Выбор контактных педалей

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Newbie, 26 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Собственно мне уже высылают из Самары моего нового коня...
    Так как я от КК уже очень далек, нуждаюсь в помощи...
    Продавец с байком отдает стоковые убитые педали, которые нужно менять, и раз уже менять, я подумал может сразу на Контакты? я и в ДХ байке давно на них смотрю, но пока с опаской...

    В общем к сути, я так понимаю что бы это было что-то типо кед, в которых можно и по улице пройтись немного, нужно смотреть МТБ контакты а не шоссе?
    Какую связку посоветуете? Кросовки думаю такие http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-am45-mtb-spd-shoe-2014/rp-prod55370
    А контакты какие брать? Условия пользования - 99% сухая погода и асфальт
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Байк вот такой, если это важно, и может лучше взять шоссе контакты
    [​IMG]
     
  4. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Newbie,
    Я катаю на гибриде, на шоссейных контактах.
    Из плюсов: жёстко зафиксирована стопа, широкий выбор настроек положения шипа (важно, если катаешь много и далеко)
    Минусы: Ходить в шоссейных велотуфлях НЕ УДОБНО
     
  5. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    kazantip,
    Я не буду катать много и далеко...
     
  6. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Newbie,
    Тогда бери МТБ и не ломай голову.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Из мтб контактов хорошие XT (дешего и сердито вроде около 1500 руб), фиксация в обуви стопы тож на высоте, как и настройка шипов ...Ботинок берешь какой поудобнее, заказывать не надо. надо мерить, темболее контактную обувь..
    Я катаю на XTR контактах, разница между ХТ минимальна вообще... (вес разве что..)

    Да, педали зашибенные, гарантирую))))
     
  9. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А они для грязи и не годятся:D

    Как минимум в весе:)
    Ну и в том что они для ДХ
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да, в ДХ если используют контакты, то только платформенные))) Но это не значит что они для ДХ...это дело вкуса не более, почти у любых контактов шимано есть обычная версия и платформенная (XTR тот же не исключение)....

    Тяжело ответить на этот вопрос, зачем Deore, можно ездить на Olivia?
    Тут тоже самое, но ИМХО, на контактах экономить не стоит - это всётаки важная часть безопастности райдера(есть такое понятие как аварийное выцепление, тоесть когда падаешь кубарем, ноги выцепляются сами, у хороших педалей оно проработано у дешёвых может быть нет, вывод: ноги можно конкретно покалечить) если найдешь кого-то кто ими пользовался и говорит что ништяк, бери, почему бы и нет... Но спроси падал ли он на них ( по серьезному имеется ввиду))
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Вот по контактам конкретно подсказать не могу(ибо не юзал),а вообще,взял за правило себе такое высказввание: Хорошие педали стоят 3500-4500 рубрей. А для меня"хорошие" это те, которые поставил и забыл вообще про них.
     
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    У меня такие только черные http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/crank-brothers-candy-c-pedals-cosmetic-damage/rp-prod117344
    отзывы(пример что нашел)
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=163751

    Мне очень понравились, ужасов которые я читал про уборку пока привыкаешь подобное я не испытал, просто сел и поехал ибо настраивать то и нечего кроме положения шипа.

    как можно порвать рамку или сломать пружину понятия не имею :)

    в городском цикле как у меня каждые 500м светофор выстегивание не напрягает(но лень:))
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Про контакты нельзя забывать, их надо чистить, а пружину смазывать))) Это про топтуны дорогие можно забыть навсегда, но не про контакты, это важно)))
    EvilAngel,
    Из крэнков очень сильно хвалят вот такие
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/crank-brothers-eggbeater-3-mtb-pedals-ex-demo/rp-prod90825, особенно спортсмены
    Они легкие и говорят с аварийкой ништяк все, НО они очень хрупкие, если XTR хрен убьешь, то эти педали расходка...( У меня педали коцаны в хлам, то бордюрами то асфальтом и т.д., эгги бы давно уже в пыль превратились))
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Как выражается мой напарник по работе: "..ты свой велик залечишь до смерти..." это потому что я часто к велосипеду подхожу и занимаюсь разного рода манипуляциями.... Так и про контакты наверное можно сказать :)
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Разные вещи обслуживания узла, и просто возня с ним из-за любви)))
    Я не понимаю смысл ответных выпадов, ну вот нет у тебя контактов, у меня есть, я наверное не просто так говорю что пружину нужно чистить и регулярно смазывать. Она влияет на зацеп, выцеп напрямую... Дальше продолжать?
    Вот всем лишь бы поспорить, смысл флудить то?
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    невкоем случае не спорю! особенно в той области где дуб-дерево,я просто так сказать для поддержания беседы! Товарищь Топикстартер,вы не против? :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Неубиваемые топталки вот http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/плоские-педали-shimano-saint-mx80/rp-prod82557
    И гораздо дешевле чем 4500....
    Darth Rider,
    Я так и не понял аналогии деор и оливио, я привел педали в ценовой категории как и ХТ, а ты говорил что твои ХТР от ХТ отличаются разве что весом...
    В общем буду глядеть наверно на ХТ
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Воистину неубиваемые! полкило живого веса... )))))))))) А если серьёзно,катал на таких?
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Хороший вариант, гляди XT.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  22. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    14 май 2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Бери кранки-кэнди, если денег не хочешь много тратить или егбиттеры 2 или 3, выглядят они шикарно. Работают все одинаково отлично.
    Катаю на кранках с мая 12 года везде зимой и летом. Работают до сих пор. Шипы не менял
     
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    ХТ 780= не убиваются, работают как надо, даже в грязи по колено. Один раз только разбирал - смазку менял- после дождливой осени и грязных стартов( да и то для профилактики- заводская в нормальном состоянии была)Пы. Сы. да тоже уже покоцаны об поребрики, падения, просто поцарапаны в процессе эксплуатации= на работу не влияет.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    aleks224,
    У тебя с Рамкой? или без? какая обувь?
     
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    я еще год назад купил такие педали у кого-то с рук новые (барыга какой-то на авито продавал) и так же на авито взял у мужика другого новые лапти мне в пору пришелся 45 размер.
    Педали вышли 800р.
    Лапти 2000р.

    Проехал в них уже чуть больше 3к, фотки я как-то выкладывал в какой грязи порой ездил, работают исправно, смысла на дорогие менять не вижу. Не разбирались, лапти тоже неубиваемые, но ходить в них неудобно, это факт)
     
  26. TopicStarter Overlay
    Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No

Поделиться этой страницей