Не могу снять педаль

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Andrew_27rus, 27 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andrew_27rus

    Andrew_27rus Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РОССИЯ
    Байк:
    Stels Challendger
    Доброго времени суток, у меня проблема, не могу добраться до каретки. Вел Stels Challendger. Начал разбирать с левой стороны (где нет звезды), вытащил пыльник, открутил болт накидной головкой и...... всё!!! Педаль снять не могу там вроде ни чего нет, съёмник не требуется, просто педаль на четырёхграннике....Что я не так делаю?? Ездил к мастерам сказали что нужно с помощью зубила и молотка выбивать, съёмник типа не нужен....Неужели нет демократичного способа??? Молотком и отвёрткой пробовал, не получилось, ВД 40 тоже лил...Может нужно разбирать с правой стороны где звезда, с помощью съёмника??? Помогите!!!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ты бы фотку кинул.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Andrew_27rus

    Andrew_27rus Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РОССИЯ
    Байк:
    Stels Challendger
    Вот фото горепедальки

    И ещё...Вид сверху

    ..........
     

    Вложения:

    • DSC_0620.JPG
      DSC_0620.JPG
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      25
    • DSC_0621.JPG
      DSC_0621.JPG
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • DSC_0622.JPG
      DSC_0622.JPG
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSC_0623.JPG
      DSC_0623.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC_0624.JPG
      DSC_0624.JPG
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      18
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Andrew_27rus, к хреновым ты мастерам ездил. НУЖЕН съёмник шатунов. Руками можно снять систему/ шатун подобную HOLLOWTECH II.
     
    Andrew_27rus нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Andrew_27rus

    Andrew_27rus Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РОССИЯ
    Байк:
    Stels Challendger
    То что руками это я уже понял, а то что без съёмника вообще, я могу добраться до каретки???
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Andrew_27rus, если тебе не нужна система и каретка, то можно и снять. Тут где- то фотографии были, как "мастера" топором систему снимали.
     
    Flystyle и Olegkorjov нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Andrew_27rus

    Andrew_27rus Начинающий

    Рег.:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РОССИЯ
    Байк:
    Stels Challendger
    Нет спасибо, "добрые" консультанты мне уже посоветовали зубило и молоток, я попробовал аккуратно отвёрткой с молотком, но после обработки ВД 40, я уже не стал мучить вел! Поеду поищу действительно толковых ребят, чтоб подобрали таки съёмник!!! sho-di, спасибо за ответ!!!
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Andrew_27rus, называется- съёмник шатунов под квадрат
     
    Andrew_27rus нравится это.
  10. Zekasaa

    Zekasaa Начинающий

    Рег.:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Azimut
    Сьемником все отлично снимается... когда у меня не было сьемника, то я подлаживал ключ под шатун, а сверху бил молотком!
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    могу посоветовать со снятыми гайками покатать. само отвалится
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    dico,
    Ага,причем в самый неподходящий момент...
     
  13. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    главное далеко от дома не уезжать просто))
     

Поделиться этой страницей