Выбор новых Цацок

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем ReD_LioN, 10 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    X-King 2.4= 2.2

    Оно и так там около 1.6, но сцеплением РР почему-то не блещут.
    Эх... Если бы ещё и обод широкий:)

    Пы.Сы.Dmit13, Тормозилки супер - одобряю :D :thumbup:
     
    Darth Rider и Dmit13 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    Newbie,
    Тектро драко стоковые стоят самые простые, не доволен не их ходом не самой работой, прокачивал, колодки менял, роторы чистил, если что.
     
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Ход и работа - это что?
    Нехватает тормозного усилия? модуляция? проваливаются?
    Что конкретно.
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    не хватает тормозного усилия, слишком ватные, нажимаются очень туго, я уже ко всему привык, но поездив на 675 деорах у друга, понял что мои тормоза гауно.
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Как вариант) не особо хуже ХТ
    http://www.bike-components.de/produ...h-Set-Scheibenbremse-BR-M615-Modell-2014.html
    155 евро, и минус 19% VAT (это их налог, для нас он вычитается)
    Если так хочется мощи, вот тоже универсальные имхо тормоза
    http://www.bike-components.de/produ...h-Set-Scheibenbremse-BR-M640-Modell-2014.html
    219 евро, опять же минус ВАТ
    выйдет гдет 9600, почти как у тебя цена за ХТ, вес на 6 грамм больше
     
    Dmit13 нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    спасибо, но с чейна буду заказывать, мне так выгоднее будет, а там наборов таких нет, поэтому и вышло что роторы отдельно, тормоза отдельно =)
    Zee серия понравилась, тоже на них смотрел. Вот сейчас с рамой определюсь и возможно сразу тормоза куплю.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    Значит в ближ время ждем от тя новый вел почти?) +1 custom будет?)
    З.Ы. За 10к кстати можно формулу взять....
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ээ я про ширину балона...2.4=2.2 Это как... Ширина покрыхи 2.25 будет?

    На 1.6 с камерами? да вы батенька Маньяк,
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    нуда) еще совсем немного и начну постить темы "как настроить задний аморт" :D
    Darth Rider,
    Если речь про континентали, то да, маломерки, я уже писал, у соседа 2.2, а у меня 2.4, по факту 2.2=2.0, 2.4=2.25.
     
    Darth Rider нравится это.
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Почему с чейна? я тоже все с чена тянул, с байк компонентс ничем не хуже...
    Свои тормоза я брал тоже на компоненте
    там наборами дешевле
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег


    Спс, не знал.)))
     
  13. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ещё какой:cool:

    ХК у них особенные:)
    А вот РК по размеру идут.
     
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    у меня баксы на карте мне проще ими и оплатить без конвертации, дальше на http://www.bike-components.de/ выбор больше порой, но по факту вчера сравнивал те ХТ тормоза и вышли на 1500р дешевле с чейна взять, чем от немцев.
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Ты ВАТ считаешь?
    У немцев -19% от той цены что ты видишь
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    конечно! +доставка от немцев 20 евро, а с чейна бесплатно, потому как выше 150 баксов.
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Я просто с доставкой вписался к человеку который всеравно тащил с байк компанента
     
  18. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Возник вопрос по тормозам:
    Там в комплект что входит?
    тормоза с гидрой и колодки. Верно?
    И пойдёт ли переходник от моих старых шиман на новые, для ротора 180мм?
    Ну и ещё один глупый вопрос в догонку: старые роторы пойдут?
    https://www.bike24.com/1.php?product=32912;dbp=21;page=3;content=8;menu=1000,2,15,117
    https://www.bike24.com/1.php?product=32881;dbp=13;page=3;content=8;menu=1000,2,15,117

    P.S.Жаль придётся гидру резать.
    Я конечно на веле не мерял(да я в общем-то и не могу этого сделать), но резать по любому придётся:(
    Я как понимаю без прокачки этого сделать нельзя.
     
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    Можно обрезать и без прокачки, сложно.
     
  20. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  21. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    В инструкция всегда все просто) на деле не всегда
     
  22. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Как по мне, то лучше все масло слить, обрезать и прокачать заново. Не сложно, но желательно вдвоем и с нормальным комплектом для прокачки, а не колхозной капельницей.
     
  23. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Наверно так и сделаю.
    На счёт вдвоём-это понятно, а чем вам капельница то не угодила?
    А эту втулку(или как там её) для торцевой оконцовки гидролинии нужно отдельно покупать или она будет стормозами в комплекте?
    https://www.bike24.com/1.php?product=40605;dbp=189;page=20;content=8;menu=1000,2,15,117
    И какую именно брать?
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    ReD_LioN,
    в общем не то что неугодила, просто стандарты всегда разные и в итоге немного может не подходить, мы то люди советские будем стараться впихнуть невпихуемое, а тут все требует нежности, да и засираться самому я думаю неохота.
    Есть комплекты для прокачки, но я не вижу смысла покупать, если только в округе нет веломастерской, это такая вещт которая в худшем случае нужна пару раз в сезон.
    Насчет втулок. Вроде всегда тормоза идут собранные, т.е. купил и поставил. Что брать надумали?
     
  25. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А если укорачивать?
    Стандартная втулка вроде как одноразовая .
    Есть трубки от капельниц 3 диаметров - 1 то точно пойдёт:D
     

Поделиться этой страницей