощь плиз,купил вел,тормоза Avid Elixir 3 Disc когда начал устанавливать переднее колесо то увидел,что расстояние между колодками очень маленькое ротор не заходит осторожно пластиковой карточкой раздвинул рото залез,приспустил калипер нажал тормоз и потихоньку начал затягивать минут через 15 получилось,но ротор все равно задевает за колодки чуть-чуть,а на заднем колесе вообще колесо делает оборот и все дальше колодки не отжимаются подскажите что делать весь день сегодня убил ,но положительному результату не пришел.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Может быть новый велосипед стоит обкатать? Километров через 30 проблема должна сама по себе уйти. Колодки то новые, какое тебе расстояние должно быть?
    Как ты смог раздвинуть ротор?
     
    sho-di нравится это.
  7. matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Подобная проблема и у меня.
    Седьмые элексиры. Были куплены новыми, хоть и с дербана. Похожая проблема с задним калипером. Отрегулировать очень ювелирно можно, но зазоры остаются в пару десятых миллиметра. Изначально было еще хуже, но стравил немного тормозухи и зазоры появились.
    прокачать-то я прокачаю, но интересно что за проблема и как её можно решить.
     
  8. Женек3182

    Женек3182 Начинающий

    Рег.:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    КБР,Прохладный
    Байк:
    Kross Evado 5.0
    Сообщение от Женек3182
    тормоза Avid Elixir 3 Disc ... расстояние между колодками очень маленькое ротор не заходит ...
    Тоже самое проблема решилась незначительным стравливанием тормозухи.
     
  9. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    После токо как на моих стоковых Тектро HDC300 случайно нажал на тормоза со снятым колесом, так же не влазил ротор. Я решил так - разжал ножом колодки, засунул туда заглушку + кусок кортона (примерно 1.5 мм) и так оставил на сутки. Потом ротор нормально стал :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей