Cube 13 или GT 14

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем enigmat, 6 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    enigmat,
    Ты уверен, что куб в наличии есть?
     
  4. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Опа, вот и вопрос решился сам собой )))
    Спасибо. Извиняюсь за невнимательность )))
     
  5. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    нет ни у кого карточки с велостраны случаем?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    enigmat,
    А так, куб половчее будет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Psycho, К сожалению теперь выбирать не приходиться )
     
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Да у куба и вилка воздух, а у GT такая как была на моем GT, плевался я - при +12 мерзнет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    enigmat,
    Лучше посмотрите на бу. За 35к можно купить Очень достойный аппарат.
    Уж я то знаю;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    ReD_LioN,
    я новый подобрать не могу, а что про бу говорить, вообще головоломка будет, и состояние я не могу оценить (
     
  12. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вообще аналог кубу 13года я так понял это http://www.velostrana.ru/cube/hardtail/velosipedy-27/ltd-pro-27-5/
    Но колеса больше

    а так если глянуть вниз и поглядеть что дают в аналогию кубу 13года то вот
    http://www.velostrana.ru/centurion/hardtail/profi/backfire-600/2013/
    что за марка хз)
    http://www.velostrana.ru/merida/hardtail/profi/matts-xt-edition/
    это уже вылазит из цены, лучше уж добавить и купить куб 14 выше
     
  13. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Спасибо за совет дружище, но это никак не вписывается в мой бюджет. 30к и 50к разница немаленькая. А я катаюсь с сыном трехлетним сзади, нет необходимости летать )))

    Возвращаясь к началу темы, что же лучше (в итоге из того что есть в наличии):
    1. GT Avalanche Elite (2014) - http://www.velostrana.ru/gt/hardtail...alanche-elite/
    2. Cube ANALOG 26 (2014) - http://veloforum.net/redirect.php?http://www.velostrana.ru/cube/hardtail/lyubitelskie/analog-26/
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Наличие крепления под багажник, скорее всего решает ( я так понял сын не своим ходом путешествует:D)
     
  15. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Совершенно верно, но я так понимаю кресло крепится к подседельному штырю?!
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не знаю. Насчет велосипедов они одинаковы, по тех. хар. Хотя у GT заявлена вилка воздух+масло, но совсем недавно стала таковой. И еще на многих рамах существует крепеж под багажник. Два болтика на верхних перьях и два отверстия возле дропаутов.
     
  17. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    enigmat,
    На этом ездить с трёхлетним сыном за спиной? Без ножа режешь братиш! Ещё бы жене на Стелс, Fox 40-вой воткнул! Ей-богу....
     
  19. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    На подвес практически невозможно поставить детское велокресло, по себе знаю. Купил подвес и возить сына пришлось жене на ее хардтейле. Если выбирать между Кубом и ГТ, то лично я выбрал бы Куб, но это просто потому что являюсь поклонником этой марки, вся семья на Кубах у меня ездит:)
     
  20. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Я в велосипедах не бум-бум к сожалению, если бы варился в этом не задавал бы глубых вопросов... Про стелс с фоксом ообще не понял ))) говорю же - нуб я )))


    to Orm
    спасибо за разъяснения, а не стёб, как постом выше )))
    значит буду рассматривать кубовский вел )))
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    enigmat,
    бергамот классный, но для одного человека. там и вилка воздушная, и джёппе мягко. я бы брал его, а для ребёнка прицеп, типа такого
    [​IMG]

    или такого

    [​IMG]
     
    Flystyle и ReD_LioN нравится это.
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Полностью согласен с Psycho.
    За 35 Очень даже достойный агрегат. Тут тебе и минута эксперт и монрх и диор по кругу с неплохими тормозилками, да и колёса вроде как достойные.
    А для мелкого прицеп в 100 раз лучше любого кресла.
     
  23. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Не ребят, прицеп очень к качеству трассы чувствителен, по бордюрам на нём не попрыгаешь, а за городом он вообще бесполезен. В кресле сын у меня накатал кучу километров за спиной, только положительные впечатления остались.
    З.Ы. Хотя бергамонт на самом деле хорош.
     
  24. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    Вообщем решился )))
    Буду брать бергамонта и каляску уже нашел ))) в спортмастере инстепы есть двухместные со скидкой за 7 тысяч всего )))
    значит буду по лесу один катать, а по парку уже с карапузами )))

    вот только интересно в принципе возможно ли на бергамонта поставить крусло сзади? или все же это не реально?
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    enigmat,
    можно, но только с креплением на подседел. а они держат максимум 15 кг
     
  26. TopicStarter Overlay
    enigmat

    enigmat Начинающий

    Рег.:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Kalahari
    На подседельный я вроде нашел неплохую сидушку (http://profit-shop.ru/shop/UID_2926.html) написано до 22 кг с креплением именно на подседельный штырь.

    И цена более чем скромная вроде )

    Описание сидушки:

    Особенности:

    Требования к велосипеду: рама круглого сечения с диаметром 25-36 мм, 38-46 мм или рама овального сечения высотой 30-40 мм и шириной 38-46 мм; диаметр колес 26"-28"(примерно 66-71 см);
    Максимальный вес ребенка: 22 кг (до 7 лет);
    Универсальность крепления (багажник не нужен);
    Мягкая подкладка, для которой допустима ручная стирка при 30 C;
    Ремни безопасности с мягкими комфортабельными накладками могут быть отрегулированы по высоте и длине;
    Пряжка ремней легко защелкивается одной рукой и регулируется в двух позициях;
    Широкая защита для ног, регулируемая по высоте;
    Регулировка подставки для ног;
    Перфорированная вентилируемая комфортабельная спинка сидения;
    Лёгкосъёмный механизм.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014

Поделиться этой страницей